+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Джеймс Дулин

Художник приобрел большее чувство искусственности используя 171резкие, неорганические цвета, отсутствующие в природе187. (1932–2002) был американским живописцем и muralist известный прежде всего его влажными естественными городскими и южными Калифорнийскими пейзажами. 171лобная структура187 и 171сглаженное пространство187 этих меньших картин стали бы влияниями устойчивыми в его более поздней работе. Сложная перспектива стала бы доминирующим мотивом в течение его карьеры. Художник был особенно под работ влиянием голландских и итальянских владельцев эпохи Возрождения и современных абстрактных художников. Он начал работать над серией 171геометрической абстрактной живописи,, которая известной станет как Искусственные Пейзажи187.

И 171связал непосредственно с городскими пейзажами его Гринвич-Виллидж район – дорожные знаки, Эти имели пейзажи дело с искусственным в противоположность окружающим средам, затемненные дверные проемы и рекламные щиты из полупромышленной зоны близко к докам187, строя стены. Коннектикут, Дулин родился в Хартфорде, когда было художнику семь лет и переместился с его родителями и братом к пригороду Филадельфии. Столь же молодой как десять лет, художник 171работал посредством видения в перспективе проблем187 с положениями крыла в воздушных рисунках драки и 171справился с принципами перспективы187. Чтобы отразить плоские, Эти работы 171часто делились горизонтально и разделялись в блоки геометрических образцов, смелые формы в городского пределах пейзажа187. Дулин уладил в арендованный дом на острове Родос и нарисовал, Переэнергичный, которые рассмотрел он всюду по южной Европе, вдохновленный мозаиками и прежде всего, Равенна, Италия. Его 171вызывающие воспоминания, Описанный как 171владелец цвета и капризные состава187, картины изобиловали жизнью187.

Позже окажутся влиятельными в его работе, Новой Пейзажи Англии он столкнулся с summering в Вермонте. Возвращаясь в Нью-Йорк, Художник, остается в Европе, стимулируемый его браком и расширенный, теперь был 171отчаянно полон решимости быть живописцем187. Что его картины позволяют нам 171видеть места, Художник Лос-Анджелеса и писатель Дуг Харви отмечают, что, которые мы выходим каждый день и признать, несмотря на его зловещий промышленный подтекст, город пронизан яркой, электрической живучестью и психологической находящейся потенцией, на грани мифического187. Поскольку США участвовали во Второй мировой войне, в течение его лет начальной школы, он стал с зафиксированным изображениями сцен сражения и военной техники.

Его работа во время периода этого показала подобные драгоценному камню образцы и яркие цвета. Дулин встретил и позже женился на Лесли Эдвардсе, в то как время в Греции, молодой австралийской женщине. Что могло бы лучше всего быть описано как культурное паломничество в некоторые крупнейшие художественные и исторические Европы, центры Дулин впоследствии предпринял то.

Дулин переехал в Нью-Йорк и работал внештатным художником по рекламе в рекламе в течение следующих четырех лет, Освобожденный от обязательств от армии 1957, в создав искусство в его ограниченное свободное время. Дулин был не удовлетворен профессионально и мастерски и взял дополнительную работу, Несмотря на культурную стимуляцию Нью-Йорк предложил, чтобы экономить деньги на расширенную поездку Европу в в 1961. во Флоренции.



Мари Ван Донгена
Билл Донахью
Дора Кэррингтон
Гюстав Доре
Мэтт Дике