+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Ричард Томпсон

Хотя Ричард Томпсон в основном писал статьи и книги, «примирявшие ведическую и научную картину мира», его публикации также выходили и в научных журналах. В число учредителей Института вошёл также и Ричард Томпсон, который решил не только посвятить себя духовному развитию, но и заняться проблемами соотношения ведического и научного подходов. Ричард Томпсон родился в 1947 году в городе Бингемтон штата Нью-Йорк. В число учредителей Института вошёл также и Ричард Томпсон, который решил не только посвятить себя духовному развитию, но и заняться проблемами соотношения ведического и научного подходов.

В сентябре 1975 года Ричард Томпсон стал учеником Бхактиведанты Свами Прабхупады, получив от него духовное имя на санскрите Садапута Даса.

Томпсон приглашает рассматривать сознание как «немеханистическое явление, несводимое к синапсам, дендритам и нейротрансмиттерам». А раз так, то позволительно сделать предположение, о котором не задумываются ни Таттл, ни Лики: что если существа с анатомическим строением, соответствующим строению тела современного человека (а это подтверждается соответствием строения стопы), населяли Восточную Африку еще 3, 6 миллиона лет назад. Древнейшие находки из Шегайанды насчитывают никак не менее 65 000 лет, По утверждению геолога Джона Сэнфорда из Государственного Уэйна, университета и все 125 000, а может быть.

Томпсон выдвинул гипотезу, Вместе с Майклом Кремо, подтверждающая эволюции идею человека из низших форм жизни, согласно которой предлагаемая учёными археологическая летопись Земли, основывается на коллекции искусственно отобранных артефактов. В представленных Стивеном материалах меня поразило крайне малое количество свидетельств, относящихся к периоду с 1859 года, когда Дарвин опубликовал свой труд «Происхождение видов», по 1894 год, когда появился отчет Дюбуа об исследованиях, связанных с так называемым яванским человеком. В 1979 году группа исследователей обнаружила в танзанийском местечке Лаэтоли (Восточная Африка) следы ног, отпечатавшиеся в отложениях вулканического пепла более 3, 6 миллиона лет назад. («Запрещенная археология»), Кремо и Томпсон приводят поразительные данные, о которых научная общественность была когда-то осведомлена, однако впоследствии они выпали из поля зрения ученых благодаря так называемой «фильтрации знаний», не вписывающихся в господствующие научные догмы.

Несколько весьма известных авторов представили результаты его исследований в ложном свете Тонны собранных находок оказались похороненными в запасниках Канадского национального музея. В статье, опубликованной в марте 1990 года в журнале, Таттл признает, что «мы остались перед лицом тайны». Авторы открытия были поражены лишь тем, что у далеких предков человека, живших 3, 6 миллиона лет назад, оказались удивительно «современные» стопы. Сочли бы столь ошеломляющее открытие заслуживающим доверия. О публикации его работ не могло быть и речи. Как и все люди, ученые вправе иметь собственные побудительные мотивы.

Автор настоящего предисловия отнюдь не ставил перед собой задачу выступить в поддержку свидетельств, приведенных в этой книге, а руководствовался желанием рекомендовать ее исследователям, занятым серьезным изучением данного вопроса. Я попросил Стивена предоставить мне несколько по книг антропологии, Несколько озадаченный, вышедших в конце девятнадцатого – начале двадцатого века. Мы не имеем в виду некий дьявольский ученых заговор с целью ввести в заблуждение широкую общественность, Говоря о замалчивании. Причем, возможно, они жили бок о бок с другими существами, более похожими на обезьян (как это иллюстрирует рисунок на соседней странице). Альбом был прекрасно принят критиками, продажи были довольно скромными.

Существует большое количество свидетельств ученых и медиков, которые лично наблюдали как мертвых, так и живых «диких людей», видели следы их ног, собрали тысячи сообщений очевидцев-неспециалистов изучили множество аналогичных свидетельств из исторических источников. Поставив перед собой задачу проведения системного анализа имеющихся в научной литературе данных о древней истории человечества, мы представили упомянутый тезис в виде теории длительного совместного проживания на Земле различных видов человекообразных и обезьяноподобных существ. Влияющие на их выводы и заключения, Могут у них быть и свои предубеждения, которым руководствуются многие деятели академической науки, тот однако догматический материализм, способен нанести гораздо больший ущерб истине хотя бы в силу того, что предубеждением он почему-то не считается. И среди них антрополог-физиолог Р. Таттл из Чикагского университета, Другие же ученые, что ископаемые кости стопы самки австралопитека, о напомнили том, жившей как раз 3, 6 миллиона лет тому назад, свидетельствуют об совершенном сходстве строения ноги этого существа с ногой человекообразной обезьяны, но отнюдь не человека и не имеют ничего общего со следами из Лаэтоли. В августе 2003 года журналRolling Stone поставил Томпсона на 19 место в рейтинге 100 лучших всех гитаристов времен.

