+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Аркадия Рылова «на Природе»

Описание картины Аркадия Рылова «На природе»

Небо уже не кажется просто синим, вода темнеет и кажется черной. Бурлящая река стремительно несет неуправляемые суденышки. Вода в нем играет яркими лучиками солнца и дует легкий ветерок. Игривые волны притихли. В картине столько воздуха, что зритель, кажется и сам ощущает свежее дыхание ветра.

Учился в Санкт-Петербурге, сначала в Центральном училище технического рисования барона А. Л. Необычайные пейзажи и переходы цветов придают этой картине изящности и утонченности. Они легко окутаны снежком, а облака едва касаются их. Все это случилось на глазах у девушки из-за дождя чуть опоздавшей к месту встречи. В своих «Воспоминаниях» он писал: «. Лето в разгаре.

Описание картины Аркадия Рылова «Закат»

Огромное безграничное лазурное небо над висло над темно-синим морем. Луговые травы поражают разноцветьем. Ученики вспоминали его добрым словом. Я очень много трудился над этим мотивом. На вершинах скал поблескивает искристый снег.

Общества художников имени А. И. Куинджи Свободолюбивые лебеди хаотично летают над морем, чувствуя надвигающуюся бурю, хотя солнце светит и нет грозовых туч. Штиглица () и у Константина Крыжицкого. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Её тонкий стан стал стволом рябины, а руки – ветви протянулись в сторону любимого. На картине Рылова «Полевая рябинка» мы знакомимся с идеалистичным миром живой природы, где есть место только прекрасному и доброму. Все изображенное на картине поразительно гармонично, но в то же время живет какой-то своей тайной, неизведанной жизнью.

Прошли годы и в 1904 г. художник Аркадий Рылов заканчивает картину, которая поставила его в ряды лучших пейзажистов страны. Увидев картину, друг Рылова художник Богаевский продекламировал стихотворение Некрасова «Зеленый шум». В природе истинный белый цвет встречается во многом: это и снег (который мы видим на склонах гор, что на островке), это облака, которые весело роятся в небе, создавая причудливые образы и картинки, это лебеди, возвещающие о наступлении теплых и солнечных дней, это едва видимые вспененные морские барашки. Знойный полдень. Художнику только надо научиться видеть вечную гармонию природы и трудом, великим трудом добиваться выражения этой красоты.

При этом как бы «плывущем» характере изображения оно смотрится весьма устойчивым, а потому само движение становится непрекращающимся, вечным. Они не замечали этой красоты. Луговые травы поражают разноцветьем.

Описание картины Аркадия Рылова «Осенний пейзаж»

Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. На картине изображена река, которая спряталась в густых зарослях травы. Ярко-жёлтые цветы.

, которая робко склонилась над водой. Белые лебеди, словно купаясь в хрустальном воздухе, парят над водой, то снижаясь, то поднимаясь к сиреневым курчавым тучкам. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки.

Художника постоянно переполняли впечатления от того, что он видел. Природа в этих картинах предстаёт как чудесный, наполненный неразгаданными тайнами мир. На заднем фланге видно горы. Тут сверкнула молния, ударил гром и парень превратился в дуб.

сочинение по картине Рылова Полевая рябина

Всем известны его прославленные картины «Зелёный шум» и «В голубом просторе», воспевающие красоту земли. В России эти некрасовские стихи не только любили, многие их знали наизусть. Далее художник изобразил бескрайние луга ярко-зелёного цвета. Детство и юность Рылова прошли в Вятке. Аркадий Александрович вырос в семье отчима— нотариуса (родной отец был психически болен). Так некрасовские стихи навсегда сроднились с одной из лучших картин Рылова.

В тот же час вышел из дома и колдун. Эта картина вызывает у меня чувство обреченности и бессилия перед разгулявшейся стихией. Волны бушуют на синем просторе укрывая море белой пеной. А за ними -раздолье бескрайнего поля, над которым плывут пышные бело-серые облака.

