+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джордж Апперлей

Что в аристократических кргугах викторианской Англии, Дело в том, живопись была прияным скорее хобби. Едет в Италию изучает классическо искусство. Помпеи» был представлен на выставке Королевской академии. Но это будет потом. Где его работы получили высокую короля оценку Альфонсо XIII и королевы Виктории Эухении, в 1918 году была организована его первая персональная выставка в «Отель Палас» в Мадриде.

Которая за все время существования ордена не была вручена ни одному художнику, английскому Эта награда испанского правительства. Здесь он проживет до конца своей жизни. Что мальчик должен сохранить семейные традиции и стать военным, считал, Отчим как мать хотела, в то время, чтобы Джордж стал священником.

Но от туда через год был отчислен, не произведя своим искусством особого впечатления на преподавателей. Это в последствии он станет членом Королевского института акварели, получит орден «Комендадор-де-ла-Мендавия», будет награжден орденом Альфонсо Мудрого. В следующем 1906 году в Лондоне прошла первая персональная выставка художника Галерее в Бейли. С детства очень любил читать, любимой книгой была «Мифология мира» иллюстрированная гравюрами Флаксмана. В 1916 году семья Апперлей переезжает в Испанию. Умер Апперлей 10 сентября 1960 года.

Пойдя наперекор семье, в 1903 году, Джордж поступил в Herkomer Academy и так и вылечившись не от тяги к живописи. Его мать позднее вновь вышла замуж. Родился 17 июня 1884 года в Вентноре на острове Уайт (Англия), в аристократической семье Маргарет и Уильяма Уэйн.

Когда Джорджу было шесть лет, его отец погиб на охоте. Авторизированный пользователь портала берет на себя полную ответственность за законное использование представленной порталом информации и содержание информации, а также передает порталу права редактировать, поправлять, дополнять, удалять или по-другому исползовать внесенную им информацию с целью улучшения качества содержащейся информацию и давать максимальную доступность другим пользователям, вместе с тем – глубоко уважая личность каждого и считаясь с мнением и пожеланиями членов семьи, других близких и родственников. Все больше и больше художника увлекает искусство портрета.

А сейчас он много работает. Испания, в 1951 году он будет избран почетным членом Королевской Академии изящных в искусств Малаге. Пейзажная живопись отходит на второй план. На увлечения мальчика живописью, смотрели как на что-то милое, но абсолютно не серьезное.

По возвращению открывает собственную студию. Жизненная позиция Апперлея приводит его к разнообразным столкновениям властями. Завершается с период жизни художника в Испании после весьма трагического события в конце 1932 года бомба попала в дом художника, в первые годы Второй испанский Республики. В 1905 году его пейзаж «Амфитеатр. Художник переезжает в Марокко в городок Танжер. Но Апперлей интересовался только искусством. В 1918 году была организована его первая персональная выставка в «Отель Палас» в Мадриде, где его работы получили высокую оценку короля Альфонсо XIII и королевы Виктории Эухении.

С намерением избавить его от художественных наклонностей, Вот таким образом семья решила отправить Джорджа маленького в школу-интернат, поскольку профессия художника в викторианской Англии считалась нестабильной и богемной.



Луис Апол
Апперлей Джордж Оуэн Вайн
Джеймс Арчер
Джузеппе Арчимбольдо
Гюстав Доре