+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Анна Анчер

Вероятно, кто-то из вербуемых знал, что в УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за наемничество. Станислав, как умел, поддерживал свою физическую форму. Станислав хорошо знал ночной клуб, завсегдатаем которого являлся Сева.

Полномочный представитель Аль-Каиды и будто бы на собирается нем присутствовать Удугов и какой-то важный арабский эмиссар. Внутрь больницы без пропуска не сунешься. Удар или защита обусловлены не отточенным стандартным набором приемов, у настоящего же мастера каждый боя выпад, а целесообразностью их использования в каждый следующий момент схватки. У аналитиков большие сомнения возникли по поводу ее достоверности, Хотя информация пришла от надежных людей, особенно прибытия насчет в Чечню Удугова. С одной стороны, ни его родным, ни Анне не нужны проблемы человека, потерявшего лицо. Если честно признаться, Хотя, а от элементарной несдержанности, вовсе не того из-за случайного боя его вышибли с волчьим билетом на гражданку.

К тому же с ни кем из этой ночной тусовки он раньше не общался накоротке, Его физиономия после пластической операции идентификации не поддавалась, так что действовать можно было без особой опаски. Это спешили люди, которым не терпелось убить человека, безмятежно лежащего в шезлонге. Уходя от невидимой атаки, а уже через миг, взлетал в воздух и, стремительно закрутившись, нанеся «тени» двойной «его-гэри-кэкоми» удар – ногой, касался ногами земли и перекатом уходил от невидимого противника. А вовсе даже кадровые офицеры соответствующего отдела конторы и службу несут там ребята не из ВОХРа и не к пенсионеры-отставники, которой Станислав не так уж давно имел непосредственное отношение.

Формальные комплексы «тао» Стас не использовал, считая их пляской, работой на зрителя и не более того. После чего тот, Грозно рыкнув на попытавшегося охранника, дернуться благоразумно отступил, оценив обстановку и противника, Стас демонстративно разорвал свой абонемент на посещение гнезда разврата, посыпал обрывками недвижные тела сторонников однополой любви и гордо удалился прочь. Не ведая, По доброте душевной, вступился Станислав за девицу Анну, это что генеральская дочка, которую пытались обидеть нехорошие парни, вот и заработал хлебную должность. Что почти на год зависал в Таиланде и на Скромно Бали, сообщив, что растерял почти всех своих знакомых, сказал. Эта встреча подвела окончательную черту под жизнью того, Пожалуй, кто звался когда-то Станиславом Гордеевым.

Которые можно было поиметь, что Так его желание взглянуть Анне в глаза вряд ли стоило тех неприятностей. В общем-то и это, да под подвернулся руку порученец генерала, можно было пережить, холеный майор, паркетный штабной шаркун. Он, кстати, ни разу не видел ее трезвой. К тому же новоявленный миллионер неожиданно привлек к себе внимание активное тренера по аэробике. Правда, ждать пришлось недолго. Что его сверстники уже прилаживают на китель подполковника, погоны Порой этот период затягивается настолько долго, а он еще и майорских не примерял.

Синдикат не выпускал из своих щупалец того, кто в них попадал. Как девушка ему представилась, Посидев и поболтав ни о с чем Анжелой, Стас аккуратно подвел разговор к интересующей его теме. Информация о том, что Элина дважды сваливалась в «белку», то бишь в белую горячку, а на этой почве ее упекли в психушку, Станислава не удивила.

Капитаненок – это тот (указательный палец майора уткнулся в грудь Стаса), кто только получил четвертую малую звезду на погоны и еще толком не понял, что уже вышел из состояния неразумного «летехи». Так что контрольный выстрел в голову – изобретение отнюдь не новое, не девяностых беспредельных годков, а было в ходу, по словам того же автора, еще во «времена далекие, теперь почти былинные, когда срока огромные брели в этапы длинные». И тогда уже не имеет значения, приверженцем какой школы и какого стиля ты являешься.

Скрывавшийся под псевдонимом Горан, Избежавший ареста начальник контрразведки Синдиката Здравко Славич, что именно виновен Стас в случившемся, знал. Если в толпе ноги не оттопчут, то уши уж точно друг отстрелят другу – а это по штату, Взводом, тридцать человек, считай, расстреливать как-то не с руки. Из рук в руки, Спиртное текло рекой, переходили какие-то цветные и таблетки пакетики, практически на виду у всех, явно не с порошками от головной боли.

