+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Хелен Аллингем

Хелен Аллингем в 1890 стала первой женщиной, принятой в качестве полноправного члена британского Королевского акварельного общества. Она продолжала рисовать сельские сцены в других частях страны – Есть Общество Хелен Аллингем, основанное в 2000. Хелен Аллингем стала первой женщиной, принятой в качестве полноправного члена британского Королевского акварельного общества (Royal Watercolour Society).

В 1905 работала со своим братом Артуром Патерсоном над книгой под названием «Дома Теннисона», содержащий 20 её акварелей. Содержащий 20 ее акварелей, в 1905 работала со своим братом Артуром Патерсоном над книгой названием под «Дома Теннисона». Молодая Хелен находилась под сильным влиянием преподавателей школы Фредерика Уокера, сэра Фредерика Лейтона и сэра Джон Эверетт Милле, представителей викторианского академизма (салонного искусства), близких к прерафаэлитам. Чтобы ежегодно выставлять свои акварели на выставках в Лондоне, пришлось Ей приложить много усилий и плодотворной работы. Оставив Хелену с детьми почти средств без существования, в ноябре 1889 Вильям Аллингем умер.

Первоначально в течение трх лет училась живописи в Бирмингемской художественной школе, затем с 1867 посещала курс в «Женской школе искусств», филиале Королевского училища искусств в Лондоне. Редактировала несколько сборников стихов мужа Вильяма Аллингема. Редактировала несколько сборников стихов мужа Вильяма Аллингема. Но Хелен нуждалась в средствах для оплаты жилья и ежедневных расходов, в Обучение школе при Королевской академии было бесплатным. Хелена сотрудничала с издательством книг о жизни Англии (1903).

В 1905 работала со своим братом Артуром Патерсоном над книгой под названием «Дома Теннисона», содержащий 20 ее акварелей. Она занималась оформлением книг для детей и взрослых, выполнила, в частности, престижный заказ на иллюстрации к книге Томаса Харди «Вдали от обезумевшей толпы», а также для периодических изданий, в том числе, газет. Но Хелена продолжала творческие поездки в графство и Суррей Кент, Они поселились в Хэмпстеде. Хелена сотрудничала с издательством книг о жизни Англии (1903). Чтобы ежегодно выставлять свои акварели на в выставках Лондоне, Ей пришлось приложить много усилий и плодотворной работы. В связи с этим время учбы Хелен стала работать иллюстратором разных в издательствах и через некоторое время решила отказаться от дальнейшей учбы в пользу карьеры профессиональной художницы. Оставив Хелену с детьми почти без существования, средств в ноябре 1889 Вильям Аллингем умер.

Чтобы быть рядом с их многочисленными друзьями и обеспечивать образование своих детей, троих в 1888 здоровье мужа ухудшилось и семейная пара решила вернуться в Лондон. Но Хелена продолжала творческие поездки в графство Суррей и Они Кент, поселились в Хэмпстеде. На вечерних занятиях в изящных Школе искусств познакомилась и стала на долгие годы близкой подругой художницы и писательницы Кейт Гринуэй.



Джеймс Аллен
Вашингтон Аллен
Аллонж
Алессандро Аллори
Гренвилль Редмонд