+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Лоуренс Лори

В 1992 трилогия была издана одним томом и с тех пор несколько раз перепечатывалась таком в виде. Роман «Сидр и Рози» стал одной из самых популярных книг в Англии, выходил иллюстрированными и комментированными изданиями, включен в чтение школьников Великобритании и США, стал основой телесериала (1998) как образец жанра он упоминается в книгах С. Фрая «Лжец», С. Таунсенд «Адриан Моул: годы капуччино» и др. В 1992 трилогия была издана одним томом и с тех пор несколько раз перепечатывалась в таком виде.

Роман «Как я вышел однажды» номинировался на Букеровскую премию. «Шоколад» – это роман о доброте и терпимости, о противостоянии невинных соблазнов и закоснелой праведности. Наиболее известен романной трилогией «Сидр и Рози» (1959), «Как я вышел однажды из дома летним утром» (1969) и «Пора войны» (1991), которая приводит автобиографического героя из буколической английской глуши на фронты гражданской войны в Испании в самую сердцевину событий первой половины XX века, ставших для столетия определяющими (в 1950-х Ли опубликовал книгу «Роза посреди зимы» о поездке в Испанию через 15 лет после гражданской войны, в которой он участвовал добровольцем). Ли был удостоен нескольких литературных наград (Атлантическая премия, 1944 Поэтическая премия Уильяма Фойла, 1956 и др. ), он160 кавалер ордена Британской Империи (1952). Он160 кавалер ордена Британской Империи Ли (1952), был удостоен нескольких литературных наград (Атлантическая премия, 1944 Поэтическая премия Уильяма Фойла, 1956 и др. ). Стихи Ли входят в антологии, к ним обращались английские и американские композиторы (С. Барбер и др. ).

Наиболее известен романной трилогией «Сидр и Рози» (1959), «Как я вышел однажды из дома летним утром» (1969) и «Пора войны» (1991), которая приводит автобиографического героя из буколической английской глуши на фронты гражданской войны в Испании160 в самую сердцевину событий первой половины XX века, ставших для столетия определяющими (в 1950-х Ли опубликовал книгу «Роза посреди зимы» о поездке в Испанию через 15 лет после гражданской войны, в которой он участвовал добровольцем). К ним обращались английские и американские композиторы Стихи (С. Барбер и др. ), Ли входят в антологии. Выходил иллюстрированными и комментированными изданиями, Роман «Сидр и Рози» стал одной из самых популярных книг в Англии, стал основой телесериала (1998) как образец жанра он упоминается в книгах С. Фрая «Лжец», включен в чтение школьников Великобритании США и С. Таунсенд «Адриан Моул: годы капуччино» и др.



Льюис Лоу
Стивен Лоуренс Лори
Реки Лоури
Лу Цзя
Леон Бакст