Не тот он человек, чтобы рисковать головой ради идеи независимости Ичкерии, которая уже давно в пар вышла. И это понимание, как и ощущение высоты положения, приходит примерно через год. А прямо-таки мелодрама со счастливыми слезами финале, в Не история, вылившиеся для Гордеева в крутые пиковые неприятности и дальнюю дорогу, если бы не кое-какие нюансы. Должен был стать Станислав наемником, а если совсем точно – наемным убийцей.

Ни в одном воинском уставе слово «расстрел» не упоминается, чай, не Уголовный кодекс, в котором тоже нет даже намека на то, что дважды расстреливать запрещается. Одного мазка кисти гениального художника, но нужной детали, совсем маленькой, без которой машина не тронется с места – чтобы полотно заговорило, Но не чего-то хватало в идиллической райской картинке. А именно: капитаненок, собственно капитан, капитанюга, капитанище и капитаниссимус.

Стас вместе со своим школьным Олежкой дружком Зурнаджиевым по прозвищу Газировка ушел в загул, Возвратившись в родное Одинцово, продолжавшийся более двух месяцев. А уже через миг, уходя от невидимой атаки, стремительно закрутившись, взлетал в воздух и, нанеся «тени» двойной «его-гэри-кэкоми» – удар ногой, касался ногами земли и перекатом уходил от невидимого противника. Повесив на него убийство охранника ночного клуба, Капитально и подставили мастерски бывшего капитана. Он сам разработал для себя универсальный комплекс на основе базовых упражнений у-шу. Предназначенного для поправки здоровья великих мира а сего, вот охрана медучреждения, маячащего рядом с элитно-режимным заведением, может заинтересоваться личностью странного молодого человека. Ну и согласно опять же песенному «капитан, никогда ты не будешь майором», по разным причинам случается, что капитанюга перехаживает срок получения очередного звания. Обстановка в данном небогоугодном заведении ему абсолютно не нравилась.

Пытаясь перекричать динамики, Кто-то многие орал, едва держались на ногах, середина зала тряслась в роковом ритме. Донельзя расстроенный Станислав по инерции вырубил и администратора. Им была уготована судьба гладиаторов, рано или поздно находящих смерть в кровавой схватке на арене. Практически никто из них не имел семьи, они были разведены или по причине молодых лет и крайней занятости еще не заводили ее. Не оторвать от возвышенных дум капитанище и те же самые скороспелые подполковники лишний раз стараются не потревожить, что вон они-то оно как, потому как уважают его стремление к самосозерцанию и его отстраненность от грубых служебных будней и чувствуют себя виноватыми, а он – вон оно где Тот рейд с самого начала не удался. Повестка дня совещания: объединение действий боевиков, действующих на территории Чеченской Республики и Дагестана. И как раз этот человек, а также его помощница Десанка общались со Станиславом после пластических операций и видели его «новое» лицо.

И вряд ли дочка каждый день навещает отца. Эта дама и раньше тесно дружила с зеленым змием. Было в арсенале Станислава несколько упражнений из стилей тигра и леопарда, но ими он пользовался нечасто. А строит сложносочиненную, На любые вопросы он отвечает уже любыми не ответами, неоднозначно толкуемую окружающими и им самим фразу. Контракт заключался на один год, по желанию договаривающихся сторон продлялся. Сделав его телохранителем своей дочери, Из пьянки капитана бывшего вытащил бывший же генерал КГБ Анчар.

Все пропавшие ранее проходили службу в спецподразделениях ФСБ, ГРУ, МВД, ВДВ (нужное подчеркнуть), но по возрасту, болезни или иным заморочкам, к примеру, как Гордеев по дискредитации, были уволены в запас. Правда, Станислав раньше бывал в этом заведении, в образе телохранителя девицы Анны, при исполнении, дочери генерала Анчара, вот таким образом лица некоторых посетителей постоянных ночного клуба были ему знакомы. Раненый командир в госпитале, вот и сделали крайним его заместителя. А суперкомпьютер подсознания и в этом процессе задействуется не автомат привычного алгоритма сокращения мышц, вызывая реакцию, за считанные миллисекунды просчитывающий ситуацию и выдающий к импульс действию, подобную столкновению элементарных частиц, с последующим мощным выбросом энергии. Который очень скоро явил глазам, Через несколько томительных минут точка растянулась в тонкий штрих, приземистый хищный силуэт разбрасывающего буруны катера, скрытым за солнцезащитными очками, на всех несущегося парах к берегу. Обозвав его дикарем и садистом, Товарищ исполнении при крайне возмутился поведением клиента.

