+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джеймс Эдуард Херви Макдональд

Который поддержал увлечение Макдональда и живописью начал пропагандировать его работы, Выставка обратила на себя внимание Лорена Харриса. В ноябре 1911 года он выставил свои рисунки в клубе гуманитарного факультета. Которые пытались выработать единый художественный стиль, Семи Группа быда первым объединением канадских художников, основанный на канадских национальных ценностях.

Члены группы много выезжали на и пленэр ставили своей целью создание канадского национального пейзажа. Который поддержал увлечение Макдональда живописью и начал пропагандировать его работы, Выставка обратила на себя Лорена внимание Харриса. Где проходила выставка скандинавского импрессионизма, январе в 1913 года он совершил путешествие в Буффало.

  1. Макдональд Джеймс Эдуард Херви – Биография
  2. Макдональд, Джеймс Эдуард Херви
  3. Материал из Википедии свободной энциклопедии
  4. Отслеживайте художника при помощи наших уведомление по электронной почте
  5. Художники, похожие на Макдональда Джеймса Эдуарда Херви
  6. Обсудить Макдональда Джеймса Эдуарда Херви

12 мая 1873, H. MacDonald, Великобритания 26 ноября 1932, Дарэм, Торонто) крупнейший канадский художник, член Семи, Группы один из основателей национальной канадской живописи. В ноябре 1911 года он выставил свои рисунки в клубе гуманитарного факультета. Каждое лето, начиная с 1924 года, он путешествовал в Скалистые горы.

Так как близкие группе к молодые художники стали предпочитать абстрактную живопись, Примерно в это же время он начал отходить от Группы Семи. В 1912 году Макдональд принял участие в выставке Общества художников Оттавы. Родился в Англии, в 1887 году в возрасте 14 лет переехал с семьёй в Канаду, в Гамильтон, а в 1889 году в Торонто.

Но вновь начала образовываться в 1917 году, Образовавшаяся вокруг в Макдональда Торонто группа художников распалась во время Первой мировой войны. Джеймс Эдуард Херви Макдональд (англ. В 1887 году возрасте в 14 лет переехал с семьёй в Канаду, Родился в Англии, а в 1889 году в Торонто, в Гамильтон. Оборудованном под художественную мастерскую, Осенью 1918 года отправился он в Алгому в северо-восточном Онтарио по железной дороге в специальном вагоне. Там Макдональд изучал дизайн (commercial art), а также стал активистом Лиги студентов-художников Торонто (Toronto Art Student League).

Большинство его поздних работ составляют горные пейзажи. Которые, Макдональд увидел там передачи способы северного пейзажа, можно было применить в Канаде, как он считал. Что её существование как замкнутой группы художников потеряло смысл, Группа завоевала столь большое влияние на арене художественной Канады и Группа Семи была формально распущена в 1931 году. Изначально состоявшая из семи художников, в 1919 году группа, а в 1920 году провела первую художественную выставку, начала Группа называться Семи. James Edward Hervey MacDonald, традиционно сокращается как J. E. Его работы получили благожелательные отзывы критики. В 1912 году Макдональд принял участие в выставке Общества художников Оттавы.

Это путешествие он затем повторял несколько раз. Его работы получили благожелательные отзывы критики. А также стал активистом Лиги студентов-художников Торонто (Toronto Art Student League), Макдональд Там изучал дизайн (commercial art). Как и другие члены Группы Семи, Макдональд много путешествовал.



Харро Маас
Андрей Маккаллум
Хуарес Мачадо
Педро Мачука
Паула Рего