+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Маргарет Брандидж

Маргарет Брандидж или ''Брандедж'' (, 9 декабря 1900, Чикаго 9 апреля 1976) американская художница-иллюстратор, автор обложек pulp-журналов.

Её образование продолжилось в Чикагской академии изящных искусств (1921 1923) и Дисней снова учился вместе с ней. Затем она сотрудничала с журналом «Weird Tales». Усилилась жанровая конкуренция со других стороны журнальных концернов и книжных издательств, Кроме того, «тёмную» и «героическую» фэнтези, которые именно благодаря популярности «Weird Tales» начали обращать внимание на фантастику ужасов, другие направления, традиционно ассоциировавшиеся с этим журналом. Женитьба была несчастливой и в 1939 году Маргарет развелась с мужем. Фэрнсуорт Райт также поспособствовал взлёту популярности двух значительных художников-фантастов того времени 0151 Вёрджила Финлэя и Ханнеса Бока. Отец Маргарет умер, когда ей было восемь лет, она росла с матерью и бабушкой. Маргарет Брандидж или Брандедж (англ.

Но часто рисовала обнаженных или полуобнаженных героинь, Брандидж была не выдающимся мастером коммерческой графики, что почти впрямую нарушало принятые в те времена стандарты оформления журнальных обложек и привлекало к «Weird Tales» внимание покупателей. Женитьба была несчастливой и в 1939 году Маргарет развелась с мужем. «Я закончила, а он нет», – заметила она позже в интервью (Дисней ушёл из школы, чтобы поступить на службу в армию). Потом работала иллюстратором.

Через два года у них родился сын. В школе училась в одном классе с Уолтом Диснеем. Брандидж не была выдающимся мастером коммерческой графики, но часто рисовала обнаженных или полуобнаженных героинь, что почти впрямую нарушало принятые в те времена стандарты оформления журнальных обложек и привлекало к «Weird Tales» внимание покупателей. 9 декабря 1900, Margaret Brundage, автор обложек pulp-журналов, 9 Чикаго апреля 1976) американская художница- иллюстратор. Брандидж не была выдающимся мастером коммерческой графики, но часто рисовала обнаженных или полуобнаженных героинь, что почти впрямую нарушало принятые в те времена стандарты оформления журнальных обложек и привлекало к «Weird Tales» внимание покупателей. Новым редактором «Weird Tales» стал Фэрнсуорт Райт, который определял политику журнала вплоть до 1940 года.

В школе училась в одном классе с Уолтом Диснеем. Период редакторства Райта считается «золотым веком» «Weird Tales». Отец Маргарет умер, когда ей было восемь лет, она росла с матерью и бабушкой. Среди писателей, которые дебютировали в литературе на страницах «Weird Tales», были не только фантасты Роберт Блох, Роберт Говард, Эдмонд Гамильтон, но и классик американской драматургии Теннеси Уильямс. Маргарет Брандидж (урождённая Маргарет Хедда Джонсон) родилась в Чикаго, в семье со шведскими и ирландскими корнями. Сотрудничество с которой началось в 1933 году, Росту популярности журнала небесспорные способствовали и провокационные обложки художницы Маргарет Брандидж. «Я закончила, а он нет», заметила она позже в интервью (Дисней ушёл из школы, чтобы поступить на службу в армию).

Потом работала иллюстратором. Как и на большинство популярных изданий, Фэрнсуорт Райт также поспособствовал взлёту популярности двух значительных художников-фантастов того времени160 на журнал, были ограничения наложены из-за введенного в стране рационирования бумаги. В 1927 году вышла замуж за Майрона «Слима» Брандиджа, бывшего бродягу имевшего пристрастие к алкоголю. Налаживает регулярность выпуска очередных номеров, Журнал постепенно завоёвывает интерес аудитории, к привлекает сотрудничеству уже известных авторов и открывает новые имена. Всё это привело к тому, что журнал стал чрезмерно затратным и после выхода сентябрьского номера Издание журнала было возобновлено в ноябре 1924 года. Её образование продолжилось в Чикагской академии изящных искусств (1921-1923) и Дисней снова учился вместе с ней. Через два года у них родился сын.

Женитьба была несчастливой и в 1939 году Маргарет развелась с мужем. Её образование продолжилось в Чикагской академии изящных искусств (19211923) и Дисней снова учился вместе с ней. В 1927 году вышла замуж за Майрона «Слима» Брандиджа, бывшего бродягу имевшего пристрастие к алкоголю. Создала большинство обложек журнала «Weird Tales». Отец Маргарет умер, когда ей было восемь лет, она росла с матерью и бабушкой.

«Я закончила, а он нет», заметила она позже в интервью (Дисней ушёл из школы, чтобы поступить на службу в армию). В 1927 году вышла замуж за Майрона «Слима» Брандиджа, бывшего бродягу имевшего пристрастие к алкоголю. Маргарет Брандидж (урождённая Маргарет Хедда Джонсон) родилась в Чикаго, в семье со шведскими и ирландскими корнями. Кроме того, усилилась жанровая конкуренция со стороны других журнальных концернов и книжных издательств, которые именно благодаря популярности «Weird Tales» начали обращать внимание на фантастику ужасов, «тёмную» и «героическую» фэнтези, другие направления, традиционно ассоциировавшиеся с этим журналом.

В 1932 году Брандидж впервые нарисовала обложку для журнала: это был сентябрьский номер «Oriental Stories» (позже переименован в «The Magic Carpet»). Потом работала иллюстратором. Застенчивый Г. 160Ф. 160Лавкрафт, Как пишет Л. Спрэг де Камп, в полученных им всегда экземплярах отрывал и выбрасывал обложки, часто печатавшийся в журнале, считая безнравственным хранить дома такие картинки. Через два года у них родился сын.



Питер Брейгель Младший
Шарль Лебрен
Филиппо Брунеллески
Франсуа Брюнери
Аристарх Васильевич Лентулов