Аркадий Александрович вырос в семье отчима нотариуса (родной отец был психически болен). Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Чистота и прелесть этого цвета непередаваемы. Радует взгляд и поднимает настроение его пейзаж, написанный в 1922 году — «Полевая рябинка». Будучи профессором Академии художеств, почти всю жизнь преподавая в рисовальной школе «Общества поощрения художников», он любовно пестовал молодые таланты. Рылов показал свою картину друзьям. Слева на картине расположились заросли рябины.

Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. Тёмной и дождливой ночью поспешила она на берег реки к месту встречи со своим любимым.

Но самое удивительное в этой картине – это рябинка, которая робко склонилась над водой. Просто в народном фольклоре рябинка упоминается так же часто, как береза. Для того чтобы увести опасность от девушки, храбрый юноша бросился в воду. Главные переходы этих цветов отлично играют на этой картине. И девушка тоже осталась стоять на берегу.

Затем в годах учился в Академии художеств у А. И. Куинджи. Берега реки не видно, он зарос густой травой, Справа, в густой траве, вдоль берега---белоствольные берёзки также наклонили свои ветви к реке.

На реке нет волн. Но самое удивительное в этой картине – это. На международных выставках его работы не раз награждались золотыми медалями. Автор хотел передать всю красоту и легкость этой картины.

Затем в 1894—1897 годах учился в Академии художеств у А. И. Куинджи. Её темно-зелёные изумрудные резные листья контрастируют со светлой зеленью луговой травы. Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Береза — поистине крестьянское дерево. Надо сказать, что у меня эта картина вызывает абсолютно противоположные чувства. Колдун дождался, пока он переплывет реку и взмахнул волшебным посохом, когда молодой человек уже выбирался на берег.

Сочинение по картине Аркадия Рылова «Зеленый шум»

В этом и выявляется тема полотна: как бы погружения в «голубой простор» и птиц и корабля и самого зрителя. как будто задавая вопрос, а смогут ли птицы, символ красоты и любви выжить в урагане ненастья. Современников поразило молодое, радостное чувство, которым пронизаны пейзажи Рылова. Впечатления от увиденного переполняли художника. Настроение у этого пейзажа радостное, мажорное.

Его рука сама тянулась к кисти и холсту, чтобы запечатлеть все это. Не случайно художник выбрал для изображения рябинку. Ныне полотно «В голубом просторе» находится в Государственной Третьяковской галерее. На картине А. А. Рылова «Полевая рябинка» перед нами предстаёт ещё один милый сердцу русского человека уголок родной природы, такой знакомый и родной, освещённый лучами яркого летнего солнца. Она вызывает радость и восхищение русской природой. Картина написана яркими красками, в ней много света. Лучшего названия для картины нельзя было и придумать.

Сочинение по картине 8220В голубом просторе8221

Так и стоят на разных берегах два любящих друг друга одиноких дерева. От картины пахнет легким бризом. И не просто, а с правом выставлять там свои картины без предварительного обсуждения жюри. Величавая и суровая северная природа встречает утро нового дня. Рылова прозвали «чародеем тайн сине-зелёного тона». Весной она надевает белый наряд, а осенью роняет в воду красные слезы, печалясь о том, что «широка река, не перешагнуть, глубока река, а не утонуть». полыхают золотом, словно впитывают в себя лучи летнего солнца.

А над горизонтом в нежной лазури медленно проплывают легкие облака. Мне очень понравилась эта картина мастера русского пейзажа Александра Аркадьевича Рылова. Перелистаем несколько страниц книги жизни художника. В России эти некрасовские стихи не только любили, многие их знали наизусть. Штиглица (1888—1891) и у Константина Крыжицкого.

Но парень заметил колдуна. Они летят к солнышку, в жаркие края. Но не только такая отсылка возникает в воображении. Рылова избрали членом почетного жюри парижского Салона (выставки).

В этом зрелище было что-то эпическое. Еще два-три часа и птицы улетят на утес, который художник нарисовал расплывчатыми мазками. Когда я приехал в Петербург, то в ушах у меня остался этот «Зеленый шум». Лёгкий летний ветерок слегка колышет её ярко-зелёные листочки. Слева на картине расположились заросли рябины.

