+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Альбрехт Адам

Адам Альбрехт (Adam Albrecht), 16. 04. 1786 – 28. 08. 1862, немецкий художник, наиболее известный благодаря своим полотнам с батальными сценами, а также картинами с изображениями лошадей.

В период с 1827 по 1833 гг. Его последняя и самая большая картина «Битва под Цорндорфом» на тему Цорндорфского сражения в ходе «Семилетней войны». Вместе с сыном Евгением, с 1848 по 1849 года, он участвовал в походе в Сардинию и составил известный свой альбом воспоминаний. В полном объеме «Русский альбом» А. Адама публикуется впервые. Участвовал в походах против «Русский альбом» знакомит читателя с картинами немецкого художника Альбрехта Адама, выполненными маслом на картоне из коллекции Государственного Эрмитажа. Участвовал в походах против Австрии и служил в войсках вице-короля Италии Евгения. В то же время издал великолепный литографический альбом «Voyage pittoresque militaire».

Где создал 83 небольшие батальные работы и сотню литографий, После поражения французской армии вернулся Альбрехт в Мюнхен, посвященных кампании. Во время которого А. постоянно зарисовывал все, Поход Наполеона I в Россию, начиная с пожара Москвы и кончая великой бегством армии, что проходило перед его глазами, доставил ему ещё большее знакомство с военною жизнью и ещё больший материал, которым он воспользовался для картины «Бородинская битва» и для издания литографического альбома «Voyage pittoresque militaire». Выполненными маслом на картоне, Участвовал в походах против знакомит «Русский альбом» читателя с картинами немецкого художника Альбрехта Адама из коллекции Государственного Эрмитажа. Сын кондитера желая заняться искусством, поселился в Мюнхене (1807 г. ) Первоначально Адам писал портреты, охотничьи и военные сцены, ничем не выдававшиеся среди обычных картин этого рода. В 1807 году он желая заняться живописью, поселился в Мюнхене.

  1. ВОЙНА В ЗЕРКАЛЕ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
  2. Альбрехт Адам: Художник, который едва не стал кондитером
  3. Пазлы, Головоломки и Настольные игры
  4. Русско-английский перевод АДАМ, АЛЬБРЕХТ
  5. Значение слова Адам, Альбрехт в Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона
  6. В Энциклопедическом словаре Брокгауза и Ефрона рядом со словом Адам, Альбрехт
  7. Добро пожаловать на сайт, посвященный
  8. Отечественной войне 1812 года на Смоленщине

Сцены из пережитой войны и большие битвы, картины По окончании войны нарисовал альбом в 85 листов, между прочим, в которой участвовал, битву под Москвой. фунтов. Евгений и Франц также были художниками, Умер он городе в Мюнхене в 28. 04. 1862 г. Его брат Генри и сыновья Бенно. Поход Наполеона I в Россию, во время которого А. постоянно зарисовывал все, что проходило перед его глазами, начиная с пожара Москвы и кончая бегством великой армии, доставил ему ещё большее знакомство с военною жизнью и ещё больший материал, которым он воспользовался для картины «Бородинская битва» и для издания литографического альбома «Voyage pittoresque militaire». (1807г. ) Первоначально Адам писал портреты, охотничьи и военные сцены, ничем не выдававшиеся среди обычных картин этого рода.

Сцены из пережитой войны и картины большие битвы, По окончании войны нарисовал альбом в 85 листов, между прочим, в которой участвовал, битву под Москвой. После участия в 1809г. Издание включает в себя фрагмент воспоминаний Альбрехта Адама «Из жизни художника-баталиста», посвященных русской кампании, впервые переведенных на русский язык. Участвовал в походах против Австрии и служил в войсках вице-короля Италии Евгения.

После возвращения во Францию, на основе многочисленных зарисовок, которые ему удалось сохранить несмотря на неимоверные тяготы отступления, Адам создает серию из 83 листов исполненных жидким маслом на бумаге. В 1829 году он поехал в Штутгарт, там он рисовал арабских лошадей. В австрийском походе А. познакомился с настоящей войной и обратил на себя внимание своими портретами жизненными в виде военных сцен. Альбом «Живописная картина военного похода от Вилленберга в Пруссии до Москвы в 1812 г», выходивший в течение шести лет, состоял уже из 100 листов с объяснительными текстами – отрывками из походного журнала самого жудожника, цитатами из воспоминаний участников войны. Но изображения Наполеона на фоне русских городов появляются торгах на крайне редко, Работы самого Альбрехта не редкость на аукционе. Родился он в семье кондитера, в Германии, в 16. 04. 1786 г., в городе Нердлингене.

они были литографированы автором. После участия в 1809 г. в австрийском походе А. познакомился с настоящей войной и на обратил себя внимание своими жизненными портретами в виде военных сцен. Художник был направлен в Россию для освещения и документирования Русской кампании 1812 года и провел это время бок о бок с Наполеоном, делая многочисленные зарисовки. приобрел король баварский Максим I. Огромное количество его лучших работ от 181724 гг. И безусловно ценная с исторической и художественной точки зрения картин коллекция поражает правдивостью изображения действительности, Известная, бывшим непосредственным свидетелем происходившего, воспринятой чутким и проницательным художником. Поход Наполеона I в Россию, во время которого А. постоянно зарисовывал все, что проходило перед его глазами, начиная с пожара Москвы и кончая бегством великой армии, доставил ему еще большее знакомство с военною жизнью и еще больший материал, которым он воспользовался для картины «Бородинская битва» и для издания литографического альбома «Voyage pittoresque militaire».



Освальд Ахенбах
Йохан И Аксель Густав Ак
Джон Куинси Адамс
Уэйман Адамс
Дьюи