+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джон Фаед

Хронологически интересующий нас период, в который в английской литературе властвовали поэты и драматурги современники Шекспира, охватывает около ста лет начиная с середины 50-х гг. Переводы, в нем будут собраны и обобщены известные на сегодняшний день сведения о месте современников Шекспира в английской культуре и культуре России: издания, образы и сюжеты их произведений в живописи, постановки на сцене, музыке, литературная, театральная искусствоведческая критика, научные исследования, презентация электронных библиотек и исследовательских ресурсов в Интернете, в повседневной культуре. Проект предполагает комплексное изучение шекспировской эпохи и представление творчества старших и младших современников Шекспира: драматургов Т. Нортона и Т. Сэквилла, Д. Лили, Д. Пиля, Р. Грина, Т. Кида, К. Марло, Б. Джонсона, Д. Чэпмена, Т. Хейвуда, Т. Деккера, Д. Марстона, С. Тернера, Д. Уэбстера, Т. Мидлтона, Ф. Бомонта, Д. Флетчера, Ф. Мэссинджера, Д. Форда, Д. Шерли, а также пьесы анонимных драматургов, поэтов Н. Бретона, Э. Дайера, Э. Спенсера, Т. Лоджа, Ч. Тичборна, С. Дэниэла, Ф. Сидни, Д. Силвестера, Д. Дауленда, М. Дрейтона, Р. Роулендза, Т. Нэша, Д. Дейвиса, Т. Бейтсона, Р. Эйтона, Дж. Донна, Р. Бертона, Дж. Тейлора, Т. Овербери, Ф. Мэссинджера, Г. Кинга, Д. Уидера, Р. Геррика, М. Паркера, Т. Рэндольфа, Э. Уоллера, Д. Саклинга, Т. Эркарта, Д. Грэма, С. Батлера, Р. Крэшои др. Гравюра Джеймса Фаеда (James Faed) с картины Джона Фаеда (John Faed) «Шекспир и его друзья втаверне Русалка» (Shakespeare and His Friends at the Mermaid Tavern) ок. Многие тексты будут представлены в переводе впервые или в редких и сегодня недоступных изданиях. Его предшественников английских писателей (прозаиков, поэтов, драматургов), 1850 Основной задачей проекта является всестороннее освещение деятельности литературных современников Шекспира, чей расцвет творчества приходится на период царствования королевы Елизаветы I Тюдор (1558–1603), творивших в середине XVI первой половине XVII века, а также королей Стюартов Иакова I и (1603–1625) Карла I (1625–1649). Гравюра Джеймса Фаеда (James Faed) с картины Джона Фаеда (John Faed) Шекспир и его друзья в таверне Русалка (Shakespeare and His Friends at the Mermaid Tavern) ок.

Проект призван исправить это положение. В русском культурном восприятии Шекспир заслонил многих талантливых современников. Формирование электронной библиотеки «Современники Шекспира» в Интернете позволит предоставить доступ к авторитетным гипертекстовым изданиям, включающим как сами тексты, так и справочный аппарат (вступительные статьи, комментарии, справочные материалы электронных изданий). Проект предполагает создание следующих модулей информационно-исследовательской базы данных «Современники Шекспира»:1. Электронное научное издание направлен на решение задач теоретического осмысления проблемы историко-культурного контекста творчества британского гения взаимовлияния – его творчества и творчества его современников, Проект Современники Шекспира. 1850Основной задачей проекта является всестороннее освещение деятельности литературных современников Шекспира, его предшественников английских писателей (прозаиков, поэтов, драматургов), творивших в середине XVI первой половине XVII века, чей расцвет творчества приходится на период царствования королевыЕлизаветы I Тюдор (1558–1603), а также королей Стюартов Иакова I (1603–1625) и Карла I (1625–1649). Хронологически интересующий наспериод, в который в английской литературе властвовали поэты и драматурги современники Шекспира, охватывает около ста лет начиная с середины 50-х гг. Включающим как сами тексты, Формирование электронной библиотеки «Современники Шекспира» в Интернете позволит предоставить к доступ авторитетным гипертекстовым изданиям, так и справочный аппарат (вступительные статьи, комментарии, справочные материалы электронных изданий). Проект предполагает создание следующих модулей информационно-исследовательской базы данных «Современники Шекспира»:1.

Издания, образы и сюжеты их произведений в живописи, постановки на сцене, музыке, литературная, театральная искусствоведческая критика, научные исследования, презентация электронных библиотек и исследовательских ресурсов в Интернете, в повседневной культуре – переводы, в нем будут собраны и обобщены известные на сегодняшний день сведения о месте современников Шекспира в английской и культуре культуре России. 1850 Основной задачей проекта является всестороннее освещение деятельности литературных современников Шекспира, его предшественников английских писателей (прозаиков, поэтов, драматургов), творивших в середине XVI первой половине XVII века, чей расцвет творчества приходится на период царствования королевы Елизаветы I Тюдор (1558–1603), а также королей Стюартов Иакова I (1603–1625) и Карла I (1625–1649). Гравюра Джеймса Фаеда (James Faed) с картины Джона Фаеда (John Faed) Шекспир и его друзья в Русалка таверне (Shakespeare and His Friends at the Mermaid Tavern) ок. Проект предполагает комплексное изучение шекспировской эпохи представление и творчества старших и младших современников Шекспира. XVI столетия вплоть до закрытия театров пуританами в 1642 г. Авторизированный пользователь портала берет на себя полную ответственность за законное использование представленной порталом информации и содержание информации, а также передает порталу права редактировать, поправлять, дополнять, удалять или по-другому исползовать внесенную им информацию с целью улучшения качества содержащейся информацию и давать максимальную доступность другим пользователям, вместе с тем – глубоко уважая личность каждого и считаясь с мнением и пожеланиями членов семьи, других близких и родственников.

XVI столетия вплоть до закрытия театров пуританами в 1642 г. Информационно-исследовательская база данных «Современники Шекспира» подразумевает создание обширной библиографии по теме «Современники Шекспира», которая будет включать в себя целый ряд разделов («Переводы произведений современников Шекспира на русский язык: собрания сочинений и сборники, отдельные произведения», «Критические исследования, посвященные творчеству и жизни английских писателей XVI–XVII вв» история создания и критика отдельных произведений, театральная судьба постановок, предшественники Шекспира, Шекспир и ранние и поздние современники, наследие художественных открытий Шекспира и его последователи история английской литературы, елизаветинцы и Шекспир, елизаветинцы в России и т. д. ) исследование и разработка проблем, связанных с вхождением елизаветинцев в русскую культуру, формированием русской теории перевода.



Джентиле Да Фабриано
Карел Фабрициус
Томас Фаед
Портер Фэрфилд
Стивен Конрой