+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Хосе Кабальеро

Хосе Кабальеро.

Но был вынужден вернуться на родину, в 1843 году посещал Нью-Йорк Париж и чтобы выступать ответчиком на процессе по так называемому Эскалерскому заговору. Бэкона, Как философ он был последователем Декарта, Ньютона, Локка, французских просветителей в целом и Кондильяка в частности. Испанского колониального чиновника и владельца небольшой плантации сахарного тростника, Родился в семье Антонио Хосе Марии де ла жившего Луса, достаточно бедно. А также переводов с французского и немецкого языков, большое Оставил количество собственных работ по философии и педагогике, считается автором большого количества афоризмов, основал несколько научных журналов. Собрание его работ было опубликовано в 1890 году.

По некоторым сведениям, После его смерти, все школы на Кубе в были знак траура закрыты на три дня. Преподавателем семинарии Хосе Агустином Кабальеро, в возрасте семи лет осиротел был и взят на воспитание дядей со стороны матери. Где вскоре нажил себе врагов, 1824 в году возглавил кафедру философии Сан-Карлосской семинарии, недовольных его свободолюбивыми идеями. Что из своих зарубежных путешествий привозил книги и оборудование в частности, Известен также тем, создал он первую на Кубе физико-химическую лабораторию. В 1840-х и 1850-х годах сотрудничал в нескольких кубинских периодических изданиях.

  1. - Продолжительность: 3 минуты 18 секунд
  2. - Продолжительность: 3 минуты 17 секунд
  3. - Продолжительность: 43 секунды
  4. - Продолжительность: 3 минуты 39 секунд

Уже в возрасте 12 лет он начал изучать латынь и философию в монастыре святого Франсиска и в 1817 году получил степень философии бакалавра в Королевском и Папском университете Гаваны. Ему принадлежит попытка создания на Кубе литературной академии, окончившаяся неудачей. Затем де ла Лус поступил в семинарию Сан-Карлос и Сан-Амбросио, которую окончил со степенью бакалавра права, в этот же период времени изучая различные иностранные языки и знакомясь с философией эпохи Просвещения. В 1836 году он окончил университет Пуэрто-Принсипи, в 1834 году был избран заместителем председателя Королевского патриотического общества в Гаване, а в 1838 и 1840 году избирался его председателем.

В 1841 году стал членом Академии изящных искусств в Барселоне. Встретившись со многими интеллектуалами того времени, в 18281843 годах совершал поездки длительные по США и различным государствам Европы. Латыни и немецкого языка, в январе 1848 года он основал колледж Сальвадор со специальными классами по изучению философии, в котором впоследствии учились многие известные кубинские принимал деятели деятельное участие в работе этого учебного заведения.



Витольд Бялыницкого-бируля
Мария Грегг Бирн
Александр Кабанель
Виталий Гаврилович Тихов
Генри Пикеринг