+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Константина Юона «зимний Лес»

Описание картины Константина Юона «Зимний лес»

Они катаются на лыжах. Картина очень, от нее так и веет, . Справа нарисован очень мрачный и лес. Обычный пейзаж, для многих уголков России. Он не пытается что-то сгладить или изобразить пригляднее. Когда картина выглядит вылепленной словно статуей, Для него свойственен такой прием в живописи. Белые стволы, зеленые ветки.

Подберите эпитеты, которыми можно описать снег на картине. Природа просыпается от зимнего сна. Изображение пронизано солнечным светом. Нужно всегда соотносить тот или иной стиль, Обобщая и давая полное описание русских картин, живущих в проявляющийся ней, в работах живописцев с эпохой и нравами людей.

(Блестящий, пушистый искрящийся, мягкий и т. д. ). Елки, березы и покосившаяся избушка, а на заднем плане опушка и лес.

О чем мы говорили на уроке, что сделали. Кто катается на санках, кто гуляет с собакой, а кто просто играет в снежки – все наслаждаются великолепием русской природы. На выставке ученических работ небольшой этюд «Крыши под снегом» (1906) настолько заинтересовал преподавателя училища Аполлинария Васнецова, брата знаменитого Виктора Васнецова, что он приобрел эту работу. Давая описание картины «Зима» нужно упомянуть и о цветовой гармонии. Именно понимание души художника, позволит сделать хорошее описание картины. Художник изобразил его в холодных тонах.

Сочинение по картине «Конец зимы Полдень Константина Юона»

Около дома гуляют дети. Он блестит, а в лучах солнца кажется даже. Описание картины «Сирень» можно начать с краткого экскурса в историю ее создания: эту девушку Врубель называл Татьяной (словно это пушкинская Татьяна) и по его идее она должны была стать самой душой сирени, ее отражением. Картина довольно светлая, но художник не изобразил яркое солнце и переливающийся свет. Почему решили, что на улице морозно. Она относится к поздним произведениям Юона.

Вышла из лесу людям навстречу Дочь Мороза, Весны-Красны дочь. От этого тепла даже старое, покосившееся здание, которое притаилось с самого края полотна, выглядит веселым, почти сказочным. На счёт «5» – вы откроете глаза. до окраин. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок.

Сочинение-описание по картине Юона 171Русская8230

А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. -Как прекрасна и сказочна русская зима – кудесница, которую воспевает, описывает художник. Насладитесь свежим морозным воздухом.

Полюбуйтесь белоснежным покрывалом, покрывающим всё вокруг. Лигачево», а сейчас давайте подведем итог этого урока. Попытайтесь понять почему автор снабдил картину именно такими символами. Но весна поэта заснеженная испытывающая на себе влияние недавней зимы. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Тонко подмеченные художником.

«К. Юон в картине «Русская зима» показал природу в царстве. Может быть, так как я очень люблю ходить по зимнему лесу, любоваться великолепием природы. И все это на фоне начинающегося леса, которым заросли небольшие холмы у подножия которых скорее угадывается. Чувствуется приближение весны. Бело-синий колорит картины точно передает красоту зимнего леса. Изображен на полотне яркий, солнечный и морозный день.

Мини-сочинение по картинам Шишкина и160Юона

Чем гордая красавица-ель отличается от мощных елей, окружающих берёзку. Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Мы обнаружили ограниченность словарных статей, связанных с зимней темой.

Человеческой деятельности. Зима ещё в силе, но уже подходят её последние дни. Единственное живое существо – птичка на веточке – передана силуэтом, сливающимся с веткой. На картине изображена деревня, сельская местность. день. Чувствуется, что автор любил деревню, знал её. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Картина Константина Юона, признанного мастера пейзажа, называется "Конец зимы.

В описании картины дайте эпитет этому взгляду и пусть этот эпитет как бы станет «духом» полотна. А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. Буря их пощадила, а снег аккуратно прикрыл, подарив надежную защиту от мороза. По ней идут женщины.

Описание картины Ивана Шишкина «Зима»

Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. Картина оставляет ощущение радости жизни в её незаметных будничных проявлениях. Потом можно сказать несколько слов о жанре произведения, его тематике. Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Оно должно отражать ваше настроение, ваше впечатление от картины. А как пахнет здесь. По сторонам расположены высокие сосны.

Мы с вами на следующем уроке будем описывать картину «Русская зима. Я желаю вам хорошего настроения, успехов, доброго отношения к себе и друг другу. Попробуйте определить температуру воздуха.