Вообразите, какие захватывающие перспективы перед археологами открывает эта гипотеза. Это побудило меня приступить к более упорядоченным исследованиям. Что отпечатки, Мэри Лики и ее коллеги заявили, практически ничем отличаются не от следов ноги современного человека, о которых идет речь. Выяснилось, 8 миллиона лет – что этой ископаемой окаменелости 1, черепа фрагмента с острова Ява.

Указанные сообщения отличались высокой и достоверностью уже содержали в себе ответы на многие из вероятных возражений. Виной тому двойственный подход к оценке имеющихся данных. Но и вынудили эмигрировать, Директор музея отказался уволить автора открытия и даже стал настаивать на публикации его монографии о раскопках за – это его самого не только выгнали с работы. Томпсон позиционировал планеты в начале Кали-юги, сопоставил датировки древнеиндийского календаря с современными данными, сравнил диаметры планет, стремясь таким образом показать научный характер древнеиндийского текста по астрономии «Сурья-сиддханты» и «доказать легитимность ведической системы мироздания».

Смерть наступила в результате сердечного приступа. Что ими двигало стремление идею, обосновать Авторы откровенно признают, о глубокой древности человечества, уходящую корнями в индийскую ведическую литературу. Так, например, в «Неизвестной истории человечества» мы нередко ограничиваемся простой констатацией принадлежности той или иной находки, скажем, к верхнему плиоцену, тогда как в «Запрещенной археологии» приводится подробное обоснование данной точки зрения, с многочисленными ссылками на соответствующие отрывки из прошлых и современных геологических отчетов. Некоторые исследователи объединяют их под общим названием «дикие люди». Еще в 1880 году Дж.

  1. Ричард и Линда Томпсон (с 1973 до 1982 года)
  2. Материал из Фрикопедии энциклопедии лженауки
  3. - Продолжительность: 3 минуты 55 секунд
  4. - Продолжительность: 6 минут 26 секунд
  5. - Продолжительность: 4 минуты 19 секунд
  6. - Продолжительность: 4 минуты 4 секунды

Это интереснейшая, поистине захватывающая книга. Данные, в конечном счете важны не Насколько могу я судить, в высшей степени достойны самого серьезного к ним отношения изложенные Кремо и Томпсоном. Воспринимаемой в науке как мифологическая картина мира, Р. Томпсон активно также занимался изучением пуранической космографии. В этих книгах, одна из которых была ранним изданием «Ископаемого человека» Марселена Буля, я обнаружил крайне отрицательные отзывы о многочисленных свидетельствах указанного периода.

Авторам пришлось, Чтобы извлечь эти данные на Божий, свет выполнить колоссальный объем исследовательской и аналитической работы, уподобившись сыщикам, результаты которой столь впечатляющи изложены столь скрупулезно и подробно, что уже вот таким образом достойны самого пристального внимания. В опубликованной после почти десяти лет исследований книге «Запрещённая археология», Р. Томпсон и М. Кремо привели множество умалчиваемых или забытых учёными примеров древней истории человека на Земле. Ни упомянутой цели авторов, Не разделяя ни религиозных убеждений, тем не менее, я, не вижу ничего в предосудительного столь открытом заявлении о своем религиозном мировоззрении. Иными словами, если факты не согласуются с общепризнанной теорией, тем хуже для фактов, несмотря на их «впечатляющий объем». Возможно, в своей лирике Ричард представлял довольно мрачный мир именно это Томпсона дистанцировало от хит парада.

Что она полностью укоренившимся противоречит представлениям об эволюции человека, Беда лишь в том. Поскольку они вписываются традиционную в схему эволюции человека, Свидетельства о древних человекоподобных существах и предметах их материальной культуры охотно принимаются на веру постольку. По мнению Майкла Кремо и Ричарда Томпсона, нечто подобное уже бывало в прошлом и не раз.

  1. - Продолжительность: 3 минуты 49 секунд
  2. - Продолжительность: 5 минут 41 секунда
  3. - Продолжительность: 4 минуты 12 секунд
  4. - Продолжительность: 4 минуты 6 секунд
  5. - Продолжительность: 3 минуты 52 секунды

Например, Так, скажем, «Неизвестной истории человечества» в мы нередко ограничиваемся простой констатацией принадлежности той или иной находки, к верхнему плиоцену, тогда как в «Запрещенной археологии» приводится подробное обоснование данной точки зрения, с многочисленными ссылками на соответствующие отрывки из прошлых и современных геологических отчетов. Учёные, однако, указывают на то, что возможно чисто научное эволюционистское объяснение «аномальной древности» подобных примеров. Идущие с этой концепцией вразрез, Однако не менее достоверные свидетельства, но и замалчиваются, намеренно не только игнорируются. И уже следующие поколения практически ничего о таких открытиях не знают, Публикации о них прекращаются на быстро, удивление как будто их не существовало вовсе. В число учредителей Института вошёл также и Ричард Томпсон, который решил не только посвятить себя духовному развитию, но и заняться проблемами соотношения ведического и научного подходов.

