+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Альфонса Мухи «зима»

Описание картины Альфонса Мухи «Зима»

И обожала его. Хотя первое время Муха чувствовал себя чужаком среди монмартровской богемы. Была младше художника на 22 года. Но каким страшным напряжением сил. При нерегу173лярных достатках они вырастили двух дочерей (рыжеволосых красавиц похожих на мать).

Он стал служащим в местном суде. Он так увлекся этим и так преуспел в этом роде искусства, что был приглашен в замок графа Куэна расписывать интерьеры. То, что сын не окончил лицея, отец объяснял его слабым здоровьем. И прекрасная златокудрая Эмма осталась только в мечтах. Вспоминали, что он был улыбчив и почти беспечен. А после решает вернуться в Чехию и в течение 18 лет работает над циклом «Славянская эпопея». И главное, полно заказов.

Она, родив мужу еще двух дочерей, вскоре умерла. Даже в домах бедняков, на этикетках чая и дешевых конфет.

Появились деньги. На фоне многих влюбленностей Муха всегда был счастлив любовью к единственной. Ибо к моменту их брака его долги были гораздо больше его состояния. Им были созданы афиши для спектаклей ее парижского театра «Ренессанс»: «Жисмонда», «Дама с камелиями» «Лорензаччо», «Медея».

Цветы в живописи: художник Альфонс Муха и его картины

Искренне и бескорыстно. Он был в тяжком предчувствии еще большей беды. Своему брату он даже послал в Моравию модное пальто, а сестрам кружева. Но его неудержимо тянуло в искусство. В конце концов его страстное желание писать картины воплотилось через семь лет в серии крупных живописных полотен (20) «Славянская эпопея», посвященный истории славянства (чехов, поляков, болгар, русских и других славянских народов).

Матерью Альфонса была дочь богатого мельника. (Alfons Maria Mucha) (1860-1939), чешский художник, декоратор, основатель театральной и рекламной афиши в стиле модерн, в частности стиля Арт Нуво. В ту пору он заинтересовался историей славян. Сверстники вспоминали, как Муха экономил на еде ради покупки красок. И для родины.

Париж стоил обедни. По тем временам это было неслыханной роскошью. В 1885 году граф великодушно посылает молодого художника за свой счет в Академию изобразительных искусств, в Мюнхен. По заказу иллюстрирует многотомную «Историю Германии».

Снял приличную комнатку-мастерскую и стал готовиться к своей первой выставке. Но сам Муха не ценил, не принимал этого всерьез. С 1904 по 1913 гг. Альфонса он отправил в лицей в Брно. Фортуна теперь улыбнулась ему. Она была и оставалась до конца жизни его Музой, его моделью.

Хорошие оценки у него были только по пению и рисованию. Он стал любимцем повсюду. Имеют грандиозный успех его театральные афиши.

И в борьбе с Парижем этот славянин стал побеждать. Ему заказывает афишу великая Сара Бернар. В те времена отделка квартир, роспись по стенам и потолкам была в моде. Однако из Праги пришел отказ, ввиду того, что «автор рисунков полностью лишен таланта». В архиве сохранился приказ об отчислении Альфонса Мухи «за наглую ложь и постоянные пропуски богослужений». Даже в Японии, где открыли его музей. Он успел съездить на заработки в Америку. Вспоминая он напишет, что это было для него — неопытного, чистого душой оптимиста — «страшное время трудностей и лишений».

Купить картину Зима, Альфонс Муха

Общителен и деликатно галантен с дамами. Над окнами «престижных квартир» под кистью молодого художника порхали дивные амуры, распускались невиданные цветы, водили хороводы грациозно-нежные нимфы. С каким удовольствием юный художник воплощал ее образ в настенных портретах вакханок. Не отказывался и от росписи стен и потолков в богатых домах.

Комплексы стали отступать. Умер Альфонс Муха незаметно, 14 июля 1939 года, держа в ладони руку Марии. Париж любит сильных.

  1. ЗимаРепродукции Альфонса Мариа Муха,
  2. Художник Альфонс Муха: виртуоз «искусства для всех»
  3. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  4. Картина Альфонса Мариа МухаЗима

И пришлось Альфонсу начать зарабатывать деньги. И написал их Муха уже, вернувшись на родину. Но вскоре подневольного оформителя отправил к себе в Тироль, в замок Хандесс брат хозяина.

Ему так хотелось выглядеть преуспевающим. Но постепенно он понял, что работает лучше интереснее многих. Неожиданно «грянул гром»: граф сообщал, что в связи с финансовыми проблемами прекращает высылку денег. Юноша купил элегантный костюм и шляпу. Передал в дар Праге. Замок назывался поэтично — «Эмманофф», в честь хозяйки, графини Эммы.

Но это было выдумкой. Критики пишут хвалебные статьи о его «поющей линии», об изысканном колорите. Ах, как она была хороша. А затем и в парижскую академию Жульена. Потом он рисовал и их, дочерей — молодых, свежих. Уже четыре месяца сапоги нацистов топтали землю его романтически любимой родины.

У Мухи складываются серьезные отношения с книжными издательствами. Считал лишь подступом к главной своей мечте — служить родине и славянам вообще. Эта самая знаменитая в то время дама даже подписывает с ним контракт на шесть лет.



Описание Картины Михаила Нестерова «осенний Пейзаж»
Описание Картины Федора Решетникова «мальчишки»
Описание Картины Георгия Нисского «февраль. Подмосковье»
Описание Картины Диего Веласкеса «старая Кухарка»
Джошуа Кристалл