+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Алексея Степанова «лоси»

Описание картины Алексея Степанова «Лоси»

в) описание лосей: г) краски использованные художником. Теперь он был свободен в выборе жизненного пути. Художник любил русскую природу им написано много картин. Урок русского языка во 2 классе.

Член Товарищества передвижных художественных выставок (1891—1903) и член-учредитель Союза русских художников. Подтолкнули к мыслям. Представьте: кругом лежит снег, пустынное, заснеженное поле, а там вдали виднеется лес, а из него выходят Послушайте и подумайте. Суть проблемного обучения заключается в построении проблемной ситуации (задачи) и обучении умению находить оптимальное решение для выхода из этой ситуации.

Осень. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. Развивал традиции пленэрной живописи. Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные. Степанов пользовался любовью своих коллег.

- Какое время года изображено на картине. Алексей Степанович рано остался сиротой. Художник любил русскую природу им написано много картин. Домодедовского района. большая с вытянутой мордой Какая шерсть у лосей. Кроме того, такое построение урока работает на Маленькое сочинение: описание картины А. С. Степанова "Лоси" (для младших классов). семью лосей Что они принялись есть.

(ответы детей). Канакина Русский язык Сочинение по картине А. С. Зато весь он – в своих картинах. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

– зимний пейзаж Описаниелосей – размеры – шерсть – голова, рога -ноги, копыта. 1480. Около двадцати лет () Степанов руководил «классом животным» в Московском университете живописи. Степанов поступил в Московское Училище живописи и начал заниматься рисунком.

Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. Посмотрите на доску. Вдали виднеется темная полоска леса. Тем самым, быть может, мы сбережём и себя и свои таланты.

Тяжелы рога по весу, Ходит важно он по лесу: Он хозяин, а не гость – Хмурый и сердитый. Основная часть. Какой день изображен на этом полотне.

Голова у э тих животных большая с вытянутой мордой. Милые, славные, добрые дети с картины Журавли летят Алексея Степановича СТЕПАНОВА (1858-1923) – как привет издалека всем нам, живущим уже в веке ХХI. Небо серое.

(ответы детей). 3. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. (Лось). Шерсть у лосей грубая, короткая коричневого цвета. Спасибо, помогли верно написать сочинение. (ответы детей). (ответы детей).

Сочинение по картине Степанова «Лоси» для 2 класса

- зимний пейзаж. Это большие, величественные животные. Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. - Давайте составим примерный план.

Сочинение по картине А. С. Степанова «Лоси». Афанаскина Татьяна Александровна. Алексей Степанович Степанов великий, талантливый художник. Лосям трудно приходится зимой.

пасмурный зимний Что мы видим на заднем плане. Слова для справок: 1. Произведения «Лоси» (1889), «Журавли летят» (1891), «Глухая провинция» (1900) вошли в золотой фонд отечественного изобразительного искусства. Двое из них совсем её маленькие.

В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. - А какое заключение вы бы использовали в своих сочинениях. Презентация и конспект урока 2 класс УМК Школа России В. П. вкусное душистое сено Какая голова у этих животных. А сейчас мы послушаем ваши сообщения о лосе.

Русский язык 2 класс канакина описание картины степанова лоси

стог сена, занесё нн ый снегом Кого мы видим рядом со стогом. Урок развития речи по русскому языку во 2 классе по катрине А. С. Степанова Лоси. 3. - Что будет включать основная часть сочинения.

Сочинение по картине А. С. Степанова Лоси. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». Картина выполнена в холодных тонах. Положение о фестивале и конкурсах.

русский язык 2 класс канакина описание картины степанова лоси

Вы, конечно, правы, МОЙ ЮНЫЙ ДРУГ-МУДРЕЦ. 2. (ответы детей). Назовите их. А поиск – одно из главнейших условий развития творческого мышления. Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Слайд 1 ОБУЧАЮЩЕЕ СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИННЕ А. С. СТЕПАНОВА «ЛОСИ» 2 КЛАСС. а) время года изображенное на картине.

Тема: «Урок по развитию речи «Сочинение-описание по картине А. С. Степанова «Лоси». Урок сиспользованием электронногоучебника. Это был деликатный, добрый человек. Афанаскина Татьяна Александровна, учитель начальных классов. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси». Планируемые результаты: учащиеся научаться составлять рассказ о картине, строить сообщения в устной и письменной форме, анализировать, делать выводы, сравнивать, аргументировано отвечать, доказывать свое мнение.

Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Лоси. На заднем плане мы видим кустарники и деревья в снегу. Учитель: Да, это большое, сильное животное. Слайд 5 2. - А что мы напишем в заключении.

Приметы зимы. (ответы детей). - Какое вступление нам бы подошло. - Почему картина называется «Лоси». В центре картины изображен стог сена, занесенный снегом. Организация школьной библиотеки.

(ответы детей). (ответы детей). - какие чувства вызвала у вас картина «Лоси». б) предметы изображенные на заднем плане картины. (ответы детей).

  1. Алексей Степанович Степанов 1858 – 1923 Алексей Степанович Степанов «Лоси» – презентация
  2. Презентация к уроку по русскому языку (2 класс) на тему
  3. Бесплатная помощь с домашними заданиями
  4. СОЧИНЕНИЕ ОПИСАНИЕ КАРТИНЫ СТЕПАНОВА ЛОСИ

Слайд 2 Алексей Степанович Степанов (1858-1923) Алексей Степанович Степанов родился 24 апреля 1858 года в Симферополе, в семье офицера. Шерсть у лосей грубая, короткая, коричневого цвета. Степанов. – зимний пейзаж Описание лосей – размеры – шерсть – голова, рога – ноги, копыта. Что мы видим на картине А. Степанова «Лоси». - Что мы видим на заднем плане картины. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета.

