+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Евгения Широкова «друзья»

Описание картины Евгения Широкова «Друзья»

Между тем, сам сюжет картины очень прост – мальчик и собака, верные друзья. Кажется, что он хотел бы поговорить со своей собакой. В их позах и выражении глаз одинаковое чувство. Не надо грустить, всё будет хорошо.

Собака загрустила вместе с ним, приняла его эмоции, как свои. Темноволосый подросток одет в синюю футболку, серые брюки и сандалии. Смерть налетит, махнет на него своим холодным широким крылом И конец. Всмотреться в изображения на полотне, проникнуться чувствами изображенных героев. Но сегодня не тот день и это сразу видно по грустной морде и позе собаки, по тому как ласково пытается ее утешить мальчик. Грусть и при этом взаимопонимание.

Сочинение по картине Широкова «Друзья» 7 класс

И вероятно, мальчик скоро успокоится и помчится по своим ребячьим делам. Собака лежит рядом с мальчиком. Их настроение передано так точно, что можно догадаться об их мыслях. XX века.

В раздумьях мальчик рассеянно поглаживает блестящую шерсть на спине своего питомца. Большая собака черная, за исключением белых «носочков» на лапах. Пес же всем своим существом сочувствует. Пес же всем своим существом сочувствует. Подтверждение этому можно увидеть и в названии работы Широкова — «Друзья». в).

И еще кажется, что мальчик этот — хороший человек. Местом жизни и работы Широков избрал Пермь (1958). Зато четвероногий друг может выслушать, посочувствовать. Для его работ характерны психологически выразительные образы людей. Глаза у нее грустны.

Но пока он печально поглаживает своего друга по гладкой и блестящей черной шерсти. «Нас двое вкомнате: собака моя и я. На дворе воет страшная, неистовая буря. Такое чувство диалога возникает ещё и потому, что собака изображена с приподнятым ухом, она слушает своего маленького хозяина и понимает его настроение, вот таким образом и лежит тихонько рядом. Сама картина очень реалистична.

Мальчик с собакой на этом полотне — не хозяин и пес, а именно друзья. Значение цветов красок, которые использовал художник. Серо-белая стена за спиной мальчика подчеркивает четкость его фигуры. Мальчик с собакой на этом полотне – не хозяин и пес, а именно друзья.

Презентация на тему: Урок развития речи по картине Евгения Николаевича Широкова «Друзья»

Мальчик грустит, собака его прекрасно понимает, только утешить словесно не может. Картина называется «Друзья». Помочь или дать полезный совет, собака, конечно, не в силах, но может выслушать и проявить сочувствие. Возможно даже, ребенок уже излил собаке душу, рассказал обо всех случившихся событиях. Из картины видно, что их отношения очень теплые, нежные и дружеские. А у друзей, как известно, радости и печали одни на двоих. И, здесь вы можете смело вспоминать Тургенева, сказавшего о том, что в животном и человеке «одна и та же жизнь». Собака черная, с белыми лапами.

И собака словно бы сочувствует своему другу. Как обычно пишут сочинения на заданную тему. Творчество Широкова может свидетельствовать о прошедших днях тем, кто придет после нас. Образы становились знаком масштабных свершений времени. В их позах и выражении глаз одинаковое чувство. Но при этом ощущается спокойная радость, уверенность в том, что у героя картины все будет хорошо. Евгений Николаевич Широков – Народный художник СССР (1986), один из ведущих художников Урала, яркий мастер русского реалистического искусства II пол.

Необычайно выразительны печальные и сочувствующие глаза собаки. Она словно хочет сказать мне что-то. Видно, что мальчику требуется помощь и участие. Собака лежит рядом с мальчиком. Они оба грустят.

Подобный характер живописи выводил образ из «натурных» координат, укрупнял его, придавал символическое звучание. Евгений Николаевич Широков известный российский художник-портретист.

Кажется, ему хочется поговорить с собакой и пожаловаться ей на что-то. Награжден орденами «Знак почета» (1981) и «Петр Великий», дипломом Академии художеств (1979), медалями и грамотами Министерства культуры СССР и РСФСР, Верховного Совета РСФСР (1973). Пес же всем своим существом сочувствует. Картина решена в темных тонах. Собака черная, с белыми лапами. Полотно пронизано чистыми и теплыми чувствами.

И только лапки у нее очень забавные, будто одеты в белые носочки. Портретная концепция Широкова сложилась под воздействием идей и художественного языка так называемого «сурового стиля», одного из наиболее заметных направлений художественных поисков начала «хрущевской оттепели», активно противопоставившее свое творчество официозным явлениям искусства. В глазах ее грусть и понимание. Кто потом разберет, какой именно вкаждом из нас горел огонек. Сюжет и композиция картины. Евгений Николаевич Широков — российский художник, а в 1986 г. ему присвоено звание народного художника СССР.

