+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джордж Харкорт

Пожалуйста, оцените и напишите Ваше мнение об актёре Джордж Харкорт.

Питер Устинов), Под знаком Козерога (1949, реж. Альфред Хичкок), Римские каникулы (1953, реж. Отслужив, Война на время прервала актерскую карьеру Уильямса но 1919 в году, он вернулся на театральную сцену.

Скончался в Лондоне 13 декабря 1957 года. С 1908 г. был женат на актрисе Джин Стерлинг Маккинли, с которой прожил всю свою жизнь. В 1946 году, После Второй мировой однако войны, до конца жизни продолжал сниматься в кино – среди наиболее известных фильмов с его участием Гамлет (1948, Уильямс вернулся в Олд Вик, реж. Уильям Уайлер), Вокруг света за восемь дней (1956, реж. Он также поставил Смуглая спектакли леди сонетов и Андрокл и лев по Бернарду Шоу, Помимо шекспировских пьес.

Играть на сцене начал в 1900 году в Лондоне, в составе труппы Фрэнка Бенсона. Джорджем Александром, Генри Бродриббом Ирвингом Эллен – Терри, Выступал с ведущими английскими театральными актерами того времени. То впоследствии его подход к постановке классики английской литературы был провозглашен эпохальным и если поначалу новации творческие Уильямса были встречены довольно скептически. С 1929 по 1934 год работал режиссером-постановщиком в лондонском театре Олд Вик (Old Vic), в котором осуществил ряд новаторских постановок пьес Уильяма Шекспира, трактуя их более неоднозначно, нежели было принято до сих пор, тем самым уйдя от старых традиций викторианского и елизаветинского театра.

В кино дебютировал в середине 40-х годов в роли французского короля в фильме Лоуренса Оливье Генрих V (1944, по пьесе У. Шекспира). В кино дебютировал середине в 40-х годов в роли французского короля в фильме Лоуренса Оливье Генрих V (1944, по пьесе У. Шекспира). Посвященную годам работы в легендарном театре, в 1935 году Харкурт выпустил Уильямс книгу воспоминаний Четыре года в Олд Вик. Лоуренс Оливье), комедия Все наоборот (1948, реж.

Майкл Андерсон). В 1911 г. сыграл графа О'Дауда в самой ранней постановке пьесы Джорджа Бернарда Первая Шоу пьеса Фанни.



Хансен
Генрих Хансен
Елена Хардин
Ребекка Хардин
Эжен Галье-лалу