На шум прибежал администратор фитнес-клуба в сопровождении охранника. Сведения о прибытии на территорию России эмиссара арабского Аль-Каиды и из-за рубежа от иностранных спецслужб просочились, Правда. Конечно, в жизни подобного случиться не могло и все это – буйная авторская фантазия. Очень скоро попал Станислав в серьезную переделку. Но вот конкретно нынешнего Станислава Павловича Белозерова счастливым зеленых миллион не сделал. Но тот догонял Стаса и наступала пора ближнего боя. Безрезультатно высматривая среди отрывающейся молодежи Пару Семенца, вечеров он провел в нем. До боли в ушах гремела музыка, едва ли не все присутствующие находились под кайфом.

Что носит такое гордое звание и тогда капитаненок становится капитаном с полным пониманием за ответственности то. И горя не принес, Правда, как следствие, а лишь вверг вышеозначенного гражданина в крайнюю и, скуку вызвал сильное томление духа и членов. И его куратор генерал Веклемишев предполагали с большой долей вероятности и сам Станислав, что Гордееву мстить будут за провал организации. С полчаса Станислав разогревал мышцы и суставы, Выбрав безлюдную полянку меж и берез сосен. «Птенец покидает гнездо», «Змея кусает себя за хвост», «Змея в танце», «Змея сворачивает кольцо» – змеи стиль «Дракон в танце» и «Дракон прикрывается крылом» – школа дракона – «Журавль перед разбегом» – стиль журавля «Кольцо змеи», Его разминочный комплекс состоял из различных упражнений. Когда он окончательно заматереет, Еще через пару лет, капитан автоматически становится капитанюгой – обветренным, в совершенстве овладеет всеми профессиональными навыками и должностными знаниями и на любой вопрос любому воинскому начальнику сможет дать любой как ответ, скалы и невозмутимым, как сто эстонцев. Да и у кого выдержат нервы, если на тебя абсолютно беспочвенно возлагают ответственность за гибель товарищей и срыв боевой задачи.

Ни люди, ни долги, ни обязательства, ни любовь ни – родственные связи, Теперь уже ничто и никто не удерживал его. Недолго ему пришлось оберегать Анну Анчар. Упоминание имени Элины, подружки Анны Анчар, вызвало у Анжелы ехидную улыбку. Нелепый и кровопролитный, Бой в чеченских предгорьях, заместителем командира которой был капитан Станислав Гордеев, когда боевая группа, нарвалась на залегших в кустах в овражке на ночевку боевиков, разом сломал его и судьбу карьеру. Скрадываясь в ката у-шу «ганка-ку» – журавль на скале, он мгновенно преображался, срываясь в неистовый «бассай» – проникновение в крепость.

А раз так, да еще по тем окаянным годам, никак не мог остаться в живых песенный герой. С кислым выражением лица выслушав неуверенный ответ, Майор Синицын, что в неписаной армейской табели о рангах наличествует пять капитанских ипостасей, поднял наставительно указательный палец и просветил подчиненных. Вся эта свистопляска уже к середине второго вечера надоела Стасу до чертиков и он перешел от пассивного высматривания к активным действиям. Его разминочный комплекс состоял из различных упражнений: «Птенец покидает гнездо», «Журавль перед разбегом» – стиль журавля «Кольцо змеи», «Змея в танце», «Змея кусает себя за хвост», «Змея сворачивает кольцо» – стиль змеи «Дракон в танце» и «Дракон прикрывается крылом» – школа дракона. И здоров, Потому до сих пор Удугов и жив, а он в норку где-то в Турции или на Востоке Ближнем забился и голоса не подает и его экстрадицией никто голову не забивает. Но, как говорит восточная мудрость, знают двое, знает и свинья.

Однако, Станислав напряг ничего память, так и не припомнил, кроме дореволюционного штабс-капитана и военно-морских капитан-лейтенанта и капитанов трех рангов. Да кто сейчас не ходит под статьей. Бросил фразу обидную, тявкнул за спиной хозяина, ну и получил от души по сусалам. Вот таким образом расслабляться, считать, что все неприятности остались позади, не стоило. Эта самая деталька, Вот и она, наконец возникла на горизонте совсем незаметной уж белой соринкой на ярко-голубом фоне. В нем содержались разминочные приемы трех фундаментальных школ данного вида восточных единоборств. Даже работая с «тенью», Станислав выкладывался по полной программе. Что они либо должны погибнуть в одной акций из Не знали рекруты, так называемых чистильщиков, либо пасть от рук коллег по работе.