Описание картины Васнецова Аленушка

Снег искрится под луною. Почему решили, что на улице морозно. Когда солнце начинает уже Это пригревать, мастерство дало возможность передать с большой убедительностью состояние природы в преддверии весны, когда природа просыпается после зимних дней, когда тени становятся глубже.

Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Также заметно, что люди здесь живут и все время движутся по своим делам, по деревне. Земля ждет талой воды. Кто изображён впереди ребят. Снег лежит на, на. На картине мы видим солнечный день.

На заднем плане картины художник изобразил

Выдохните вчерашнюю обиду, злость, беспокойство, забудьте о них. И, а еще у многих наверняка зима ассоциируется с несколько терпким запахом мандарин, елка, конечно же, наряженная старинными бабушкиными игрушками, которые достаточно уже много лет украшали новогоднюю красавицу, а дополняет новогоднюю елку современное мерцание гирлянд. Что нового вы узнали сегодня.

Именно так появилась на свет картина Виктора Васнецова «Аленушка» (1881, холст, масло). Закройте, пожалуйста, глаза и представьте, что гуляете по школьному парку. Что зима – чародейка подарила деревьям белые тёплые шубки и шапки, Кажется, одарила землю несметными сокровищамиПродумайте начало сочинения. Написано эта картина в 1929 г. в деревне Лигачево под Москвой, где у художника был дом. Нежно-голубоватый снег лежит повсюду искрясь от слабого света заходящего солнца.

  1. Бесплатная помощь с домашними заданиями
  2. Юон Константин Фёдорович, художник
  3. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  4. научиться описывать зимний пейзаж

Везде снега. (Блестит, переливается, сверкает и др. )Что художник нарисовал слева от берёзы. Полотно в написано характерной для Юона манере, Снег еще не растаял совсем. Просматривал дополнительно и другие работы данного мастера.

Шишкин не боится правды, потому его пейзажи всегда ценились. Куры ходят по заснеженному двору, пытаясь добыть что-то из-под снежного наста. И люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах. Оттенок их коры меняется от почти черного до теплого красно-коричневого. И этот праздник подарил нам мастер лирического пейзажа К. Юон. В картине же Юона мы видим обратное: зиму, в которой уже ощущается влияние весны.

Опишите собаку. Какие звуки можно услышать в лесу. Вот передо мною две такие картины: И. И. Шишкин «Зима» и К. Ф. Юон «Русская зима. Ведя беседу, Изобразил Юон на первом плане Богатые и расписные сани Неспешно седоки к едут собору На паре лошадей.

Состоит план из трех частей, это вступление, основная часть и заключение. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Изображение насыщено солнечным светом. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Лигачево", мы видим, что художник с чуткостью описал зиму села Лигачево, с какой точностью он передал нам всю завораживающую красоту природы. Для работы А. К. Саврасова «Грачи прилетели» описание картины должно строиться на сочетании теней. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг.

Шепчет снег, шелестит тихо иней, Подбодряют её небеса. Полдень". Позднее художник рассказывал, что она поразила его воображение и столько тоски и одиночества было в ее глазах и «веяло от нее чисто русской печалью». Когда мы смотрим на картину Крымова «Зимний вечер», у нас создается хорошее, приятное настроение, хочется долго смотреть на эту картину, от нее веет тишиной и спокойствием.

Просто каждый знает, что зима отличается многоликостью. Белолицые берёзки, собравшись в кружок, с нетерпеньем ожидают прихода весны, которая подарит им ярко-зелёные, новые одежды. Толпится рядом множество людей, Вдали сияет золотом – собор Разнообразны главки у церквей. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Ярко светит солнце и начинает таять снег. Кажется, что с первыми лучами весеннего солнца они встрепенутся и пойдут в рост.

Чтобы почувствовать красоту зимы ее умиротворение, Достаточно одного взгляда на холодное полотно, спокойствие и по-своему праздничную и торжественную атмосферу. А предчувствие беды На душе тревогу сеет – И не пролегли следы К деревушке берендеев. (Блестящий, пушистый искрящийся, мягкий и т. д. ). С помощью каких глаголов можно передать чарующую красоту снега. Предположите, о чём они могут разговаривать. Глубоко вдохните и выдохните. Солнце отражается от снега, а курочки на переднем плане что то клюют на земле.

Лигачево», составили план сочинения, побеседовали о картине. Вообще описание картины «Аленушка» может повествовать также о глазах Аленушки, полных тоски и печали, упоминание этого в тексте даст ему особый колорит и пафос. И мы сумеем с вами увидеть и почувствовать всю красоту окружающей природы.

Эти цвета передают ощущение уюта, спокойствия, тепла. Художники неоднократно обращались к изображению на своих картинах зимнего времени года. шалью окутаны елочки. На картине изображена деревня, сельская местность. От картины исходит устойчивое ощущение обжитости земли.