Мальчик печально опустил глаза, кажется, что он готов расплакаться, но сдерживается. Возможно, у мальчика какие-то неприятности, он чем-то сильно расстроен. Ведь у него есть такой верный и преданный друг. В глазах ее грусть и понимание. Надеюсь, что текст самого сочинения не придется писать, любезно отвечая на Ваш вопрос.

Презентация на тему Сочинение по картине Друзья

Сочинение по картине Е. Широкова «Друзья»План: Художник Евгений Николаевич Широков. И только верный пёс, внимает мальчику, чутко навострив уши. В данной работе хотелось бы рассмотреть картину Евгения Широкова «Друзья». Центральное место в композиции картины занимают две фигуры — мальчик и собака. Они подчеркивают грустное настроение, овладевшее ее героями.

Собака черная, с белыми лапами. И вкаждой из этих пар, вживотном и вчеловеке— одна и та же жизнь жмется пугливо к другой». Возможно даже, ребенок уже излил собаке душу, рассказал обо всех случившихся событиях. В глазах умного животного грусть и сочувствие.

И пес и хозяин грустны. На этом полотне изображен мальчик и собака.

Сочинение по картине Широкова «Друзья»

Желтый пол и красный коврик оттеняют образы главных героев картины. В их позах и выражении глаз одинаковое чувство. Мальчик грустит, собака его прекрасно понимает, только утешить словесно не может. Собака сидит передо мною— и смотрит мне прямо вглаза. Собака лежит рядом с мальчиком. Отчего-то от героев картины Широкова веет одиночеством.

Мальчик печально опустил глаза, кажется, что он готов расплакаться, но сдерживается. Грусть и при этом взаимопонимание. Автору удалось выбрать очень емкое название для своей работы. Мальчик грустит, собака его прекрасно понимает, только утешить словесно не может.

Сборник сочинений по репродукциям картин из учебников русского языка для 5—9 классов

Вероятно, мальчишку что-то сильно огорчило и он молчаливо жалуется собаке на свои несчастья. И при этом привычно ищет поддержки и одобрения у своего верного друга – собаки. Она немая, она без слов, она сама себя не понимает— но я ее понимаю. Этим даром природа наградила Е. Н. Широкова в полной мере. Настроение, которое оставляет картина.

Художник назвал свою картину Друзья не случайно. У героя картины темные блестящие волосы. Лицо мальчика грустное и задумчивое. Нет. И написать в плане: а)Описание картины (где можно разбить на пару частей, описание изображенного на переднем плане картины и, следом, описание заднего плана).

совершенствовать навыки описания произведений живописи

Он стремится найти успокоение в общении с собакой, делится с четверолапым другом печалями. Зато четвероногий друг может выслушать, посочувствовать. Собака лежит, уронив голову на передние лапы, настроение хозяина явно передалось ей. 3. Глаза у нее грустны. У собаки блестящая черная шерсть и белые лапы, она выглядит ухоженной.

Он стремится найти успокоение в общении с собакой, делится с четверолапым другом печалями. Он стремится найти успокоение в общении с собакой, делится с четверолапым другом печалями. Это иногда бывает важнее всего в трудной ситуации. Кажется, что он хотел бы поговорить со своей собакой. поначалу надо бы написать несколько слов о самом художнике Широкове. Грусть и при этом взаимопонимание.

Желаю Вам написать доброе душевное сочинение. Портрет Д. Кабалевского 1971год Портрет художника Т. Коваленко 1972год Евгений Широков, необычайно талантливый художник, который известен своими реалистическими работами и свой, особенной манерой работы с цветом. Но первый переживает о печалях человека, а не о своих. Кажется, что он хотел бы поговорить со своей собакой. Широков Почетный гражданин Перми (1998) и Пермской области (1999). Это герои картины.

Автору удалось выбрать очень емкое название для своей работы. Мальчик, наверное, вспоминает настигшие его неприятности, огорчения. Кто потом разберет, какой именно вкаждом из нас горел огонек. Но свое неповторимое слово он сказал именно в портрете. И в этом заключается их преданная дружба человеку.

Автору удалось выбрать очень емкое название для своей работы. Картина написана неяркими, темными красками. У нее очень красивая угольно-черная шерсть, отливающая бликами здоровья и хорошего ухода хозяином. У него были свои постоянные зрители, многочисленные и преданные почитатели. Скорее всего, мальчик рассказал ей что-то печальное из своей жизни. И вероятно, мальчик скоро успокоится и помчится по своим ребячьим делам.

Он сидит на красной подстилке возле собаки и одной рукой очень бережно гладит ее. И собака словно бы сочувствует своему другу. Награжден орденами «Знак почета» (1981) и «Петр Великий», дипломом Академии художеств (1979), медалями и грамотами Министерства культуры СССР и РСФСР, Верховного Совета РСФСР (1973). Слайд 2 Произведения Широкова хранятся более чем в 15 музеях России, в том числе в главной сокровищнице национального искусства – Государственной Третьяковской галерее. Мы можем только догадываться, что произошло со школьником на самом деле: друзья не позвали его гулять, получил он «двойку» или был наказан родителями за проступок. Лицо мальчика грустное и задумчивое. Восстановить душевное равновесие ему поможет, конечно же, его четвероногий друг. Наверное, его четверолапый друг только что выслушал какую-нибудь грустную историю, не зря у него приподнято одно ухо.

