+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Константина Трутовского «на Кладке»

Описание картины Константина Трутовского «На кладке»

Тема требовала многофигурной (хоровой) композиции и художник блестяще справился с ее построением. Исследователи основания отмечают родство этого произведения К. О. Трутовського с украинскими повестями Н. В. Гоголя и с пейзажами А. И.

Родился в Курске. К сожалению, недостаточность полученной им художественной подготовки и привычка160— особенно в последнее время160— работать спешно, не справляясь с натурой, во многих случаях уменьшают достоинство его хорошо задуманных и ловко исполненных произведений из которых достаточно будет указать на картины: «Колядки в Малороссии» (находится в Трутовский отличался чрезвычайной плодовитостью: картин, акварелей и карандашных рисунков исполнено им несчетное количество. Все это написано на его лице, не столько огорченном, сколько задумчивом.

Центральные персонажи выделены также цветом, что сразу привлекает к ним внимание зрителя. Его фигура поражает естественностью, величественным покоем и достоинством. Крылова и рисовальщик.

Отзыв о картине Трутовского «Шевченко с кобзой над Днепром»

Важную роль в произведении играет свет. Трагизм изображенной сцены усиливается деталями интерьера: в доме почти отсутствуют мебель, на едином, сбитом из досок скамейке, стоит старое погнуто ведро, лежат несколько картофелин и какое-то тряпье. Бруни. Учился в качестве вольнослушателя в Академии художеств (1845-1849) у Ф. А. Автор реалистических жанровых картин на темы из русской и украинской действительности (Игра в карты, 1861 Колядки в Малороссии, до 1864, обе – в ГРМ).

На уход старой оставлено и маленький детеныш. К сожалению, недостаточность полученной им художественной подготовки и привычка — особенно в последнее время — работать спешно, не справляясь с натурой, во многих случаях уменьшают достоинство его хорошо задуманных и ловко исполненных произведений из которых достаточно будет указать на картины: «Колядки в Малороссии» (находится в Государственном Русском музее в Санкт-Петербурге), «В рабочую пору» (в собрании К. Т. Солдатенкова в Москве), «Сорочинская ярмарка», «Свидание» и «Помещики-политики» и на акварели «После обеда, в летнюю пору» и «Благодетели» (в Третьяковской галерее в Москве). Плодотворно работал как иллюстратор басен И. А. А там, как будто в туманном мареве пастельных тонов прячутся новые безграничные дали. и др. ).

И вместе с тем это человек могучего интеллекта, которому доступное понимание жизни. Каждая деталь в картине тщательно выверена и несет в себе важную смысловую нагрузку.

К сожалению, недостаточность полученной им художественной подготовки и привычка – особенно в последнее время – работать спешно, не справляясь с натурою, во многих случаях уменьшают достоинство его хорошо задуманных и ловко исполненных произведений из которых достаточно будет указать на картины: "Колядки в Малороссии" (находится в музее императора Александра III, в Санкт-Петербурге), "В рабочую пору" (в собрании К. Солдатенкова, в Москве), "Сорочинская ярмарка", "Свидание" и "Помещики-политики" и на акварели "После обеда, в летнюю пору" и "Благодетели" (в Третьяковской галерее, в Москве). Заплаканное, оно беспомощно стоит посреди комнаты. Перед нами снова многофигурная композиция, к которой нередко обращался К. О. Трутовський.

.

Отзыв о картине Трутовского Шевченко с кобзой над Днепром



Описание Картины Николая Ге «распятие»
Описание Картины Николая Фешина «портрет Вари Адоратской»
Описание Картины Яна Ван Эйка «портрет Четы Арнольфини»
Описание Картины Александра Мурашко «зима»
Ма Ван