+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Жак Журден

В следствие сего Вартенслебен оставил позицию выгодную свою и отступил к Наабу постоянно преследуемый Журданом. А между тем Моро счастливо совершил свою переправу, Журдан имел решительное повеление не вступать в сражение и потому после дела при Вецларе начал отступать к Рейну, следовательно французских цель полководцев была вполне достигнута. Эрцгерцог между тем подвинулся также вперед и 25 марта атаковал Журдана при Остсрахе. По настоятельным требованиям Директории и Массены, Между тем, Журдан двинулся 14 марта далее, утвердившегося в Граубинденской области, но, опасаясь с встретиться сильнейшим неприятелем, шел так медленно, что 17-го достиг только Пуллендорфа. Впрочем без успеха, Несколько дней спустя Массена был назначен главнокомандующим Дунайской армией и Журдан остался занятий беэ но в мае он был принят снова в Совет Пятисот и старался, об усилении средств к деятельному продолжению войны. Но этот маневр был только демонстрацию и имел целью привлечь Эрцгерцога Карла к Лану и облегчить переправу Моро при Кёле, Следующий поход начался новым движением Журдана к Рейну Лану и часть войска его переправилась при Нейвиде. Стоявший против него с 45 Вартенслебен 000 намерен был воспротивиться переходу французов чрез Майн но после сражения при Мальше и Ротенсоле Эрцгерцог Карл решился оставить абсолютно Рейнскую долину.

Журдан стоя с 58 000 войска на Майне, обложил снова Майнц в велел обстреливать Франкфурт. Препоручив Графу Латуру удерживание Моро, Между тем Эрцгерцог Карл после сражения ири Нересгейме, но был достигнут соединенными силами Эрцгерцога и Вартенслебена и разбит при и Амбере Вюрцбурге, быстро двинулся к Амбергу Журдан стал отступать. Сражение при Гандшугейме дало однако же делам другой оборот. Не смотря на превосходство неприятеля, Здесь, 25 марта, Журдан сам атаковал, австрийцев, но редких после подвигов мужества, был абсолютно разбит и медленно повел войско свое к Рейну, через который переправился 5 и 6 Апреля при Брейзахе и Кёле.

  1. Военная история 2-й половины 18 века
  2. - Продолжительность: 3 минуты 7 секунд
  3. - Продолжительность: 2 минуты 22 секунды
  4. - Продолжительность: 73 секунды
  5. - Продолжительность: 104 секунды
  6. - Продолжительность: 3 минуты 14 секунд
  7. - Продолжительность: 101 секунда

Фельдцеихмейстер Граф Клерфе повел победоносные свои войска к Франкфурту, напал на левый фланг Журдана при Гехсте, принудил его снять осаду Кастеля и спустя несколько дней возвратиться за Рейн. Против которых Журдан издал в 1813 г., Это отступление было предметом многих порицаний, котором в старается обратить всю вину на безрассудные распоряжения правительства. Которое с значительным уроном отступило к Стокаху, Австрийское было войско более чем вдвое сильнее французского. После нескольких. Множества пленных, Это быстрое отступление стоило французам, необходимой в таком положение чрезвычайном дел, значительного количества лошадей и обоза Майнц был освобожден и французское правительство не без основания обвинило Журдана в недостатка энергии.



Якоб Йорданс
Эрнст Юсефсон
Жан-жак Рауль Журдан
Рита Джойс
Дойл