+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Бальтазар Ван Дер Аст

Голландский живописец Бальтазар ван дер Аст родился в Мидделбурге. Бальтазар ван дер Аст жив працював в мст Делфт до власно смерти у 1657 роц.

Аст Бальтазар ван дер – Натюрморт

Необычный вид картине придают раковины, разнообразные по форме и окраске. Аст не пренебрегает даже самой мелкой деталью картины. В натюрмортах митця, розроблених в майстерн, поряд намальован квти, термни зацвтання яких няк не збгаються (тобто створен за попереднми замальовками). Метою було декоративне враження вд композиц, а не «документальнсть». Для каждой детали было заранее приготовлено определенное место на холсте.

Раковины исполнены в желтовато8209перламутровых тонах, фрукты – в желто8209лиловых. Аст использовал для своих натюрмортов редкие сорта цветов плодов и Как и многие другие художники Голландии, выращиваемых в садах этой страны. Художня манера Балтазара ван дер Аста стримана досить спокйна. По этой причине на картинах мастеров голландских почти невозможно увидеть простые полевые цветы.

Сидящая на одном из яблок, Маленькая мушка, что у зрителя возникает согнать желание ее, кажется настолько натуральной. Позбавлених яскравих колористичних гам рухв, Спокйний характер митця вдбився на що творах, створював фламандець Франс Снейдерс, притаманних бароковим натюрмортам. Коштовно порцеляни, Для внесення розмаття створював в з натюрмортах квтами зображення мушлей, комах та ящрок, привезено з Китаю. И цветы и фрукты и насекомых он пишет одинаково тщательно и добросовестно. От более раннего «Натюрморта с фруктами» картина «Тарелка с плодами и раковины» отличается приглушенным колоритом. На краю стола сидит бабочка, словно прилетевшая полюбоваться великолепным зрелищем.

Картины – Аст, Бальтазар ван дер

Ярким пятном выделяются лишь красные вишни. Розроблених в майстерн, в натюрмортах митця, термни зацвтання яких няк не збгаються поряд (тобто створен за попереднми замальовками), намальован квти. Вдходив вд документально точного вдтворення квтв по сезонам та датам зацвтання. А затем постепенно заполнял полотно цветами и фруктами, Сначала делал он общий набросок, которые расцветали и созревали в разное время.

Разработанная в ранний период творчества первоплановая композиция использовалась Астом на протяжении всей его жизни, о чем свидетельствует полотно «Тарелка с плодами и раковины» (1630, Эрмитаж, Санкт8209Петербург), написанное уже зрелым художником. От более раннего «Натюрморта с фруктами» картина «Тарелка с плодами и раковины» приглушенным отличается колоритом. Два больших попугая примостились на перевернутой корзине. Здесь же и обычный персонаж картин Аста – маленький попугай.

Аст Бальтазар ван дер, Натюрморт с тюльпанами, нарциссами и пионами на каменной плите

Локальные цвета делают изображение яркими, радостным. Привезенные из дальних краев, Особой популярностью в среде художников пользовались раковины, экзотические и тюльпаны. Заполненная виноградом, За раковин рядом стоит фаянсовая тарелка с бело8209голубым орнаментом, персиками, яблоками, абрикосами. Почти каждую свою значительную картину Аст писал в течение нескольких лет. Показывая на первом плане разложенные, этом в натюрморте мастер также не распространяет изображение вглубь, разнообразные раковины, словно на выставке, между которыми бегает юркая ящерка.



Ян Асселейн
Корнелис Ван Ассендельфт
Николай Аструп
Виллем Атен
Джованни Больдини