+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джил Элвгрен

Коллекционирую работы Джил Элвгрена, но к сожалению очень мало последних работ этого художника. Если есть инфа по теме прошу дать ссылку. Спасибо. Известный американский иллюстратор в стиле пин-ап Джил Элвгрен (Gil Elvgren) родился в 1914 году в Миннесоте. Итак, Джил Элвгрен родился 15 марта 1914 года, вырос в Сант-Поль-Миннеаполисе.

Джил Элвгрен (15 марта 1914 – 29 февраля 1980) родился в Сент-Поле, штат Миннесота. Одним из самых значимых пинап-художников ХХ века считается Джил Элвгрен (Gil Elvgren). Джил Элвгрен жил полной жизнью.

Моделей и сюжеты для своих иллюстраций Джил Элвгрен перерисовывал с фотографий.

Элвгрен родился 15 марта 1914 в Сан Паулу- Миннеаполис. Он много путешествовал, любил охотиться, ловить рыбу в открытом море во Флориде. Но на сей раз полностью выполненных Элвгреном в одиночку, в следующем году Уорд заказал Элвгрена у еще один ню пин-ап для очередных карт.

Он не верил удаче. Но жизнь продолжалась, в конечном итоге, художник стал проводить время с Marjorie Shuttleworth, одной из своих моделей в Сарасоте. Вот таким образом по прошествии некоторого времени он уезжает в Чикаго, Ему очень легко давалось рисование, клиентом являлась которого известная компания Coca – Cola, где успешно устроился в агентство по рекламе. В 1966 умирает от рака жена Джанет. В 1942 году родился Джил младший, а в 1943 его жена уже ждала третьего ребенка.

  1. Как работал Джил Элвгрен (62 фото)
  2. Забавные картины и модели, которые на них вдохновили
  3. Пин – ап иллюстрации Джила Элвгрена
  4. -девушки от Грега Хильдебрандта
  5. О работе Судебного жюри – одного из важнейших институтов в судебной системе Казахстана
  6. тобыны мшес – Данияр лымшаны ата-анасымен эксклюзивт схбат
  7. Как в Алматы меняют одни скамейки и урны на другие
  8. Один комментарий к записи 8220Как работал Джил Элвгрен (62 фото)8221

В 1958 Элвгрен принял предложение писать обложки для любовных романов в мягких обложках. Клиентом был Brown and Biglow – крупнейшее издательство, занимающееся выпуском календарей. Мало того, что они стали лучшими друзьями, но еще и влияние Сандблума на художественное развитие Элвгрена было огромно. Эта студия была известна, как Чикагская Школа Sundblom's живописи майонеза. Чтобы изучать архитектуру и дизайн, в конечном итоге Элвгрен поступил в университет штата но Миннесота, одновременно ходил на художественные курсы в Миннеаполисском Институте искусств. Сам президент компании позвонил, Едва Элвгрен предоставил работу, чтобы его поздравить и заказать еще дюжину иллюстраций для каталога.

Его дамочки скорее напоминают обыкновенных соседских девушек, Героинями его картин стали не совсем роковые дамы или женщины-вамп, которые застигли врасплох в некоторых пикантных ситуациях. К тому времени, когда США были вовлечены в войну, Компания Луи Ф. Доу уже издала «девочек Элвгрена» на миллионах рекламных продуктов и календарях всех размеров и форм с целью воодушевить войска. Следующим клиентом художника стали and Brown Bigelow – самая большая в мире календарная компания.

При этом художественные работы для Coca-Cola изображали не типичных «красоток» Элвгрена, а обыкновенные американские семьи, детей и подростков. Подбирал модель, композицию, даже освещение, прическа была очень важна – реквизит, Элвгрен всегда тщательно прорабатывал свои идеи от начала до конца. Его часто отправляли домой из за школы то, Когда ему было восемь, что он рисовал настраницах учебников. Что его работы будут вывешены на гигантских досках объявлений вдоль шоссе, Он рассказывал, есть то Элвгрен является сотворцом современных билбордов. Только начинающих карьеру, Художник предпочитал моделей 15 – 20 лет, которые часто после теряются того, так как в юности у них есть свежесть и органичность, как они приобретают опыт. Паре пришлось ждать два месяца, чтобы сообщить своим семьям о своем решении. В 1956 Элгрен вместе с семьей переехали во Флориду, где жили многие друзья художника.

около 24 000 в год, что в то время было огромной суммой. Так как у него и его жены родился их Этот первенец, же год становится в особенности важным для Элвгрена, Карен. На побережье Элвгрен жил полной насыщенной жизнью. Который заключался в том, Затем поступил еще один интересный заказ, рождение которых стало сенсацией для СМИ, чтобы нарисовать близнецов пятерых Дионне (Dionne Quintuplets).

