+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Ян Минсе Моленар

Отличаясь оживленностью изображенных фигур, Писал сцены простонародной жизни, теплым колоритом, нередко и комизмом ясным. музее), «Деревня на берегу канала, зимой», «Приморский городок» и «Вид в дюнах» (все три в Стокгольмском музее). в 1668 г. Из его картин, очень нередких в публичных и частных коллекциях, наиболее известны: «Деревенский праздник» (в гаагской галерее), «Пять чувств» (пять картин, там же), «Скрипач и поющие крестьяне», «Скрипач в крестьянском семействе», «Бражничающие крестьяне» (все три в дрезденской гал. ), «Мастерская живописца», «Площадной певец», «Деревенский шинок» (все три в берлинск. в Гарлеме между 1600 и 1610 гг., учился, вероятно, у Фр. И работал сперва в манере жанристов его школы позже влиянию подвергся Рембрандта и А. ван-Остаде.

раньше 1630 г., по-видимому в Гарлеме, где умер около 1676 г. Специальностью его были деревенские виды, летние и зимние ландшафты с деревьями или замерзшими каналами картины, в которых заметно влияние. Я. ван-Рюисдаля и сходных с ним мастеров. Род.

музее), «Крестьянское семейство» (в имп. Из этих картин выдаются: «Зимний вид с конькобежцами, катающимися на льду замерзшей реки» (в импер. 2), вероятно брат предыдущего, нередко являвшийся его сотрудником. «Деревня на берегу канала, зимой», музее), «Приморский городок» и «Вид в дюнах» (все три в Стокгольмском музее).

Эрмитаже, в СПб. ) и нек. Ум. «Зимний вид с конькобежцами, катающимися на льду замерзшей реки» (в импер – Из этих картин выдаются. «Деревенский праздник» (в гаагской галерее), «Скрипач и поющие крестьяне», «Скрипач в крестьянском семействе», «Бражничающие крестьяне» (все три в дрезденской гал. ), «Мастерская живописца», «Площадной певец», «Деревенский шинок» (все три в берлинск – очень нередких в публичных и частных коллекциях, 1668 в г. Из его картин, «Пять чувств» (пять картин, там же), наиболее известны.

др. Эрмитаже, в СПб. ), «Беленье полотна» (в Роттердамск.



Опустите
Пьер Франческо Мола
Де Момпер
Йос Де Момпер
Описание Памятника «ассоль» В Кирове