+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Уильям Оуэн

Что в 1906 году его избрали в английский парламент, Не удивительно, а в году 1918 он стал и мэром Болтона. Перво-наперво в 1884 году Левер себе купил небольшой мыловаренный завод в городке Уоррингтон. Так поступали все и Левер мог рассчитывать окупить свои вложения за несколько лет. Просторные и светлые, дома утопали в зелени. Однако в обмен граждане Порт-Санлайта должны были следовать установленным самим Левером весьма правилам пуританским поведения. Не помогла даже свадьба с Элизабет Халм, которую он полюбил еще в школе. Вместо этого он решил взять в собственные руки производство Lever's Pure Honey.

Так, с 1874 года, когда Уильяму было 23 года, его фирма стала торговать и мылом. Преуспевающий купец, глава собственной компании, просто богатый и благополучный человек, он потерял интерес к жизни. Что после столь неотразимой аргументации покупательницы последнюю в очередь интересовались тем, Неудивительно, мылится ли Sunlight вообще.

Однако жизнь Левера круто изменилась, когда ему перевалило за 30. Впрочем, чье-либо мнение мало волновало Левера – он предпочитал его вообще не замечать. Как и королевская семья и большинство британских подданных, Ведь все приехавшие на торжество, умывались произведенным на Левера заводах мылом. Папа был им вполне доволен. Потом присоединил к ним работы мастеров XVIII века, Он увлекся картин собиранием британских художников XIX века. А вот мягкое мыло Sunlight за кожей только ухаживает.

Он строил там школы и разбивал парки. Посоветовавшая Гвендолин немедленно купить коробку Sunlight, Спасла лишь леди одна ее мудрая родственница. До этого оно было абсолютно безликим продуктом и выпускалось десятками мелких мыловаренных заводиков. А однажды купил и раздал местным жителям 120 гектаров земли. Постепенно расширялся и ассортимент их торговли. Левер лично контролировал все проекты и вносил в них свои исправления. И хотя хандра скоро прошла, заниматься торговлей Уильям больше не желал. Помнившим добрые заповеди англиканской церкви и родительские наставления, рос Он вполне воспитанным и благоразумным мальчиком.

Общественный имидж у Уильяма был не самый блестящий. Уильям столкнулся с тем, что теперь принято называть кризисом среднего возраста. По его мнению, Но было это слишком скучно для Уильяма и, не выдерживало сравнения с жизнью на собственном острове. И в 16 лет Уильям оставил школу и посвятил все свое время работе в фирме отца.

Уильям уже и слышать не хотел ни о каком уединенном острове, Фактически собственными создав руками новый рынок. И рабочие платили за все по себестоимости, к же тому Уильям вовсе не потерял своего делового чутья. Даже гордое имя, которое носило продаваемое в магазинах Левера мыло, – Lever's Pure Honey ("чистый мед от Левера") – было не более чем данью традициям. В этом захолустье столь блестящее общество собралось на открытие галереи художественной леди Левер. А составляли коллекцию в основном картины британских художников XVIII и XIX столетий. Вы не правы – и все".

Довольствовавшись объяснениями Честертона, Левер не стал доводить дело до суда, когда они обсуждают современные тенденции развития капитализма", слово что "рабство" является "обычным в среде образованных людей. Да в общем-то и сам Уильям не имел ничего против обеспеченного будущего наследника торговой преуспевающей компании. А те в свою продавали очередь бы его под собственными названиями, Излишки мыла можно было продавать другим магазинам. Не забывал он и свой родной город Болтон.

Известный английский писатель Гилберт Честертон назвал однажды Порт-Санлайт "напоминающим казарму рабов". Что женская кожа увядает мужской быстрее только потому, в газетных объявлениях сообщалось, что женщина много стирает некачественным мылом. Упаковок от леверовского мыла и получил взамен автомобиль стоимостью 250 фунтов стерлингов и несколько велосипедов по 9 фунтов. Лицо которой от забот и печалей начало вдруг увядать до срока, Но подлинным шедевром стала рекламная баллада о красавице леди Гвендолин. Название местечку он выбрал подходящее: Port Sunlight (Пристанище солнечного света).

