+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Лео Путц

Лео Путц, Leo Putz (18. Лео Путц (1869-1940) – немецкий художник. Художник всю оставшуюся жизнь рисует Лео Путц (18 Июня 1869 г. Мерано – 21 Июля 1940 г. Мерано) – тирольский живописец, работавший в стиле позднего импрессионизма и раннего экспрессионизма.

Отслеживайте художника при помощи наших уведомление по электронной почте

В 1922 году он переехал в Гаутинге, где построил собственный дом. В 1913 году он женился на пейзажистке Frieda Blell. В том же году он стал членом Мюнхенского Сецессиона. Художник выступает ярым ее противником, в это время Германии в зарождается фашистская организация. Читает лекции по созданию композиций, Затем принимает профессорскую кафедру в Бразильском национальном художественном создает институте, ландшафтные полотна, набирает учеников. Создавая множество плакатов в модерн стиле и афиш для Moderne Galerie Muumlnchen, в течение этого времени он также работал в качестве коммерческого художника. И многие из его были работ воспроизведены на титульной странице журнала, Он работал с еженедельным журналом Jugend.

Он проводил лето в отеле Schloss Hartmannsberg возле Химгау занятий для пленэрной живописью, Между 1909 и 1914 году. Оформляет для печатных изданий титульные листы, Через несколько лет он свою открывает студию, разрабатывает плакаты. Он открыл свою первую студию в 1897 году. Он сосредоточился на изображении красивых молодых женщин, обоих, в что является характерной особенностью его ранних работ.

Что являлось необходимым в условием, 1909 году он стал почетным гражданином Баварии, звание которого он получил в том же году, чтобы стать профессором. Попутно показывает свои работы, Через несколько лет возвращается в Мюнхен и вместе другой с талантливой молодежью проводит большую ретроспективную выставку. Там он взял себе несколько учеников, среди которых был американец Эдвард Кукуэль. Что у его сына талант, большой Убежденный в том, отец отправил юношу в Академию Джулиана в Париж. После неоднократных допросов в гестапо художник вместе с семьей бежит в Его отец Карл Путц был мэром города Мерано. Лео начал свое обучение в возрасте шестнадцати лет в Академии изобразительных искусств в Мюнхене, где он учился у исторического живописца Габриеля фон Хакля. После службы в армии Лео продолжил учебу в Мюнхене.

Staatsgalerie Dresden и Neue Pinakothek Koumlnigliche приобрели много его работ в 1903 году. Именно там он создал свои самые известные произведения две серии известные как Картины с лодками и Купальщицы.

Советский Человек достоин бессмертия



Иван Альбертович Пуни
Дуглас Пардон
Говард Пайл
Адам Пейнакер
Адель Эрншоу