Повсюду тишинаНичто не нарушает спокойствия этого чудесного дня. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Справа видна могучая сосна с искривленными ветками и пышной кроной. Картину написал человек, который любит родную природу.

На заднем плане картины мы видим густой лес. Дремлет под теплым покрывалом снега и ждет весны. Похоже, что зима очень снежная и сугробы высокие. Вдохните в себя свежесть зимнего утра, тепло солнечных лучей, красоту снежинок. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Цвета картины плотны и насыщены, но при этом они каким-то образом остаются прозрачными. чем реально присутствует небольшая и быстрая речка.

Растворяется в сумраке вечер, И сгущается тёмная ночь. В организованной им художественной студии занимались Б. Кустодиев, А. Вахрамеев. Резные деревенские дома, немного наклонившись, подставляют свои бока мартовскому тёплому солнцу, зная наверняка, что, хотя тепло это обманчиво, весна скоро вступит в свои права.

Спят и птицы и зверьё. Вот в такой день хорошо подышать воздухом. Окружающий вас мир – большое волшебное зеркало.

Я бы даже сказал, погожий день. В домах горит неяркий свет. Все это мы видим на картине художника. Она рассказывает о празднике жизни и света.

Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. И наконец заключительная часть. Наслаждаться тишиной. 3) Как красив лес зимой.

Описание картины «Сирень в корзине» можно представить и как маленький рассказ, в котором кто-то нарвал этот букет, покрытый еще свежей росой, а потом поставил в маленькую корзинку. Этот маленький покосившийся домик словно окружен аурой домашнего тепла и уюта: четкие контуры соломенной кровли, плетень, где прорисован каждый прутик, дают зрителю возможность самому «попасть» в картину. Словно ароматом весенним на повеяло морозной заснеженной природе. Иногда автор уделяет особое внимание прорисовке, как это есть в картине «Зима» А. Саврасова.

Согласитесь, зеленый закат приходится видеть нечасто. Предположите, о чём они могут разговаривать. Лигачево». А слева он совсем другой – редкий, светлый. Кто изображён впереди ребят.

Так как я очень люблю ходить по зимнему лесу, быть, Может любоваться великолепием природы. Морозно. Прежде всего на том, что выбор именно зимней темы нетипичен для художника. Творческий успех Юону к пришел достаточно рано. Но в общем вся снежная масса кажется нежно-голубоватой.

А больше всего на картине снега. По окончании урока было решено собрать вместе эпитеты, относящиеся к теме «Волшебный мир зимы», составить словарь эпитетов к некоторым «зимним» словам. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. Я посчитаю до 5. Здесь так тихо, только снег хрустит под ногами.

Кого художник изобразил в центре картины. Что они делают. В центре стоит несколько небольших елочек. Церквушка в небо острым пиком Воткнулась прямо под звездой.

Лошадки сено к дому катят, А дом по крышу замело. Делая описание картины Васнецова «Аленушка», к примеру, что полотно было создано по мотивам народной русской сказки «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», нужно упомянуть. (Блестит, переливается, сверкает и др. ) Что художник нарисовал слева от берёзы.

(Мы готовились к написанию сочинения – описания по картине Юона «Русская зима. Итак, с чего начать сочинение. На переднем плане художник изобразил могучие сосны, которые были укрыты белоснежным одеялом. Небо яркое и прозрачное. К нему направляются два воза с сеном. Солнце стоит высоко.

Что повторили. Ну хотя бы биографию художника. Иногда картина рождается из явлений, пережитых автором в действительности. По его цвету можно предположить, что закат будет розовым. На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна.

На опушке леса застыли в своем наряде березы. При этом его полотна в точности передают действительность без приукрашиваний. С помощью каких глаголов можно передать чарующую красоту снега.

Благодаря снегу теперь даже в вечернее время все вокруг светлое и незащищенное. Хотя зима ещё долго будет прочно удерживать свои позиции, но людей радует уже хотя бы то, что «солнце – на лето», что круговорот жизни продолжается к лучшему, к теплу и солнышку, к надежде на лучшее. Лес словно застыл.

На заднем плане высятся купола церкви и высокие здания. А вообще, то что мы видим на переднем плане напоминает чуть ли не улицу или сельскую дорогу. Хорошо идти в лес на прогулку, покататься на лыжах, на санках.



Описание Картины Василия Верещагина «не Замай, Дай Подойти»
Описание Картины Клода Моне «аллея»
Описание Картины Исаака Левитана «аллея»
Описание Картины Бориса Кустодиева «купчиха И Домовой»
Майк Синглтон