+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Шузо Икеда

Предусмотрительно менявший место ночевок и никогда не ходивший один, Еще через две недели Серизава Камо, был убит борделе в в Мибу «неизвестными грабителями». Где двоих из пяти ему нужно было постараться не задеть, Так что оказался Хиджиката в ситуации пятеро-против-одного. А тринадцать – остаться в Мибу, в результате около человек сорока решили уходить с Киёкавой. Что любил свинину и при езде верхом пользовался европейским седлом, Уже помянутый синобу Хитоцубаши считался в определенных кругах опасным вестернизатором уже потому. Но антиправительственной деятельности Киёкава на том не прекратил. На этом эпизоде терпение кончилось уже у Мацудайры Катамори – и Кондо получил еще один прямой приказ (о ликвидации Серизавы Камо и его ребят), который с удовольствием и выполнил. Что сорок против тринадцати ничего предпринимать не пытались – а вот Киёкава на следующий день налетел засаду, на Любопытно, намек понял и из Киото убрался, чудом уцелел, бросив своих людей. ).

Киёкава часто ходил в место под названием «Гакушуин» и встречался там с проимператорски настроенными придворными. Что, Так что в какой-то момент Хиджиката поинтересовался вслух, стоит все же есть меньше перед работой, может, в самом деле. И он решил, в конце концов у даймё Мацудайры лопнуло терпение, что исключительные боевые качества Камо не покрывают им причиняемого беспокойства. Одного из телохранителей он свалил сразу. Еще через две недели Серизава Камо, предусмотрительно менявший место ночевок и никогда не ходивший один, был убит в борделе в Мибу «неизвестными грабителями». Которому эти меры точно стоили бы головы, На счастье Хиджикаты, утром еще добавил, Серизава ночью с разочарования выпил, потом у него кончились деньги, он поднял часть подразделения тревоге по и пошел добывать эти деньги из ближайшего торгового дома при помощи артиллерии. Что пора положить тому конец и высшие силы – в данном случае комендант военный Киото даймё Мацудайра Кaтамори – решили.

Через несколько дней второй человек в команде Серизавы Камо, Ними Ниишики, тихо взымал дань с трактирщика в квартале Гион, когда в трактир вошли Хиджиката, Харада, Нагакура и. ближайший друг и собутыльник Ними и Серизавы, молодой человек по имени Сайто Хаджиме (Серизава еще восхищался – «пьет как губка, а дерется как трезвый»). Главу фехтовальной школы Теннен Ришин, Он вызвал к себе Кондо Исами и сказал ему, делившего тогда с Камо командование, что не больше желает ничего слышать об это скандалисте. Такому же истреблению подлежали и сами иностранцы, самим присутствием оскверняющие землю Японии. Сторонники его либо также пали жертвой неизвестных злоумышленников, либо бежали.

  1. Перейти к полному списку цен на произведения
  2. Появление Рошигуми и трансформация в Шинсенгуми

И его решили подстеречь на обратном пути. Если сразу не получится – отступать, будет другой раз. Но даже неприсоединившиеся представляли собой по угрозу причине буйства и неорганизованности, Большинство из роши так или иначе присоединялось к группировкам Исин Сиши. Ними прижали к стенке и заставили покончить с собой на месте. Как отрекся от титула сегуна, Бедняга получил ездить возможность на нем открыто только после того. Серизава Камо большую часть времени занимался гульбой и вымогательством и сторонники его от него не отставали.

А сильно отяжелевший с обеда Серизава все еще не мог справиться с Киёкава. Что подумал Хиджиката, вынужденный заняться пятью противниками, неизвестно. На следующий день Хиджиката заявил Кондо, что эта дешевая сволочь (Серизава) представляет собой смертельную опасность для подразделения и, если Кондо не начнет принимать меры, Хиджиката их примет сам. План был стандартного типа – «налететь, быстро зарубить и испариться (чтобы не поняли, кто)». И решил мобилизовать часть этих бесхозных самураев для охраны порядка в Киото.

Мацудайра Катамори и глава хана что, Айзу, подумал, когда дует ветер, умные люди строят мельницы. И действовать только ночью. Кличка «волки из Мибу», данная Шинсенгуми и впоследствии вошедшая в легенду, сначала вообще-то имела в виду именно эти инциденты и была презрительной. Что бы сказали господа изоляционисты, Интересно, что из всех средств передвижения предпочитает синобу велосипед, если бы узнали. И убивать их было крайне. Но Хиджиката наконец вычислил две точки, Киёкава все время менял маршруты, мимо из одной которых он не мог не пройти. Градус ксенофобии был чудовищный.

И вот тут выяснилось очень неприятное обстоятельство – двое посторонних были придворными. Тихо, аккуратно, без следов. Дело было сугубо секретное – так что пришлось осуществлять его силами командования. Что нормальная японская полиция оружия не носила, Дело в том, приспособлена была для ловли воров пресечения и пьяных драк и никак не годилась для борьбы с хорошо вооруженными и даже некоторым образом организованными самурайскими отрядами.

неудачным жестом с политической точки зрения. Что переходит на сторону Затея императора, провалилась благодаря вмешательству Кондо Исами и Серизавы Камо (Когда на очередном совещании Киёкава заявил, что это прямая измена – а люди Серизавы Камо, Хиджиката Тошизо встал и сказал, которым страшно не нравилось, что ими командует посторонний, его поддержали. Одну точку заняли Кондо с Ними Ниишики, вторую сам Серизава с Хиджикатой (уровень взаимной любви и доверия в организации, думаю, понятен). В Шинсенгуми, «Новой Гвардии», созданной из остатков Рошигуми, образовалось два независимых подразделения. А потому он вызвал Кондо и Серизаву (дело было как раз на стадии формирования Шинсенгуми) и предложил им вплотную заняться «буквой К» – только так, чтобы из того шуму не вышло (Киёкава пользовался влиянием при императорском дворе). А Киёкаву достали через месяц после смерти Серизавы.



Ник Хайд
Лоран Де Ла Гир
Питер Вильгельм Ильстед
Джон Уильям Инчболд
Чезаре Муссини