Лосям трудно приходится зимой. А. С. Степанов. 1. Вступление. При этом ученики активно включаются в ход урока. Степанов пользовался любовью своих коллег.

Учился в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (1880—1984) у И. М. Прянишникова, преподавал (профессор) там же (1899—1918). Это большие, величественные животные. На этом полотне изображен пасмурный зимний день. Повстречаться нам пришлось Познакомьтесь это. В том же году умерла его мать, а пять лет спустя умер отец. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие.

  1. РАССКАЗ ПО КАРТИНЕ А С СТЕПАНОВ ЛОСИ
  2. Степанов Алексей Степанович, русский художник
  3. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  4. Презентация на тему: Алексей Степанович Степанов 1858 – 1923 Алексей Степанович Степанов «Лоси» — Транскрипт
  5. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Степанов великий, талантливый художник. 2. Основная часть. - О чем мы будем говорить во вступлении. настороженно прислушивается, нет ли опасности Русский художник. Алексей Степанович рано остался круглой сиротой. Сохранить всё и вся талантливое в мире бушующих страстей – практически невозможно.

Художник А. С. Степанов и его картина. Зимний пейзаж. 2. Основная часть. Коричневые, серые, мрачные, скучные, тёмные. 2-й класс. Степанов любил животных и обладал редким умением передавать их повадки и даже психологию («Лоси» 1889 г., «На промысле» 1909 г. ). Несмотря на явные способности к изобразительному искусству, Степанов по настоянию опекуна поступает в Межевой институт, который заканчивает в 1879 году со званием землемера. Он создавал картины о русской природе и животных.

Сведений о личной жизни художника очень мало. В жизни А. С. Степанова был на удивление скромным человеком. Степанова Лоси. Сочинение по картине А. С. Заключительная часть (чувства, впечатления) Грустное, тоскливое, скучное, печальное, жалостливое. На переднем плане картины, рядом со стогом сена, запечатлены четыре лося.

«Лоси». Тема: «Урок по развитию речи «Сочинение-описание по картине А. С. Степанова «Лоси». Основная часть. Заключительная часть. Незадолго до смерти Алексей Степанович Степанов уничтожил свой архив.

Картина А. С. Степанова «Лоси» мне очень понравилась, хотя она и вызывает чувство грусти. В лесу не найти корма, вот таким образом они переходят с одного места на другое в поисках пищи. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета. Большие, могучие, высокие, гордые Грубая шерсть, короткая, коричневого цвета. зимний лес Какое небо. Большая голова, с вытянутой мордой широкие, плоские, ветвистые, красивые. Произведения: «Лоси» (1889), «Журавли летят» (1891) — оба в Третьяковской галерее «Волки» (1912, частное собрание), рисунки в журнале «Природа и охота» (1883—95).

В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. Работы представлены в собраниях Государственной Третьяковской Галереи, Государственного Русского Музея. - Почему. - на какую мысль наводит нас эта картина. - Опишите, какими изобразил лосей художник. 3.

Ваш браузер не поддерживает плавающие фреймы. Он из леса вышел снова, Не олень и не корова. Двое из них совсем ещё маленькие.

грубая, короткая, тёмного цвета Какие ноги. В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. серое Что изображено в центре картины. - Какое общее впечатление от картины А. С. Степанова.

В своей живописи мастер использовал коричневые и серые тона. (ответы детей). - Что изображено на ней. На Волге. Особенно трогательными являются образы лосят. Он создавал картины о русской природе и животных. Описание картины Саврасова А. К.

-краски использованные художником. Главная Файлы для скачивания Начальные классы Русский язык. Голова у этих животных большая с вытянутой мордой. (Лось). Степанова Лоси.

Описания картин русских художников-передвижников. – краски использованные художником. огромные ветвистые Что делает этот лось. 1 Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение Средняя Общеобразовательная Школа 152 Алексей Степанович Степанов «Лоси» Русский язык, 2класс УМК Школа России (По Канакиной В. П. ) Автор-составитель Описание картины Степанова А. С. (ответы детей).

Зима голые деревья сугробы снега низкое небо пасмурный зимний день. Высокие, стройные, длинные, светло-серые сильные, крепкие, широкие. Правы тысячу и один раз. Пожалуйста, будьте вежливы. Урок разработан для 2 класса по учебнику Канакиной В. П.

стройные, высокие Какие рога у старого лося. Школьная психологическаяслужба. С увлечением писал охотничьи сцены («После охоты», «С борзыми» 1910 г). ЖИВОПИСЬ СПОРИТ И СОРЕВНУЕТСЯ С ПРИРОДОЙ.

Можно встретить даже в Подмосковье на территории Национального парка Лосиный остров. Учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ. Леонардо да Винчи. (ответы детей). Оборудование: интерактивная доска, проектор, ноутбук, презентация на тему Художник А. С.

Конкурс региональной истории России. Материалы» Русский язык в начальной школе» Русский язык 2 класс. Это видно на одной из его картин, которая называется «Лоси».

Ноги стройные, высокие, светло-серые, почти белые с широкими копытами. Это был деликатный, добрый человек. Он создавал картины о русской природе и животных. Степанов великий, талантливый художник. (ответы детей). План Содержание работы 1.

«Пейзаж с рекой и. В абсолютнолетие он получил небольшое наследство отца, сохраненное для него Мельгуновым.



Описание Картины Екатерины Сыромятниковой «первые Зрители»
Описание Картины Василия Кандинского «двое На Лошади»
Описание Картины Александры Сайкиной «детская Спортивная Школа»
Описание Картины Жана-франсуа Милле «собирательницы Колосьев»
Николай Мешерин