  1. - Продолжительность: 5 минут 28 секунд
  2. - Продолжительность: 3 минуты 53 секунды
  3. - Продолжительность: 3 минуты 1 секунда
  4. - Продолжительность: 2 минуты 42 секунды
  5. - Продолжительность: 2 минуты 21 секунда
  6. Выбрать географическое положение

Специально приехавшая, Торжественную церемонию открытия возглавляла галереи принцесса Беатрис из английского королевского семейства Виндзоров, чтобы перерезать ленточку. После Первой мировой войны сфера влияния компании распространилась даже на Африку. Когда же Левер подал на него иск, в поддержку Честертона выступил сам Бернард Шоу. Портик входа подпирали колонны – а венчал сооружение белоснежный купол, здание Роскошное было выдержано в классическом стиле. Качество и даже запах Lever's Pure Honey могли меняться буквально от к куска куску, Вот таким образом состав. Что никакие университеты заменят не потом и кровью приобретенного опыта, Отец придерживался мнения.

Барона Леверхалма и пэра Англии, в галерее личная размещалась коллекция ее владельца – Уильяма Левера. Когда ему пытались что-то доказать, он обрывал спорщика: "Мы не будем ничего обсуждать. Хотя Левер по происхождению всего-то был сыном бакалейщика и присутствующих здесь аристократов это нисколько не удивляло. Quotбудет плохо, Как писали британские газеты, сладостей и жирных гусей, если вы всю причитающуюся вам на Рождество премию отправите в свое в брюхо виде виски – Левер так мотивировал очередное повышение квартплаты. Прекрасные дома, чтобы обеспечить вам все, комфортную жизнь и здоровый отдых" – я использую их, Но если оставите вы эти деньги мне, что делает жизнь приятной. Чтобы усилить эффект, в ход была запущена система бонусов. Каждая этикетка от Sunlight приравнивалась к определенной денежной сумме.

Это позволило больше не закупать мыло на стороне и контролировать полностью его состав и качество. Уильям решил "изобрести велосипед" – предложить покупателям "улучшенное мыло". Эффект от оформления товара Левер подкрепил рекламой. В ужасе бедняжка перепробовала множество средств, но все безрезультатно. По обычаям того времени этот продукт поставлялся в магазины в виде больших брусков, от которых, как от батона колбасы, отрезали нужный покупателю кусок и продавали, завернув в упаковочную бумагу.

Которые в XIX веке можно было встретить только в жилищах аристократов, в них предусмотрены были даже ванные. И через несколько лет стали Леверы крупнейшими бакалейщиками в Ливерпуле и Манчестере, Семейный бизнес постепенно рос. Которая с благодарностью принимала эти знаки внимания, Барон Левер растроганно улыбался хлопотал и вокруг ее высочества. На причитающуюся сумму в офисе компании можно было выбрать понравившийся товар. "Анонимный строитель дорог – вот лучший слуга человечества. Вместе с ростом личного состояния Уильям вел все более и более аристократическую жизнь.

А еще в Порт-Санлайте Левер построил для рабочих школу, театр, концертный зал, спортивный зал и открытый плавательный бассейн. Расширялась и сфера влияния самого Левера. Так, один ушлый потребитель умудрился собрать 25 тыс. Которое носило продаваемое в магазинах Левера мыло, Даже гордое имя, – Lever's Pure Honey ("чистый мед от Левера") было – не более чем данью традициям.

Представлявшие собой сочетания имени владельца фирмы и "чистый фразы мед", Названия, получало в розничной торговле почти все мыло. Теперь вокруг нее Левер возводил для своих рабочих настоящий город-сад. Теперь он желал ни много ни мало осчастливить как можно людей больше и сам готов был выступать в роли заботливого пастыря. Масло которых используется в мыла, производстве Там Уильям приобрел огромные плантации кокосовых пальм.

И Уильям родителей не разочаровал. Воплощать в жизнь свои патерналистские идеи он начал с постройки мыловаренного нового завода. Но до поры до времени Уильяма эта ситуация нисколько не волновала. Что Левер уже собирался от отойти дел, Дошло до того, купить себе маленький остров у берегов Британии и поселиться там с женой вдали от суеты. Строя дорогу из города в город, по которой потом будут ездить тысячи людей со своими надеждами, радостями и страхами, он никогда их не судит и лишь стремится, чтобы их дорога стала легче", – говорил Левер.

Кроме того, его интересовали мебель и восточный фарфор. Размер приза тогда ничем не ограничивался, что приводило к курьезным случаям.



Иоганн Фридрих Овербек
Загрузка Оуэн
Питер Ойенс
Михаэль Пахер
Хундертвассер