+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Исаака Бродского «весна»

Описание картины Исаака Бродского «Весна»

День радостный, приятный, теплый. Это подчеркивает силу, с которой светит солнце. Светит яркое солнце. Они также радуют посетителей своими осенними нарядами, сверкая на солнце. Автор дает нам возможность полюбоваться еще не тронутой ни кем природой. День радостный, приятный, теплый.

Вокруг деревьев и везде на земле, на аллее все покрыто осенней позолотой. И на тенистых пятнах еще ярче смотрятся опавшие листья. Они оживляют пейзаж, как бы приближают его к нам. Мамочки с колясками медленно идут по прогулочной дорожке.

В глубине аллеи скамейки. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду. Много людей вышло на прогулку. Прогуливающиеся по парку люди наслаждаются тишиной, прохладным и свежим осенним воздухом и солнечным деньком – скоро таких дней станет совсем мало, зарядят дожди и до самой зимы придётся только вспоминать широкие аллеи Летнего сада, по которым так приятно было бродить, вдыхая аромат увядающей листвы. Усиливает ощущение солнечного дня. Мы видим, что люди тоже спешат как можно скорее насладиться уходящим теплом.

Зритель видит аллею, уходящую загоризонт. Цветовое решение картины не отличается яркостью, художник использовал преимущественно приглушенные, «осенние» тона. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет.

Солнечные лучи так причудливо играют на ветвях деревьев, что от этой игры на земле остается удивительной красоты узор теней. Мы не чувствуем грусти от сознания того, что совсем скоро наступят холода. День очень солнечный и не по-осеннему теплый. Высокие стволы деревьев упираются в лазурное небо, по которому проплывают белые облака.

На аллею ложатся прозрачно-темные тени. Беседка стоит на возвышенности и к ней ведет небольшая ажурная лестница. А вглубь картины видно множество людей. Очевидно, это ощущение граничит с трагичностью полотна. Но этого достаточно, чтобы деревья вдали казались одетыми позолотой. Деревья вскидывают вверх свои полуобнаженные черные ветви.

Описание картины Исаака Бродского «Алея парка»

Листва деревьев желтая, но уже заметно поредела, вот таким образом кроны полупрозрачные, зато на земле много оранжевых опавших листьев. Об этом произведении нельзя сказать, радостное оно или грустное. Его очень много, несмотря на то, что по небу пробегают тучки и легкие облака. Наверное, столько же, сколько и самому Летнему саду.

А более зрелые люди удобно устроились на скамейках вдоль дорожки. Хотя весь парк уже покрытый желтой листвой, деревья еще не голые. По краям аллеи стоят строгие великаны-деревья. Мы тоже могли бы оказаться среди тех, кто прогуливается по аллее. От деревьев на аллею падают тени, создавая гамму различных рисунков.

Описание картины Исаака Бродского «Италия»

И любоваться, действительно, есть чем. На картине изображен санк-питербургский Летний сад осенью. Изображенная художником осенняя аллея наполнена удивительным светом и появляется желание прогуляться по опавшей листве, среди тонких стволов деревьев. Дети бегают и радуются последнему теплу. Работа художника производит неизгладимое впечатление на зрителя.

Его полотно «Летний сад осенью» показывает нам не центральную аллею парка с мраморными статуями, но, то, что мы видим, поражает своей красотой. Посмотреть на игру света и теней. Солнцем озарено все вокруг. Художник изображает грандиозное торжество природы. А полюбоваться, действительно, есть чем. Наверное, при созерцании его в душе смешиваются оба чувства8230 Если мы представим себя в этом саду, в который пришла очень уже, то захочется рассказать о его благостной его тишине, ведь уже отпели птицы, и они подаются на юг. И остается только молчаливая тишина вековых деревьев, которые покрываются золотом осенних листьев. Стоит тишина и светит осеннее солнышко, которое пригревает, и можно зайти и посидеть в беседку и посидеть почитать там книгу. Этот сад любимое место многих горожан для прогулки. Ведь сейчас золотые деньги и скоро будет холодно и будет слякотно, вот таким образом нужно пользоваться моментом и не упускать возможности пройтись по саду. Это знаменательное место города Санкт-Петербурга или по старому-Ленинграда. А цитатой к сочинению можно взять слова Бродского.

Светит яркое солнце. Нужно успеть насладиться последними ясными днями золотой осени. Небо голубое и слегка прикрыто пеленою туч. Один из последних дней золотой осени.

Стволы деревьев четко прописаны «рамкой», обрамляя картину. Картина исполнена в реалистичной манере. Аркообразные окна и ажурные перила придают строению легкость и воздушность. Центральный план картины прозрачен, пронизан воздухом и лишь в отдалении золотятся деревья. Справа на полотне можно увидеть часть белой беседки, полускрытой краем холста и деревьями.

Один из последних дней золотой осени. Солнечным светом озарено все вокруг. Удивительно, что картина пасмурна, но не рождает ощущения грусти. Мы видим, что все действительно радуется солнечным лучам и теплу. Небо полускрыто облаками, сквозь которые виднеется почти летняя лазурь. Бродский сумел показать всю неоднозначность очарования осени. Там растут старые мощные деревья им, видимо, много лет.

Описание картины Исаака Бродского «Зима»

Осенняя позолота видна везде, особенно на земле вокруг деревьев и на самой аллее. В правой стороне картины, среди деревьев виднеется деревянная беседка. Еще немного и вся природа уснет, погрузившись в сказочную дрему.



Описание Советского Плаката «не Пью»
Описание Триптиха Ганса Мемлинга «страшный Суд»
Описание Картины Василия Перова «рыболов»
Описание Картины Константина Маковского «боярышня У Окна»
Хосе Кабальеро