+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

И Луис Аранда Хименес

Участие Сорольи в 1906 году в большой выставке в (около 500 работ) Париже принесло ему звание «Офицера ордена Почетного легиона». Благодаря полученному гранту, После службы в армии, затем ненадолго уехал в Париж, он в течение четырех лет учился живописи в Испанской академии в Риме, произошло где его первое знакомство с современной французской живописью. Где в течение непродолжительного периода знакомился с творчеством испанских мастеров в музее Прадо, После учебы завершения он переехал в Мадрид. Выставлялся в Париже на Всемирной выставке, Вскоре он стал признанным главой современной испанской школы живописи, стал членом сразу трех академий – Парижа, за участие в которой был награжден почетной медалью орденом и Почетного легиона, Лиссабона и родной Валенсии. И они составили основную коллекцию Музея Сорольи в Мадриде, Все его работы вдова Испанской подарила республике.

В 1888 году Соролья вернулся в Валенсию, женился, у него родились трое детей. Которые были закончены в 1919 году, в этих работах, с любовью вдохновением и представлена жизнь и природа испанских провинций. Где Соролья увлекся написанием больших полотен на исторические и мифологические темы, в 1885 году вся семья в переехала Мадрид.

Художник успешно участвовал в выставках в Мадриде, Европе и США. Он оставил после себя свыше двух тысяч произведений. Участие Сорольи в 1906 году в большой выставке (около 500 работ) в Париже принесло ему звание «Офицера ордена Почетного легиона». В 1911 году он начал большую серию картин об Испании по контракту с американским магнатом и меценатом Хангтингтоном. Три последних года жизни художник был парализован после инсульта, случившего у него во время работы в саду за мольбертом. Написав несколько картин, в году 1867 он отправился в Рим для дальнейшего изучения живописи имевших успех на мадридских выставках.



Люй Цзи
Цзян
Се Цзинь
Джон Джинкс
Описание Картины Ивана Крамского «девушка С Распущенной Косой»