+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Генри Гиллард Глиндони

По мнению исследователей, Правда, так как епископ был активным преследователем протестантов, слова Джона Ди о представляют «друге» собой один из самых ранних примеров британского сарказма, получившим прозвище «Кровавый Боннер», а Джона Ди он должен был проверить на принадлежность к ереси. С восшествием на престол Елизаветы он стал ее фаворитом. Правда, по мнению исследователей, слова Джона Ди о «друге» представляют собой один из самых ранних примеров британского сарказма, так как епископ был активным преследователем протестантов, получившим прозвище «Кровавый Боннер», а Джона Ди он должен был проверить на принадлежность к ереси. Что художник закрасил черепа, Куратор выставки Кети (Katie Birkwood) Бирквуд полагает, так как заказчик картины посчитал их слишком мрачной деталью. Куратор выставки Кети Бирквуд (Katie Birkwood) полагает, что художник закрасил черепа, так как заказчик картины посчитал их слишком мрачной деталью. Надо сказать, ученый блестяще прошел эту проверку и стал приближенным епископа. В изначальном вариант картины на полу вокруг Джона Ди были расставлены по человеческие кругу черепа.

Однако Джон Ди сумел избежать наказания. Что он предсказал воцарение Елизаветы и сообщил принцессе об этом в письме, Рассказывали, которое было шпионами перехвачено Марии. Сотрудничал со знаменитым картографом Меркатором, Герардом Работая некоторое время в Брюсселе. Что дата коронации Елизаветы выбрана была с учетом астрологических вычислений Джона Ди, Утверждают даже. Закрывающий уши, Келли носит головной убор, так как они были отрезаны еще в в юности наказание за какое-то преступление.

Представленных на нынешней выставке, Некоторые из книг, оставленные Ди, Джоном содержат собственноручные пометы. Что в действительности он был шпионом протестантов при дворе Марии Тюдор, чем Подозревают, объясняется его дальнейшая блестящая карьера при Елизавете. В толпе придворных художник нарисовал главного советника Елизаветы Уильяма Сесила фаворита и сэра Уолтера Рейли. А на одном из трактатов по математике есть надпись по латыни, где Ди сообщает о своей жизни у «единственного друга», что относится к периоду, который ученый провел под арестом в доме лондонского епископа Эдуарда Боннера.

Сидящий за спиной Джона Ди, Человек в темной одежде с книгой в руках, который, его коллега и медиум Келли, Эдвард по словам Джона Ди, помогал ему беседовать с ангелами. Картина Глиндони изображает визит королевы в дом Джона Ди в Мортлейке. Совместно с Джероламо Кардано пытался построить вечный двигатель. В годы правления Марии Тюдор был арестован по в обвинению колдовстве и государственной измене.



Норберт Гёнётт
Хуго Ван Дер Гус
Глобы
Хендрик Гольциус
Корнелис Бега