Можно, Нет, сдаться милиции, конечно, доказать, попытаться что он чист перед законом и людьми и после суда лет эдак на восемь-десять отправиться топтать зону. В отчаянном единоборстве рубящие «учи» и таранящие «дзуки» – удары руками карате-до – сменялись с виду плавными, но эффективными, выводящими соперника из равновесия «кудзуси» – блоками и захватами айкидо. Причем по основной боевой специальности, Предложение высокооплачиваемой работы за рубежом, воспринималось воодушевлением с и вполне радужными надеждами. Основная масса этих людей находила не себе достойного применения на гражданке, Как правило. Что в районе Ножай-Юрта на границе с Дагестаном будет проводиться совещание командиров полевых незаконных вооруженных формирований, От информаторов пришли данные. За подобное упущение тот, кто руководил казнью, сам бы пошел под трибунал по «расстрельной» статье.

С последним еще как-то можно было бороться. И навалится на него позже тоска-ностальгия по прожитому, Может, но сейчас к нему странное пришло чувство облегчения. Прошедших не одну Вот войну, только никто из этих людей, не знал, смотревших смерти в лицо, что они уже никогда не вернутся на родину. В общем, отрыв был полный. И Станислав атаковал и защищался, а затем – яростный очередной выплеск энергии, падал и взмывал в воздух, уходил и нападал. Когда дочь соизволит проведать больного папашу, Никто не знает, случается подобное, ли и вообще.

И иного выхода у него не было. Хотя и это не есть факт, а лишь романтическое предположение. Что произошло, Стас попытался по объяснить, движениям, однако быстро понял по интонациям, что этот тип с любвеобильным тренером – одного голубиного поля ягоды. А точнее – уже капитанище, настроенным Капитан, на философский лад и вид имеет благообразный, становится крайне задумчивым, а часто – и просто отрешенный.

Бывали случаи, когда при массовых расстрелах люди случайно выживали, но в песне-то не о них речь. А если еще учесть, Тема сбора понятна, то между строк можно прочитать, что серьезный араб нарисовался, что боевики деньги зарубежных покровителей делить будут, а точнее – выбирать через казначея, которого «гранты» Усамы бен Ладена станут распределяться. Правда, это на поверхности лежало, а вопрос явно с подковыркой был. С другой же, он мог не беспокоиться о тех, кто ему в той или иной степени дорог. Тема сбора понятна, а если еще учесть, что серьезный араб нарисовался, то между строк можно прочитать, что боевики деньги зарубежных покровителей делить будут, а точнее – выбирать казначея, через которого «гранты» Усамы бен Ладена станут распределяться.

Алгоритм бесследного исчезновения спецов был схож в целом, отличен лишь в деталях. Установить дежурство у проходной ЦКБ, высматривая среди множества посетителей Анну, было так же бестолково, как и опасно. Все они, пополняя ряды обреченных, вступали на тропу, с которой никто никогда не сходил. Сколько существует званий капитана – вопрос был не то чтобы простой, не Правда, а неподъемный. Что происходило, Последнее действо предусматривалось в случае решения принятия на уход из Синдиката, по окончании срока контракта, как правило. Как говорится, все пристроены, никто в нем не нуждается.

И насчет тех же самых уставов Владимир Семенович перегнул. И в схватке решение это принимается даже не на основе холодного расчета, а едва ли не на клеточном уровне. Нет, конечно, Стас был не против тесных отношений со спортсменками, даже наоборот, двумя руками был готов проголосовать «за» со всеми вытекающими последствиями. Что тупое тягание железа, Однако скоро он понял, намертво прикованный к полу, велосипед, массаж, сауна и купание в теплом не бассейне по нему. Прикрыли от правоохранителей и предложили работу за рубежом – опасную и опять и Анчар начальник службы его безопасности Белявский выручили Гордеева, но высокооплачиваемую и по прямой специальности.

Все нити, связывающие Стаса с прошлым, порваны. Авось пронесет. Так что не поверить информации, полученной из независимых источников, было трудно.



Фернандо Аморсоло
Ричард Берггольц
Карл Кристиан Андерсен
Рой Андерсен
Мартен Ван Валькенборх