Они стали большими друзьями, Siesta в Key встретил известного писателя Джона МакДональдса, часто играя в шахматы и посещая вечеринки. Элвгрен был членом Клуба оружия Сарасоты и также Ассоциации винтовки и пистолета Сарасоты. Модель была существенным фактором в создании его живописи. На что художник согласился большим с энтузиазмом, Он же предложил Джилу сделать пин-ап в стиле ню. Он скрывал свою застенчивость, Правда Элвгрен не любил находиться в центре лишь внимания, бы избежать светских бесед, сидя за фортепьяно и играя что-нибудь. Две картины Элвгрена были изданы в календарях на 1937 и 1938 и имели огромный успех. Свадьба состоялась под Рождество, а после Нового года молодожёны уехали в Чикаго.

Типа Orange Crush, в области рекламы внес художник свой вклад для известных американских компаний, Sealy Mattress, Schlitz Beer, General Electric и Sylvania. Он даже построил огромный тир в подвале своего дома в Winnetka. Этот проект побил рекорды продаж Brown and Bigelow и носил название Mais Oui by Gil Elvgren. Что Джил мог самым стать высокооплачиваемым иллюстратором в США и естественно, Это означало, занимать особое место в Brown and Bigelow. Во времена Великой Депрессии, в 1933, штат Миннесота идеалистически-настроенный Джил девятнадцатилетний тайно сбежал из родительского дома со своей возлюбленной Джанет Камминс в Сан Паулу. Совместно с работами другого художника – Zo Mozert иллюстрация Эта была выпущена в колоде карт. Но когда к художнику пришел успех пришлось открыть Имя секрет, Gil Elvgren было в то время неизвестно и автор не подписывал свои работы, кто всегда оставался автором стиля Coca – Cola.

В десять лет, он получил свое первое оружие от отца в подарок на день рождения. Его родители поощрили его в этом, так как они уже отметили признаки его таланта. В 1954 Myrna Hansen стала мисс США.

Еще он собирал старинное оружие, любовь к которому была у художника с детства. И хоть многие считали это несерьезным, он создал свои самые лучшие и сложные картины на последней стадии карьеры именно здесь. Он всего себя посвятил новым заказам картинам и Из депрессии художнику помогла выбраться только лишь работа. Сделанные для Royal Crown Soda появились в магазинах, продуктовых Затем многие его картины в натуральную величину. Эти картины структурно более смягчены и менее академичны их стиль напоминает в некотором отношении манеру Джона Сингера Сарджента.

Причем по договору он ежегодно должен был предоставить двадцать четыре работы, Теперь ему приблизительно платили 2 500 за иллюстрацию. Например, Элвгрена начинают к приглашать сотрудничеству и другие компании, конкурент Brown and Biglow – Louis F. Dow Calendar Company. Работая в это время над иллюстрациями Coca-Cola, Элвгрен приносил свои художественные работы в Академию, чтобы рассказать наглядно студентам об иллюстрациях и рекламном бизнесе. Под лилово-голубым светом луны в цветах сирени, На картине этой была изображена обнаженная белокурая нимфа на пляже. Работы художника стали печататься на буклетах игральных картах и даже спичечных коробках. В конечном счете, После этого Джилл начал собирать оружие и, выигрывая многочисленные соревнования, превосходным стал снайпером.

Что Академия часто использовала их, студенческие Его картины были настолько хороши, чтобы иллюстрировать свои каталоги и брошюры. Последняя фраза была применена к искусству Элвгрена, так как его картины выражали «сливочные, гладкие как шелк» эмоции. Директор Brown and Bigelow Чарльз Уорд сделал имя Элвгрена узнаваемым. И вместе с двумя сыновьями ежегодно ездил в Sebring, ОНн увлекался гоночными чтобы автомобилями, наблюдать двенадцатичасовое ралли Гран при of Endurance, Флорида. Компания Дженерал Электрик заказала Элвгрену сделать национальную рекламную работу для их военной кампании, После бомбежки Перл-Харбора, которая была в издана июне 1942.

А больше забавными, Чаще такие ситуации можно назвать не пикантными, наивно тыкающихся носом или падающих от малейших потому неожиданностей, что так обычно фотографируют шалости маленьких котят. Которые были распроданный миллионными тиражами, Эта работа была напечатана в 1937-1938 календарях гг. Там Джилл поступил в престижную американскую Академию искусств в мастерскую Билла Мосби, который стал не только преподавателем, но и другом молодого художника. Чтобы можно было легко передвигаться и смотреть на рисунок с разных ракурсов, Во время рисования он обычно сидел в кресле на колесиках, а большое зеркало позади позволяло ему иметь общее о представление картине целиком.

Художник Gil Elvgren родился в штате Минесота (США) в 1914 году. Ее художник рисовал для реклам компании Schmidt, конфет Pangburn's и пива Pilsner. Джил занимается рекламными проектами и так же продает свои старые работы. В течение первых четырех лет у него был ученик по имени Bobby Toombs, который позже стал признанным художником в жанре иллюстрации. Во время Второй мировой войны и войны в Корее, Элвгрен даже рисовал военные жанровые сцены для Coca-Cola.

