+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Лавиния Фонтана

Фонтана имела большой успех, ее картины были известны во всей Италии. Она нарисовала 135 картин. В основном писала портреты, что было типичным для женщин-художников того времени. В 1604 году она вновь приезжает в Рим становится и официальной художницей-портретисткой в суде Римского папы Павла V. Здесь она добилась многих почестей. Где написала картину «Мученичество святого Петра» для церкви Сан Паоло Фьори, Была приглашена Римским Клементом папой VIII в Рим.

Пара имела 11 детей, только трое из которых пережили свою мать. В качестве художника-портретиста Просперо Фонтана был представлен Микеланджело самим папе Юлию III и некоторое время даже получал жалованье от папского престола. Её отец был успешным живописцем, работавшем в Риме и Флоренции.

Художница была удостоена чести быть избранной в римскую Академию. В течение 20 лет, начиная с 1580-ых, Лавиния была портретистом и достигла самой большой известности, как автор портретов дам высшего общества Болоньи. Рисовала она также многих важных особ, преподававших в Университете Болоньи. Который и обучил ее азам мастерства, Родилась Болонье в в семье художника Просперо Фонтана.

Которые иногда включали фигуры, женские Лавиния рисовала в основном портреты и картины на религиозные и мифологические темы. Дочь художника болонской школы Просперо Фонтана (1512 1597). В 1611 году скульптор и архитектор Феличе Антонио Казони преподнес бронзовый ей медальон с ее портретом. Ее стиль комбинирует осторожное внимание к деталям одежды и драгоценностей с пониманием индивидуальности изображаемого. После вступления в брак Фонтана родила одиннадцать детей. Её стиль характеризует осторожное к внимание деталям одежды и драгоценностей с пониманием индивидуальности изображаемого.

Фонтана расценена, Фактически, которая сделала профессиональную карьеру как художник, как первая женщина Западной в Европе, работающий вне женского монастыря, наравне с коллегами-мужчинами. Которая достигла популярности во стране, всей Тем самым она стала первой женщиной из Болоньи. Выходце из благородной семьи Жан Паоло Цаппи, в возрасте 25 Лавиния лет женилась на художнике. Также она создавала крупномасштабные религиозные и мифологические полотна.

Начиная с 1580-х годов, в течение 20 лет, Лавиния достигла большой известности как портретов автор дам высшего общества Болоньи. Была приглашена Римским папой Клементом VIII в Рим, где написала картину «Мученичество святого Петра» для церкви Сан Паоло Фьори. Жан Паоло, Когда к Лавинии пришла стал известность, управлять их домашним хозяйством и помогать жене в творчестве, поборов свои профессиональные амбиции. Просперо был успешным живописцем, который работал в Риме и Флоренции. Несмотря на то, Лавиния Сама была очень плодовитой художницей, что являлась матерью одиннадцати детей.

Рисовала она также многих важных особ, преподававших в Университете Болоньи. В Риме она была востребована как художник и имела многочисленные заказы. Дочь художника Просперо Фонтаны, который обучал ее азам мастерства. Лавиния Фонтана (Lavinia Fontana, 1552-1613) 8211 итальянская художница. Лавиния является первой женщиной, которая была избрана в римскую Академию.

Она продолжала рисовать, чтобы прокормить многочисленную семью. Позже семья переехала в Рим по приглашению папы Климента VII.



Кэтрин Флинн
Вверх Ферстер
Лусио Фонтана
Фут
Описание Картины Федора Васильева «вид На Волге. Барки»