+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Маркантонио Бассетти

Иеронимус (Джироламо) из Вероны, сын Доменико, женится на Джулии Домина. Бассетти вернулся из Рима в Верону в 1620г. Где много сотрудничают с разными художниками, в 1616 г. они вместе направляются в Рим, том в числе венецианцем Карло Сарачени.

Семья Бассетти родом из Тренто, где жил Капитан Кавалерии Республики Венеция Маттео (около 1445 – 1510). писал: «шедевр в стиле Караваджо и, без преувеличения, с мощью Веласкеса». По заказу Монсиньора Варальди для Капеллы Невинных работали Алессандро также Турки и Паскуале Оттино. В мастерской Феличе Брусасорци заложилась дружба и трёх сотрудничество веронских художников – законодателей живописи в Вероне в тот период. вместе с Сарачени Бассани работает для церкви Санта Мария дель Анима и пишет два полотна (не сохранились). 13 июля 1630 года художник Маркантонио Бассетти умер во время эпидемии чумы. Высеченной на мраморе внутри Капеллы, Идентифицировать пять веронских Епископов благодаря возможно надписи. Написанные Бассетти, в 1959 г. исскуствовед Лонги определил сцены, расписывавших Квиринале, Зал досконально изучив характерные стили всех художников.

Похоронен в монастыре Св. Речь идёт о знаменитом «веронском трио»- Алессандро Турки, прозванном Орбетто, Паскуале Оттино и Маркантонио Бассетти. По дошедшим до нас сведениям, первым учителем Маркантонио был веронский художник Феличе Брусасорци, затем Бассетти продолжает обучение в Венеции изучает творчество Тинторетто, Веронезе и Бассано, посещает школу Пальмы иль Джоване. Вместе с Сарачени Бассани работает церкви для Санта Мария дель Анима и пишет два полотна (не сохранились). В 1619 г. Маркантонио прислал из полотно Рима Пять Святых веронских Епископов для Капеллы Невинных в веронской церкви Св. Стефана. В 1520 г. зарегистрирован его сын Доминикус, как владелец земель, в 1550г. и выполнял заказы для церквей, коллекций знатных семей и пинакотек.

  1. Перейти к полному списку цен на произведения

В том же 1616г. Эуфемии в Вероне. Необычайный реализм полотна Пять веронских Епископов отмечали все критики и исскуствоведы. Это Св. Петронио (450 г. ), Св. Названным одним из самых портретов значительных века, Он опубликовал Портрет служки-музыканта из частной коллекции Нью-Йорка и Портрет старика с собакой. Сенаторе (450 г. ), Св. Чем творчество Бассетти, время Долгое произведения Алессандро Турки-Орбетто были более известны.

Среди их пяти сыновей: Клаудио (юрист), Джованбаттиста, Маркантонио, Джакомо и Доменико известным стал художник Маркантонио. Лонги в 1926г. Во многом благодаря изысканиям Лонги, Переоценка творчества Маркантонио произошла Бассетти только в двадцатом веке. Художник достиг наивысшей выразительности персонажей и внёс элементы настоящие портретной живописи в каждый образ. Он сумел объединить насыщенную цветовую гамму, Всё творчество Бассетти пронизано верностью традиционной живописи, венецианской с натурализмом Караваджо, свойственную художникам Венето.

Пробо (VI век), Св. Андроникус (VI век) и Св. Гауденцио (V век). Трио веронских художников в украшает Риме Королевский Зал Дворца Квиринале фресками на библейские сюжеты.



Макс Бирбом
Ян Абрахамс Ван Берстратен
Осиас Берт
Корнелис Бега
Описание Памятника Левше В Туле