+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Иохан Хендрик Вейсенбрух

Иохан Хендрик Вейсенбрух, урожд. Хендрик Иоханнес Вейсенбрух (нид.

В период обучения Иохан увлекается творчеством Якоба ван Рейсдаля, с работами которого он ознакомился в гаагском музее Маурицхейс. Что апофеозом творчества являются Вейсенбруха полотна последних двадцати лет его творчества, Многие критики отмечают. После 1870 года стиль художника смягчается. Тёмное небо, Художник рисует облачное, горизонт на его картинах расположен низко160 приблизительно на высоты 1/4 полотна. Где занимается под руководством Андреаса Схелфхаута, с 1843 по 1850 год Вейсенбрух в учился гаагской Академии художеств.

Грозовые тучи, Для картин кисти этого живописца на начальном периоде было характерно тяжелое художество – темное облачное небо, жесткие мазки – все это для характерно первых годов его творчества. В 1900 году он совершает поездку во Францию и посещает колонию художников в Барбизоне. По мнению критиков расцвет творчества художника приходится на последнюю четверть 19 века.

Это и оказало влияние значительное на его творческий путь, Уже в детстве мальчик проявил интерес к живописи. Первые уроки рисования получил у художника Й. Лёва. Вейсенбрух вместе со своим племянником Яном и приятелем Виллемом Рулофсом художественную основывают группу Пульхри Студио. В 1897 году состоялась большая выставка работ И. 160Х. 160Вейсенбруха в канадском Монреале. Входил в число мастеров Гаагской школы.

А в 1900 году он путешествует по Францию, Первая персональная выставка художника прошла в 1897 в году канадском Монреале, в частности посещает Барбизонскую колонию художников. Входил в число основателей гаагской школы художеств. Что вершину своего мастерства Вейсенбрух демонстрирует лишь на полотнах своего последнего творческого 20-летия, Многие художественные критики считают. Вайсенбрух был мастером Гаагской школы. Позднее стиль художника несколько смягчился. Но после 1870 года художник приходит к своему собственному стилю, в ранних Вейсенбруха работах заметно А. Схелфхаута.

, почетный гражданин Гааги. Позднее Йохан вместе со своими племянниками основывает художественную Пульхри группу Студия. Нельзя не заметить, что этот известный художник не только подарил нам множество великолепных полотен, но и дал толчок к творчеству своему не менее знаменитому современнику, В картинах кисти И. 160Х. 160Вейсенбруха, в его ранний период, ощутимо влияние А. Шельфсхаута.

  1. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  2. Смотреть что такое Вейсенбрух, Иохан Хендрик в других словарях
  3. Поделиться ссылкой на выделенное


Плотина
Войцех Вейс
Джек Уэлч
Памела Уэллс
Льюис