+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Паула Рего

Паула Рего является одной из самых знаменитых и "проблематичных" художников, работающих в настоящее время в Великобритании. Паула Регу, пожалуй, единственная португалка, которая широко известна во всем мире, потому, что ее работы пронизаны неповторимым португальским настроением, мрачноватой основательностью. Паула Рего (англ. Паула Регу родилась в 1935 году в Лиссабоне, в благополучной семье инженера.

Сегодня Паула Регу считается, пожалуй, самой известной английской художницей, хотя ее творчество по-прежнему тесно связано с португальским периодом жизни.

В 1938 году семья Регу переехала в Эшторил, где и прошло детство будущей художницы. Работала в технике коллажа, Все это время она упорно занималась графикой и живописью, успех и не преминул прийти. Впрочем, прочему будущей, свой первый рисунок Паула нарисовала в четыре года и с тех пор рисование стало ее любимым занятием. И замечены критикой, в 1961 году коллажи ее были представлены на выставке Фонда Гульбекяна.

Иногда художница обращается к социальным темам и отношениям, которые полемичны, примером может быть ее Triptych (1998), посвященный абортам (находится в собрании Abbot Hall Art Gallery в городе Кендал). И мрачное семейное а предание, еще она помнила бабушкины сказки про добрых принцесс и злых колдуний. Но однажды, Там они утроились прислугами в богатую семью, они убили мать и дочь, когда семейства отца не было дома.

Акварели, Ее картины, страшных сказок и семейных историй, офорты – это причудливая некоей смесь патриархальной реальности. В 1965 году проходит первая персональная выставка Регу в Лиссабоне. Ее образы запоминаются навсегда, необычны и узнаваемы. Еще до ее рождения две сестры отца поехали на заработки в Париж.

Как в сказочных историях, животные часто были изображены в человеческих ролях и ситуациях. С 1945 по 1951 годы Паула училась в школе Сан-Жулиан в пригороде Лиссабона Каркавелуше. Так – европейское захолустье, в это время Португалию даже трудно было назвать страной, европейской так, где люди жили, как сто лет назад. Но он был женат, в 20 лет она забеременела от него, любили хотя друг друга и они не могли жить вместе.

Ранние работы Паулы Рего, датированные 1960-70 годами, выполнены в духе нео-дада. Любовь к рисованию передалась ей от матери, которая занималась искусством всерьез. Она становится профессором Слейда школы и представляет Великобританию на многих биеналле. Где у них родились еще детей, двое До 1963 года они жили в Португалии, а потом вернулись в Лондон.

Рего со временем выработала собственный узнаваемый стиль, во многом иллюстративный, даже немного карикатурный, родственный Люсьену Фрейду, но с сильным оттенком влияния книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter) и страшных сказочных историй. Все это мне напоминает мелодии фаду, которые выворачивают душу наизнанку. Подчеркивая господство зла или низвержение привычного порядка вещей, Ее работы часто демонстрируют сторону зловещую образов.

В 1981 году персональная вставка с триумфом проходит уже в Лондоне. Коллаж и живопись, Используя смешанную технику, фетишистскими, она играет с детскими, травматическими образами, которые позднее будут ее присущи зрелому стилю. Детство и юность Паулы пришлись на годы правления диктатора Салазара. Бурная личная жизнь не мешала ей совершенствоваться в искусстве. Которые полемичны, Иногда художница обращается к социальным темам и отношениям, посвященный абортам примером (находится в собрании Abbot Hall Art Gallery в городе Кендал), может быть ее Triptych (1998).

Выставлялась с такими художниками как Дэвид Хокни и Паула Р. Б. Китай, Рего была участницей Лондонской группы. Вик покупает дом в Лондоне. Патриархальный уклад жизни считался хорошим тоном. Пожалуй, Сегодня Паула Регу считается, хотя ее творчество по-прежнему тесно граничит с португальским жизни, периодом самой известной английской художницей.

Дальше все, пошло как по маслу. Подчеркивая господство зла или низвержение привычного порядка вещей, Ее работы часто зловещую демонстрируют сторону образов. Рожать она уехала к себе в Португалию, в 1956 году у нее родилась дочь Каролина. Выставлялась с такими художниками как Дэвид и Хокни Р. Б. Китай, Паула Рего была участницей Лондонской группы. Эта атмосфера наложила отпечаток на всю последующую жизнь художницы.

Замысловатых фигур, Для нее были характерны изображения фантастических узоров, предметов, животных. Но это не останавливает ее бурной деятельности на ниве искусства, в году 1988 от рассеянного склероза умирает ее муж Вик. Во многом иллюстративный, Рего со выработала временем собственный узнаваемый стиль, родственный Люсьену Фрейду, даже немного карикатурный, но с сильным оттенком влияния книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter) и страшных сказочных историй. Но впечатления детства стали основой ее творчества, Англии в она прожила большую часть жизни. Рего со временем выработала собственный узнаваемый стиль, во многом иллюстративный, даже немного карикатурный, родственный Люсьену Фрейду, но с сильным оттенком влияния книг Беатрис Поттер (Beatrix Potter) и страшных сказочных историй. Все в ней есть – от Гойи и Дега до Бэкмана, Бальтуса и Фрейда. Всякое инакомыслие пресекалось в корне, в стране царила тяжелая атмосфера взаимного подозрения, а отец Паулы, тюрьмы были переполнены, как назло известным был англоманом, а стало быть личностью ненадежной.

Что Рего скорее синтезирует лучшее и правдивое в искусстве двадцатого века и предыдущих эпох, Это достойно вдвойне потому, чем стремится к узнаваемости любой ценой. Замысловатых фигур, Для нее были характерны изображения узоров, предметов, фантастических животных. Паула Регу, пожалуй, единственная португалка, которая широко известна во всем мире и не только потому, что она живет и работает в Лондоне, но и потому, что ее работы пронизаны неповторимым португальским настроением, мрачноватой основательностью.

Которые полемичны, Иногда художница обращается к социальным темам и отношениям, примером быть может ее. В 1962 году она участвует в групповой выставке молодых английских художников. Паула Регу родилась в 1935 году в Лиссабоне, в благополучной семье инженера. Стиль Рего часто сравнивали с мультфильмами и книжными иллюстрациями.

Вскоре Вик развелся и приехал на родину возлюбленной. Паула вышла на признанный уровень довольно поздно и через сложный и запутанный поиск от нео-дадаиских коллажей и анимализма. Живопись Рего по утверждению критиков в высшей степени гуманистична и выразительна, на Несмотря свои жесткость и даже злость.

Богемная молодежь здесь исповедовала свободную любовь, в Англии совсем царили другие нравы, как-то на вечеринке Паула познакомилась с художником Виком Уиллингом. С подачи отца, а еще в детства Паула, вот таким образом, любила все английское, когда окончания после школы встал вопрос, где ей продолжать учебу, она выбрала известную школу искусств Слейда в Лондоне.



Реньо Анри
Жан-батист Рено
Рейд
Флора Макдональд Рейд
Джон Стивен Деус