У него было больше ценных ста экземпляров огнестрельного оружия, Когда он переезжал во Флориду из Иллинойса в 1956. Их художественный руководитель предложил рисовать художнику девушек красивых для гламурных календарей и Джилл согласился. Он предпочитал моделей 15-20 лет, которая пропадает с опытом, так как в них была непосредственность – которые только начинали свою карьеру, Главным в работе его были девушки. Какой должна быть идеальная для него модель, Когда однажды художника спросили, девушка с очень мобильными лицевыми особенностями, он ответил, способными к широкому диапазону выражений, тогда она является реальным драгоценным камнем. Что живопись ему нравится больше, течение в летнего класса в 1933 он и решил, чем проектирование зданий или мест для стоянки автомобилей. Затем поступил еще один интересный заказ, который заключался в том, чтобы нарисовать пятерых близнецов Дионне (Dionne Quintuplets), рождение которых стало сенсацией для СМИ.

Одетого в двубортный жакет и белые слаксы, Тут же он первый получил заказ – для модного каталога нарисовать красивого молодого человека. В 1940 художник с семьей вновь переехал в Чикаго, где Элвгрен стал работать в известной Студии Stevens/Gross. В возрасте четырех лет, в 1918, отец его взял на розыгрыш облигаций и возле оружейного магазина поднял его на его плечи, чтобы Джилл смог увидеть оружие в витрине. Что принесло ему огромный успех, с тех пор Элвгрен стал рисовать известных самых в Америке девушек. Укомплектованную художниками – в иллюстраторами, 1950 Элвгрен открывает свою собственную студию, его собственными студентами и талантливыми начинающими иллюстраторами.

В Минеаполисе Gil поступил в Художественную академию. Отдав его в свое в время архитектурное училище, Родители, привили будущему художнику любовь к искусству. После всего он фотографировал сцену и приступал к рисованию. Где купил огромный дом и устроил там студию, Элвгрен смог переехать с семьей из Чикаго центра в пригород Winnetka.

В результате чего Джилл получил новые заказы и многолетнее сотрудничество, Сандблум Элвгрена представил компании Coca-Cola. После окончания Университетской средней школы, Элвгрен хотел быть архитектором. При этом в эти годы семья жила туго, Джил не имел заказов и никак не мог продать свои работы. В этом же году он женился на Джанет Камминс. Посещал любой курс, Он был хорошим студентом, за года два он освоил программу трех с половиной лет, который мог научить его чему-нибудь, а все свободное время рисовал. Но скоро нанял Первоначально помощника, художник работал один в студии, который выстраивал свет и готовил краски. Не глядя на их Правда, пожелания, для того, Gil через небольшой промежуток времени бросил и архитектуру и учёбу, чтобы начать серьёзно заниматься рисованием. Основу его картин составили известные не бренды, Правду, шедшие у художника от самого сердца, а испытанные к женщинам чувства любви.

К Элвгрену обратился и главный конкурент Брауна и Бигелова компания – календарей Луи Ф. Доу, в начале 1937. В 1936 они решили вернуться в Сан Паулу, где Джил открыл студию. Которая вскоре стала его любимой моделью, в 1951 Элвгрен работать начал с пятнадцатилетней моделью Myrna Hansen. Он наслаждался жизнью, так как сам был уже уважаемым художником и счастливым семьянином. Эту идею он обдумывал в течение четырех лет.

Семья Элвгрена росла, впрочем, как и его бизнес. Что ему платили за сами иллюстрации, Он даже не вникал в то, пакетах, а потом кроме календарей воспроизводили их на блокнотах, картах, при этом не художник получал ни пенса. Более 25 лет он сотрудничал с компанией Coca-Cola. Там он встретил человека, который станет его истинным наставником, художника Хаддона Сандблума (1899-1976). В 1940 Элвгрен согласился преподавать вечерние классы в Академии искусств. Удлиняет ноги, суживает талию, делает губы более пухлыми, глаза – более выразительными, нос – курносым, тем самым придавая модели большую привлекательность – он говорил, Когда его спрашивали о его технике, увеличивает грудь, добавляет что свои штрихи. Способность Элвгрена передавать женскую красоту была непревзойденной.

Он преподавал на курсах огнестрельного оружия в Чикагском полицейском управлении. Когда Элвгрен в 1944 ушел из компании Доу, чтобы работать у Брауна и Бигелова, компания нанимала художников, которые копировали рисунки Элвгрена для новой продукции, при этом автор не получал ни лицензионных платежей, ни гонораров. Его родители, Алекс и Голди Элвгрен держали склад красок и обоев и магазин при нем. Когда родился третий ребенок в его семье, Элвгрен уже получал около 1000 за картину, т. е.



Дафна Эллман
Адам Эльсхаймер
Тристан Элвелл
Муравей
Описание Картины Вильгельма Пурвита «последний Снег»