Вольный ветерок летит над широкой далью. Для меня сильный ветер – это страх, тревога, опасность. С 1915 года академик живописи, а с 1918 профессор. Центральном училище технического рисования барона А. Л. Пушистые еловые лапы, отбрасывая лохматые тени, смотрятся в зеркало вод. Смогут. По нежно лазурному небу летит стая ослепительно белых лебедей. Слайд 3 «В голубом просторе» «Зеленый шум» Аркадий Александрович Рылов (1870-1939 г. ) – талантливый пейзажист.

Птицы летят свободно и легко нависая над темно-синим морем. Это же чудо подтверждает выбранный мастером цвет парусов – белый. На дальнем плане можно увидеть деревья изумрудно-зелёного цвета и просторы полей, на одном из которых расположился стог сена.

И в 1918 г. он на одном дыхании пишет картину «В голубом просторе». Они навсегда запомнили его завет: правда и красота — сестры. Легкий парусник покачивается на волнах. Сине-зеленые волны набегают на красноватые скалы далекого острова.

Справа виднеется белоствольная русская красавица — берёза. Такой пышный ковёр трав и цветов, что так и хочется упасть и спрятаться в нём. Белые полевые цветы придают нежность цветочному ковру, добавляют света и оживляют его. Движение развивается справа налево, параллельно картинной плоскости.

Помните слова из песни: «и нельзя рябине к дубу перебраться, видно, сиротине век одной качаться». Им не удается причались к берегу и они непременно разобьются. Вдали виднеется кораблик его легко качают волны.

Чтобы избавить семью от позора он решил прибегнуть к помощи колдуна. Активно участвовал в создании объединения «Мир искусства». Аркадий Александрович Рылов широко известен своими замечательными пейзажами: «В голубом просторе», «Зелёный шум».

Сочинение-описание по картине Аркадия Александровича Рылова «В голубом просторе»

Его дочь случайно узнала об этом и девушка решила убежать из родного дома. В вышине тает белое кружево нежного облака, проплывают тучки-барашки. Картина наполнена воздухом, чувствуется летний зной и необыкновенное пространство. Даже не верится, что такое могла создать сама природа.

В историю русской живописи А. А. Рылов вошел прежде всего как автор пейзажей. Его полотна дышат свежестью и первозданной чистотой. Все движется, живет, радуется свободе и свету, наслаждается безграничным простором.

Основными цветами этой картины являются нежно лазурный и белоснежно белый цвет. Свободный полет лебедей над морскими просторами пронизан светом и воздухом. Картина Рылова «Полевая рябинка» покорила меня своей красотой и обилием ярких красок. Её тяжёлые ветки красными гроздьями склонились над водной гладью реки. Я бы сказала, что эта картина – катастрофична, что художник запечатлел начало бури.

Она подчеркивается и цветом. На реке нет волн. Даже не верится, что такое могла создать сама природа. Нарядные цветы красуются на переднем плане картины. Семья жила в Вятке, расположенной на берегу широкой многоводной реки с таким же названием.

Активно участвовал в создании объединения «Мир искусства». Рылов полюбил природу страстно и на всю жизнь. Рядом с ними плывут белоснежно белые облака- легкие и пушистые. Вся картина находится в движении и мастерство автора нам это показывает. Солнечный, летний денек и ясное сияющее солнышко высоко светит в небе.

Край лесов, озер и рек покорил художника своей красотой и величавостью. Это было повторение написанной им же в 1914 г. картины «Полет лебедей над Камой», но на этот раз — в мажорном ключе. При каждом взмахе могучих крыльев нежные цветные тени падают на белоснежное оперение — и в общей радостной гамме золотисто-сиреневых и голубовато-зеленых тонов появляются все новые и новые оттенки.

Сочинение описание по картине Рылова – В голубом просторе 3 класс



Описание Картины Уильяма Тернера «лондон»
Иллюстрация К «сказке О Золотом Петушке» Работы Ивана Билибина
Описание Картины Питера Брейгеля «поклонение Волхвов»
Описание Картины Сальвадора Дали «мед Слаще Крови»
Колин Оллбрук