+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джон Пойнтер

Пойнтер (Poynter), Эдвард-Джон, английский живописец, родился в 1836. Пойнтер Эдуард Джон Пойнтер Эдуард Джон (англ. Пойнтер, сэр Эдвард-Джон (Poynter) английский живописец.

Пойнтер, Эдуард Джон живописец Википедия Родился 20 марта 1836 в Париже, в семье архитектора и художника Амвросия Пойнтера. Гончие собаки), потом с бульдогом (см. ) Эдвард Джон Пойнтер (англ.

Точностью рисунка, Отличаясь оригинальностью в композиции, он пользуется у своих соотечественников громкой известностью как превосходный исторический и жанровый художник, блеском красок и деликатностью преимущественно письма, же как бесподобный акварелист. Учился живописи в Лондоне, Риме и Париже у Шарля Глейра. Стефана в Дульвиче.

Получил начальное художественное образование в школе Вестминстерской и в Ипсвиче, в Париже в 1836 г., поселившись с 1860 г. в Лондоне, в 185659 г. учился у Глейра в Париже и, пользовался руководством Лейтона. Точностью рисунка, Отличаясь оригинальностью в композиции, он пользуется у своих соотечественников громкой известностью как превосходный исторический и жанровый художник, блеском красок деликатностью и письма, преимущественно же как бесподобный акварелист. Точностью рисунка, Отличаясь оригинальностью в он композиции, пользуется у своих соотечественников громкой известностью как превосходный исторический и жанровый художник, блеском красок и деликатностью письма, преимущественно же как бесподобный акварелист. Милле, занял в ней его место.

В особенности любит он сюжеты брать из античного мира и выводить на сцену нагие или классически-благородно задрапированные женские фигуры. Приобрёл известность большими историко-мифологическими полотнами такими, как «Израиль в Египте», «Визит Царицы Савской», «Царь Соломон». др.

Одновременно Пойнтер занимал должность директора лондонской Национальной галереи. Род. Лучшая из его картин, писанных масляными красками: «Визит к Эскулапу» (1880), а из акварелей замечательны: «Израиль в Египте» (1867), «Верность до гроба», «Прозерпина», «Персей и Андромеда» (1872), «Гадальщица», «Родопа», «Золотой век», «Царица Зиновия в плену» (1878) и нек. В 1871 г. членом Бельгийского общества акварелистов, в г. он 1869 сделался сопричисленным к Лондонской академии худ., в 1876 г. членом Лондонской академии худож. Лучшая из его картин, писанных масляными красками: «Визит к Эскулапу», а из акварелей замечательны: «Верность до гроба», «Прозерпина», «Персей и Андромеда», «Гадальщица» и другие. (сэр Эдвард-Джон Poynter) английский художник. В особенности любит брать он сюжеты из античного мира и выводить на сцену нагие или классически-благородно задрапированные женские фигуры. Родился в Париже, в семье архитектора и художника Амвросия Пойнтер.

(Edward John Poynter) (1836-1919), английский художник, член Арундельского общества. В особенности любит он брать сюжеты из античного мира и выводить сцену на нагие или классически-благородно задрапированные женские фигуры. Павла в Лондоне и в церкви св. Как «Израиль в Египте», Приобрёл известность большими полотнами историко-мифологическими такими, «Царь Соломон», «Визит Царицы Савской».

и в 1896 г., по смерти ее президента Дж. Кисти П. принадлежат несколько стенных фресок в здании парламента, соборе св. В 1902 году ему был присвоен титул баронета. Писанных масляными красками: «Визит к Эскулапу» (1880), Лучшая его из картин, «Верность до гроба», а из акварелей замечательны: «Израиль в Египте» (1867), «Прозерпина», «Персей и Андромеда» (1872), «Гадальщица», «Родопа», «Золотой век», «Царица Зиновия в плену» (1878) и нек. Получил начальное художественное образование в Вестминстерской школе и в Ипсвиче.



Покок
Корнелис Ван Пуленбург
Жиль Пуассон
Зигмар Польке
Описание Картины Жана Огюста Энгра «жанна Д’арк На Коронации Карла 7»