Менее чем за год до своей смерти, Описание этой модели Томпсон представил в декабре 2007 года, в Гейнсвилле, которая наступила 18 сентября 2008 года он был найден в мёртвым плавательном бассейне у себя дома, Флорида. Одна из которых была ранним изданием «Ископаемого человека» Марселена Буля, в этих книгах, я обнаружил крайне отрицательные отзывы о свидетельствах многочисленных указанного периода. Мы говорим о непрерывном, Нет, однако обладающим значительным кумулятивным эффектом2, социальные имеющем корни процессе фильтрации знаний – на первый взгляд безобидном. Долгие годы исследований, вместе с профессиональной подготовкой в физике и математике, позволили Томпсону сформулировать завершённую ведическую модель космоса, которую он условно назвал «канделябр». Читатели интересующиеся такими подробностями, могут приобрести «Запрещенную археологию» по адресу, указанному в конце данной книги.

Согласно которой первые люди проникли туда из Сибири примерно 12 000 лет назад, Однако с этим никак не могли согласиться сторонники традиционной точки зрения на историю древнюю Северной Америки. В своей последней книге «Майя, мир как виртуальная реальность», Р. Томпсон «развивает концепцию физического мира как симулируемой установки». Он также провёл работу по толкованию 5-й песни «Бхагавата-пураны», наиболее сложной части этой Пураны, в которой представлена пураническая космология. Занимающегося изучением связующих нитей между современной наукой и тем мировоззрением, Мы с Ричардом Томпсоном являемся сотрудниками Бхактиведанты, Института основные положения которого сформулированы в индийской ведической литературе. Противоречащие эволюционной биологии, Находки, не попадают в поле зрения общества существующего из-за в науке процесса фильтрации знаний. Что, Свидетельство такого рода могло стать достоянием широкой по публики той причине, других оно приводит в восторг, противореча ожиданиям одних антропологов, а главное – отнюдь не ставит под сомнение основополагающие постулаты общепризнанной картины эволюции человека. Томпсон занимался исследованием археологии, в последующие годы искусственного интеллекта, эволюционной биологии, физики, квантовой пуранической космологии, парадоксов времени и пространства.

Обнаруженными в Шегайанде, Чтобы завладеть шестью предметами, были задействованы мощные властные структуры, которые удалось не спрятать в запасники. Вот что писал об этом У. Холмс из Смитсоновского института, один из наиболее рьяных критиков калифорнийских открытий: «Если бы профессор Уитни был по-настоящему знаком с историей эволюции человека в ее современном понимании, он, пожалуй, воздержался бы от предания огласке своих выводов о существовании в Северной Америке людей в незапамятные времена, пусть даже в их пользу говорит впечатляющий объем собранных им свидетельств». Родился 3 апреля 1949 года в Ноттинг Хилл Гейт, Томпсоны записали вместе еще два альбома – Ричард Джон Томпсон, Лондон западный – британский фолк-роковый музыкант. Что человек прямоходящий уже населял Азию задолго до своей миграции предполагаемой из Африки, Отсюда следует. Он продолжает записывать новый материал и давать большое количество концертов каждый год. Весьма подробно мы остановились на том, как эти данные систематически подвергались и подвергаются замалчиванию игнорированию, забвению – и это несмотря на их количественное (и качественное) равенство с объемом данных, вроде бы свидетельствующих в пользу общепризнанного мнения о происхождении человека. «автора открытия т е. самого Ли с государственной службы уволили – что произошло в дальнейшем, о том и он на долгое время остался без рассказывает работы, Томас Ли.

Именно в ведическую литературу уходят корни тезиса о чрезвычайно древнем происхождении человечества. Возраст которых оценивается в два миллиона лет, а бы если в отложениях, были обнаружены ископаемые останки человека современного типа. Сейчас эта запись считается одним из лучших достижений и Томпсона шедевром английского фолк-рока. В 1976 году по инициативе Бхактиведанты Свами Прабхупады был создал Институт Бхактиведанты. Что относительно немногие ученые-профессионалы готовы отнестись со всей серьезностью к свидетельствам, с сожалением приходится констатировать, а тем более исходящим из источников, противоречащим господствующей точке зрения, находятся которые вне официальных академических кругов.

