+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Мариус Бауэр

Проект был предложен Фондом инвентаризации искусства, при содействии Фонда наследия Мариуса Бауэра. В государственном музее изобразительных искусств РТ 23 сентября 2013 года в рамках года Голландии в России работает выставка «Мариус Бауэр (1867–1932). Св-во о регистрации СМИ Эл ФС77-54146 от 17. 05. 2013 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи информационных технологий и массовых коммуникаций В музей Востока вернулись работы голландского художника Мариуса Бауэра.

В 1896 году голландский художник Мариус Бауэр (1867-1932) присутствовал на коронации Николая II в Москве.

Он был гостем из морской державы, Правда и ему не было дела до страданий тех чудесных стран, подпавшим под очарование Востока, которые он посещал – в отличие от Верещагина он никаких ужасов и варварства Востоке на не замечал его взгляд был скорее колониальным. Этот рисунок художник сделал до того, как попал на саму коронацию в России выполненные в Москве его работы имеют совсем другой дух. И вот теперь его художественные произведения впервые показываются там, где родился их замысел. Бауэр в качестве репортера-рисовальщика присутствовал на коронации Николая Второго к – этим странам относилась и Россия.

С Россией Бауэра связывает интересная история. Довольно скептически настроенной царского относительно правления в России, Он был автором гравюры. Зрителям представлены работы Бауэра ориенталиста изысканного акварелиста и талантливого графика, чьи гравюры напоминают великих голландских мастеров XVII века, включая Рембрандта. Вернувшись в Голландию, он создал уникальную серию полотен, акварелей и гравюр используя эскизы и наброски, сделанные им в России. А стремится показать Мариуса творчество Баэура во всем его многообразии, Однако выставка не ограничивается российской тематикой. В академической манере Бауэр фиксировал все самое экзотичное, пряное, вычурное.

Куда регулярно отправлял репортажи и зарисовки они вызвали в голландском обществе того времени очень широкие дискуссии, Бауэр присутствовал на в коронации качестве корреспондента популярной голландской газеты.

  1. Выставка роботов и трансформеров
  2. Распродажи круглый год: лучшие аутлеты и дисконт-магазины в Санкт-Петербурге
  3. 7 самых интересных спектаклей октября в Санкт-Петербурге
  4. Лучшие выставки октября в Санкт-Петербурге
  5. Выбрать географическое положение


Поль Бодри
Иоганн Вильгельм Бауэр
Карл Вильгельм Байерли
Густав Бауэрфейнд
Описание Картины Константина Васильева «вольга И Микула»