+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Фуертс Луис Агассис

Между тем, реакция «учёного сообщества» была той жесамой. Которые разрабатывали в то время Венец и (Venetz) Шарпантье (Charpentier), Там онзаинтересовался проблемами оледенения. Агасси, как и Кювье, ясно видел доказательства того, что на Землемногократно (десятки раз) возникали условия, при которых в обширных регионахисчезала целая фауна, а на её месте через некоторое время возникала новая, очень мало похожая на предыдущую. Однако многие учёные, включая друга Агассиизвестного учёного Гумбольдта (Alexandervon Humboldt), не согласились с ним. Однако, если Кювье считал, что причинойпериодических исчезновений жизни были некие «катастрофы» неизвестной природы, то Агасси уже имел ясное представление хотя бы об одном варианте возникновениятаких условий – ледниковом периоде.

Что с каждым исчезновением старойфауны и появлением новой живые организмы становились всё более сложными и лучшеприспособленными к среде, окружающей Он видел и объяснял этот феноменпоследовательностью независимых актов Творения. Которая пришла к выводу, американских Ассоциация геологов создала специальную комиссию дляизучения его трудов, что работы Агасси не представляютнаучной ценности и недостойны дальнейшего рассмотрения. Если Кювье считал, Однако, что причинойпериодических исчезновений жизни были некие «катастрофы» неизвестной Агасси природы, то уже имел ясное представление хотя бы об одном варианте возникновениятаких условий – ледниковом периоде., выдержавшей при его жизни 16 изданий. Проведенных им в Швейцарских с Альпахсовместно Шарпантье, в результате изучениялитературы и полевых исследований, что ледники образовались в течениедостаточно длительного перида похолодания, Агасси убедился, затронувшего значительную частьземного шара и были распространены в большей части Сибири и ЦентральнойЕвропы.

Он представил свою гипотезу в Швейцарскую научную ассоциацию (Helvetic Assotiation) в 1837 году, подкрепив её рядом примеров ледниковой эрозии иперемещения гигантских валунов. Все эти результаты Агасси изложил в двух книгах, изданных 1840 и 1846 годах. Развивающие взгляды его старшего друга и ЖоржаКювье, учителя в этой области Агасси высказалтакже новые важные идеи. Получив новую информацию о возникновении и структуре ледников, внутреннем распределении температуры в них, Втечение последующих трёх лет Агасси провёл дополнительные обширныеисследования, а также температурныевариации и движение ледников, способах их формирования иперенесения нагрузки из разломанных горных пород с дальнейшем их перетиранием. В дальнейшем он растительную изучил жизнь на моренах.



Джон Фрост
Эрнст Фукс
Фудзияма
Масахико Фудзии
Описание Картины Ивана Куликова «весна»