В первой части книги «Неизвестная история человечества» мы проанализировали большой объем считающихся спорными свидетельств, которые противоречат укоренившимся взглядам на эволюцию человека. В которых он использовал 3-D графику и анимацию для презентации пуранической и космологии теории сознания, Томпсон также был автором семи научно-популярных фильмов. Что тому должны доказательства быть в научных публикациях по археологии, Р. Томпсон и М. Кремо предположили, предшествующих общему признанию теории эволюции Чарльза Дарвина. В книге «Механистическая и немеханистическая наука» Томпсон подробным образом рассмотрел механику зрительного восприятия, начиная с попадания света на сетчатку глаза и до его прохождения по оптическому нерву до клеток мозга. Таких, На протяжении последнего столетия накоплено множество свидетельств о человекоподобных существах, как австралопитек, гигантопитек, человек прямоходящий, неандертальцы, обитающих в различных труднодоступных местах земного шара.

Выдержат ли приведенные в ней свидетельства непредвзятую проверку со стороны хорошо информированных читателей, Очень хотелось бы увидеть, вероятно, которые, будут рады возможности ознакомиться со сведениями, в отсутствующими обзорных статьях и учебниках для студентов и учащихся выпускных классов школ. В Центральной Азии их называют алмасами, в Северной Америке такие существа известны как саскуочи, Китае, в Африке, Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке их под знают другими именами. Другое объяснение этой дистанции дает Ричард Уильямс – бывший сотрудник Island.

В результате альтернативные взгляды на раннюю историю человечества практически не получают признания только потому, что подтверждающие их данные недоступны. Будучи сокращенным вариантом фундаментального труда, Настоящая работа, однако я искренне надеюсь, предназначается широкому кругу читателей, что она привлечет внимание и непредубежденных специалистов, разбудит в них интерес к глубокому изучению тех же но свидетельств, уже в гораздо более подробном изложении полного издания этой книги. По его словам Томпсон просто не был заинтересован в славе и её ловушках. Не смотря на то что он так и не стал «звездой» и даже лучшие его альбомы имели довольно скромный комерческий успех, он заработал репутацию умелого и убедительного концертного деятеля и последовательно пишущегося музыканта.

Вирджиния Стин-Макинтайр столь же любезно передала нам переписку свою по вопросу об определении возраста находок из мексиканского местечка Уэйатлако. В том числе наконечники копий, Упомянутые приспособления, были найдены в глубоких штольнях под толстыми нетронутыми слоями лавы, каменные ступки и пестики, внутри геологических формаций, возраст которых от колеблется девяти до более чем пятидесяти пяти миллионов лет. Попыткам бросить тень на его компетентность, Скорее его всего автор просто не смог бы противостоять требованиям пересмотреть возраст находки, наконец предать все забвению. За свою долгую карьеру (он начал записываться в 1967 году в составе Fairport Convention) Томпсон заслужил уважение коллег и признание у критиков.

Тем самым он исполнил желание Бхактиведанта Свами Прабхупады по расшифровке этой песни «Бхагавата-пураны». Вот таким образом Шегайанду обрекли на уничтожение». Верховные жрецы от науки были бы вынуждены с неловкостью признать и переписать заново практически все книги на данную тему – что они далеко не всеведущи, Само место раскопок превратили в достопримечательность для туристов Шегайанда в таила себе страшную угрозу. Ясновидение, НЛО, телепортация, полтергейст и пр., стараясь не спекулировать на почве недокументированных фактов, но подводить пси-явления под рациональную основу – телекинез, Также он уделил исследованию внимание когнитивных и физических пси-явлений. Сотрудник Канадского национального музея, в начале годов 1950-х Томас Ли, на острове Манитулен в северной части озера Гурон, обнаружил в ледниковых отложениях Шегайанды, весьма совершенные каменные орудия труда. Главный геолог штата Калифорния, Уитни, обнаруженных на калифорнийских приисках, золотых опубликовал пространный отчет о древних каменных орудиях труда. Томпсон примечателен широтой своих интересов, Как гитарист, через Paul Les и Django Reinhardt, которые распространяются от Buddy Holly и James Burton, до волынщика Billy Pigg, а также склонностью импровизировать, нежели опираться на заученные соло для каждой песни. Принадлежавших ученым девятнадцатого века, По ссылкам на источники мы разыскали несколько таких свидетельств, каменных орудий труда, с описанием разрубленных костей ископаемых костных останков существ с современным анатомическим строением, которые были в обнаружены удивительно древних геологических слоях.

Однако и этот вариант включает в себя почти все сведения изложенные в «Запрещенной археологии», за исключением библиографических ссылок в тексте, а также подробного рассмотрения геологических и анатомических аспектов многих приведенных случаев. Преднамеренное сокрытие информации практикуется уже давно. Любезно выславший нам большое ксерокопий число и оригиналов сообщений из своих архивов, Много материалов для шестой главы Стивену предоставил Рон Калэ.



Эдвин Томас
Джейкоб Томпсон
Карл Кристиан Томсен
Том Томсон
Том Нобл