Художник — тонкий психолог. Картина Широкова «Друзья» оправдывает свое название: здесь и впрямь изображена дружба. Вот таким образом все внимание зрителя приковано к персонажам картины. И то, что два этих героя находятся в центре полотна, свидетельствует об их равноценности. На фоне светло-серой стены выразительно прорисован силуэт склонившегося мальчика, таким способом художник подчеркивает его подавленное настроение. И вероятно, мальчик скоро успокоится и помчится по своим ребячьим делам. XX века.

Зато четвероногий друг может выслушать, посочувствовать. Одной из известнейших работ автора является картина «Друзья». Картина «Друзья». Животные могут слушать, понимать и сочувствовать – вот что зритель видит на полотне. Нет.

Кажется, даже цветовое оформление картины стремится еще раз подчеркнуть, отобразить в себе грусть главного героя — мальчика. Картина называется «Друзья». И собака словно бы сочувствует своему другу. - Евгений Николаевич Широков (род.

Мальчик печально опустил глаза, кажется, что он готов расплакаться, но сдерживается. Картина называется Друзья.

Возможно даже, ребенок уже излил собаке душу, рассказал обо всех случившихся событиях. На мальчике синие футболка и носки, серые брюки и сандалии. Что может быть прекраснее единения двух столь родственных друг другу душ. В первую очередь составляют план.

Грустные глаза говорят о том, что дела не ахти. Светло-коричневый пол и мятое красное покрывало, на котором расположились герои, выглядят настолько уныло и буднично, что не привлекают ни малейшего внимания зрителя. Сочувствие – великое качество, присущее настоящей дружбе. Отчегото от героев картины Широкова веет одиночеством. И я тоже гляжу ей вглаза.

С полным основанием можно утверждать, что у Широкова счастливая творческая судьба. XX века. Мы тожественны вкаждом из нас горит и светится тот же трепетный огонек. Но пока он печально поглаживает своего друга по гладкой и блестящей черной шерсти.

(на мой взгляд, у героя картины проблемы, с которыми трудно поделиться с окружающими. Собака может выслушать обо всех проблемах хозяина, она никогда не предаст. При взгляде на это полотно ощущается, что Евгений Широков, художник, любит и понимает людей и собак. Картина написана неяркими скупыми красками. Собака (похоже, что это дог) лежит рядом на той же подстилке. Мне не кажется, что собака болеет, скорее всего она расстроена, что мальчику нужно куда-то идти или ехать и он не может взять ее с собой. Скорее всего, через полчаса парнишка в отличном настроении побежит играть в футбол, забыв о своих бедах.

Мальчик с собакой на этом полотне — не хозяин и пес, а именно друзья. Отчего-то от героев картины Широкова веет одиночеством. Уверена, что в этой паре мальчик любит свою собаку ничуть не меньше, чем собака любит его. Награжден орденами «Знак почета» (1981) и «Петр Великий», дипломом Академии художеств (1979), медалями и грамотами Министерства культуры СССР и РСФСР, Верховного Совета РСФСР (1973). И мальчик как может утешает любимца, наверное говорит ему ласковые слова и обещает обязательно поиграть, как только вернется.

б)описание главных героев. Евгений Широков в двух фигурах на темном и несколько мрачноватом фоне сумел показать самую суть того, что называется словом «дружба». 2. Лицо мальчика грустное и задумчивое.

Это не хозяин и его пес, а два друга и название картины подтверждает такой вывод. В глазах ее грусть и понимание. это не животное и не человек меняются взглядамиЭто две пары одинаковых глаз устремлены друг на друга. И вкаждой из этих пар, вживотном и вчеловеке— одна и та же жизнь жмется пугливо к другой» Эпиграф Евгений Николаевич Широков – Народный художник СССР (1986), один из ведущих художников Урала, яркий мастер русского реалистического искусства II пол. Его отличает крупный формат, обобщенная манера письма, широкие цветовые планы. Акцент сделан на фигурах героев, на их взаимосвязи.

На какое-то время ведущим становится тип монументального портрета. Глаза у нее грустны. Мальчик, наверное, вспоминает настигшие его неприятности, огорчения. Есть его работы и в частных собраниях России и за рубежом.



Описание Картины Тициана Вечеллио «несение Креста»
Описание Картины Василия Перова «портрет Островского»
Описание Картины Ивана Айвазовского «в Каире»
Описание Картины Энрике Ломбардо «у Нее Было Сердце» (анатомия Сердца Или Вскрытие)
Ди Смит