+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Константина Крыжицкого «ранний Снег»

Описание картины Константина Крыжицкого «Ранний снег»

Первый снег дарит мимолетную радость в долгом ожидании зимы. Константин Яковлевич Крыжицкий родился 17 мая 1858 года в городе Киев. За свою картину «Дубы» Константин Крыжицкий был удостоен малой золотой медали.

Всё дело в том, что Константин Яковлевич сделал фото в Беловежской пуще и по мотивам этого фото написал картину. Только одно дерево – и такой трагический финал. Обучался изобразительному искусству под руководством известного художника Михаила Клодта в Императорской Академии художеств (Санкт-Петербург). Сегодня такое и представить невозможно. Картину «Лесные дали», написанную художником в 1889 году, приобрел император Александр III.

Первый снег – исключительное явление природы, люди ждут его им не устаешь любоваться. В 1911 году художник покончил жизнь самоубийством. И одно дерево на его картине было очень похоже на дерево с картины Бровара. Художник похоронен на Смоленском православном кладбище.

Крыжицкий Константин Яковлевич – все картины художника

Газетчики утверждали, что его последняя работа очень похожа на картину Якова Бровара. Много путешествует, создает прекрасные пейзажи, которые экспонируются в Париже (Всемирная выставка), в Мюнхене (Международная художественная выставка), Санкт-Петербурге (ежегодные академические выставки). Деревня", "Зимний лес", "Зимний пейзаж со стогами", "Золотая осень", "Лес зимой", "Овраг", "Овражек", "Озеро", "Осень", "Пейзаж со стадом", "Проясняется", "Река", "Село", "Хутор на Днепре (Рыбачья пристань)", "Странники", "Балтийское море", "Водяная мельница", "Дорожка во ржи", "Лесная река", "Море", "Озеро в горах", "Озеро", "Пейзаж 1895", "Пейзаж", "Перед дождем", "Поле", "С ярмарки", "Скит в лунную ночь 1898" Константин Яковлевич Крыжицкий родился в Киеве, там же получил образование в реальном училище. Это залог будущего дерева и отсутствие листьев – это деревьям, только в радость. Он выпадает неожиданно, когда его еще никто не ждет.

Также картины «Гроза собирается» (1885 год), "Майский вечер" (1886 год), «Зеленая улица» (1897 год), «Перед полуднем» год (1886 год) перешли в собственность членов императорской семьи или Академии художеств. Мотивы для своих пейзажей художник черпал в основном из живописной природы Киевской губернии, также окрестностей города Петербурга. Работал художник не только масляными красками, но также и карандашом и акварелью.

а можно описать картину ранний снег

Как прекрасна природа в этот момент, как девственно чиста в новом белоснежном наряде. С самого детства Константин Крыжицкий проявлял способности к рисованию. Учился юный художник в Киевской рисовальной школе Николая Ивановича Мурашко. В 1889 году Крыжицкий получил почетную степень академика пейзажной живописи. Все вокруг покрывается воздушной снежной пеленой.



Описание Картины Густава Климта «даная»
Описание Картины Ивана Айвазовского «бурное Море»
Описание Картины Эдварда Мунка «звездная Ночь»
Описание Картины Зинаиды Серебряковой «купальщица»
Уилфред Констант Бекесн