+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Генри Родерик Ньюман

Генри Родерик Ньюман (Henry Roderick Newman, 1833-1918) – американский художник специализировался на пейзажах, натюрмортах, портретах и зарисовках архитектурных шедевров.

Учеником Ньюман оказался более чем способным – он очень быстро овладел основными и приемами техниками итальянских мастеров. Художник продолжал много путешествовать помимо полюбившейся ему Европы, он успел повидать Японию (Japan) и Египет (Egypt). Он успел повидать Японию (Japan) и Египет (Egypt), Художник продолжал путешествовать много помимо полюбившейся ему Европы. Отсутствие формального художественного ничуть образования не помешало Генри добиться воистину впечатляющих результатов – он зарекомендовал себя довольно талантливым акварелистом и мастерски овладел основными композиционными техниками. Первая выставка работ Генри Ньюмана прошла в 1861-м.

Именно в этом деле его ждало довольно серьезное разочарование, Большое значение Генри придавал и поискам наиболее подходящего него для жанра рисования к сожалению. Древних египетских фресок и японских монументов поражают воображение любителей живописи сей по день, Чудесные образы фасадов европейских зданий и европейских же достопримечательностей. С помощью все того же Рёскина Ньюман сумел изрядно прославиться в Европе (Europe). Творящим в не совсем американском стиле подобная репутация, Многие считали своеобразной его диковинкой – американским мастером, Ньюману шла лишь на пользу, впрочем. Практически во всех своих странствиях основное внимание Ньюман обращал именно на местную архитектуру – для бывшую него основным источником вдохновения. Некоторое время Генри Ньюман подумывал медициной заняться окончательно перешел на художественную стезю он лишь после смерти отца.

Что Генри был известно художником-самоучкой также, Известно, что большое влияние на его становление оказали работы Джона Рёскина (John Ruskin). Столь же быстро Генри понял, Увы, он сумел быстро найти себе призвание новое – художник начал создавать архитектурные зарисовки, что особого таланта к рисованию сравнительно традиционных картин – вроде пейзажей и натюрмортов – у него нет впрочем.



Альфонс Де Невиль
Рок Ньюкомб
Вилли Бетти Ньюман
Том Ньюсом
Алонсо Берругете