+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Советского Плаката «будьте Бдительны»

Описание советского плаката «Будьте бдительны»

немцы бросили нам дохлую лошадь. Нужно сказать, что три вожака фашистов мало подходят к перечисленным приметам. Государственное издательство Искусство (Москва и Ленинград), Окна ТАСС, Боевой карандаш (Ленинград), студия имени М. Б. Людей фашисты превратили в животных и сложный мир человеческих чувств заменили учебником племенного скотоводства. (Валентин Литвиненко), Первомайский привет героям фронта и тыла. «Один больной солдат может сделать больными десятки других».

По воле бесноватого и ему присных настало затемнение века. Нет. (А. Ефимов), Приказ Сталина – приказ Родины (А. Серов), Болтун – находка для шпиона (Л. Елькович), Товарищ.

А письма из дому попрежнему пишет сестренка. А Геббельс вообще мало похож на человека — германского или не германского — это обезьяна крохотного роста, уродливая и вертлявая. А сколько таких преступлений остались неизвестными. Они составили описание образцового представителя германской расы. Некогда знаменитые работы находятся в малодоступных музейных запасниках. По словам «ученых» фашизма, чистый германец отличается стройностью, высоким ростом, светлой окраской кожи и волос, удлиненной формой головы.

Славян они считают «второстепенной расой, созданной для земледелья, для танцев или хоровых песен, но совершенно непригодной для городской культуры и для самостоятельного государственного существования». Все страшно мучились, некоторые были на грани сумасшествия. Не хотел он на них работать на чугунно-литейном. Тогда один офицер распорядился выставить у дверей пулемет и приказал стрелять по нас.

Фашисты подхватили столь «умную» мысль. Каждый русский понимает: бедствие, постигшее Европу – не просто война, а нечто большее. Русские, по словам фашистских «ученых»: «помесь монголов и славян, созданных для жизни под чужим руководством». Ему есть, о чем молчать и есть, о чем вспомнить. (The Times, Великобритания). (Нина Ватолина), Победителю Слава. Они разыскали где-то свинью.

Приказ обращается к больным с настоятельным советом не насиловать женщин. 01. 01. 43: Из солдатской фляжки мы хлебнули студеной воды ненависти. Стал я в письмах твердить: хочу, папаша, получить весточку, твоей рукой написанную. (Красная звезда, СССР) 30. 10. 41: Это подлецы со свастикой идя в атаки, гонят впереди себя мирных жителей. Будь начеку, не выбалтывай тайны врагу (Б. Жуков).

Разбойники со свастикой, они упиваются кровью советских людей. Немецкий пулеметчик в упор открыл огонь. За Сталина. Трупы убитых оставались лежать, вынести их не разрешали. Приказ, об'явивший это, не отрицает, что болезнь занесена немецкими офицерами и солдатами.

Описание советского плаката «Слава советской науке»

Время. На обложке оттиснуто одно-единственное слово: «Они». (Краснаязвезда, СССР) 29. 06. 41: Основная идея фашистов – это превосходство германской расы над другими расами.

В этой подборке представлены как знаменитые работы мастеров политического плаката советской эпохи, так и не столь известные сегодня произведения, по различным причинам не включавшиеся в изданные в последние десятилетия альбомы и каталоги., Родина, встречай героев. Наконец. Несколько дней нас морили голодом, не давали даже воды. (Time, США) 18. 10. 41: Они зверствуют в захваченных селах и деревнях.

Она обжигает рот крепче спирта. (Красная звезда, СССР) В годы войны политический плакат занял ведущее место среди других видов изобразительного искусства. Затем разбойники со свастикой устроили катание на пленных красноармейцах.

Описание советского плаката «Если книг читать не будешь, скоро грамоту забудешь»

Несколько человек, которые сопротивлялись, были тут же расстреляны. Добавим к этому полностью разрушенные и опустошенные западные области России и гигантские потери на фронте.

Кого же в этом винить. Пьяные немцы хихикали, злорадствовали издевались. Главные монументы сталинской эпохи взорваны и уничтожены. 25 человек было убито и ранено.

Гитлер — брюнет среднего роста, Геринг — чрезвычайно тучное существо. 30. 12. 41: Немецкое командование приказало поместить нас в абсолютно холодное здание. (Красная звезда, СССР) Одно только удивило меня: почему письмо написано рукой сестренки, отчего не пишет папа – он ведь у меня человек грамотный, словоохотливый.

Мы стали прятаться за выступы стен, но это не все могли сделать. А сколько таких преступлений остались неизвестными. (Красная звезда, СССР) 12. 04. 45: Во многих советских библиотеках и клубах вы наверняка увидите солидный том. Это было ужасное зрелище.

Описание советского плаката «Ночь работе не помеха»

Изголодавшиеся люди стали рвать куски падали. Так составляют описание чистокровного быка или породистого кобеля. Наружность вожаков не мешает фашистам упорствовать в возвеличении германской расы. (Красная звезда, СССР) 14. 07. 41: На тотальную войну русские дают тотальный ответ: с врагом сражаются даже женщины идети. Их пьянят кровь и «шнапс».

Они пьют водку и творят свои кровавые дела. Забота о населении. Без них плакатная летопись Великой Отечественной была бы не точной. М. Нестерова 1945г. За последние дни только на одном участке фронта — на подступах к Крыму — немцы несколько раз пытались укрыться, как броней, телами стариков, женщин идетей. Забрали его в гестапо, продержали два дня, потом выпустили. Наплевать, вот еще нежности.

Тут я уж рассердился: не ответит отец – писать перестану. Мы их ненавидим и за то, что мы должны их убивать, что из всех слов, которыми богат человек, нам сейчас осталось одно: «убей». (Леонид Голованов), Освободим Европу от цепей фашистского рабства. А несчастные женщины.

Они – это немцы. (И. Тоидзе), Здравствуй, Родина-мать. (Алексей Кокорекин).

Некоторые товарищи, возмущенные таким издевательством, подняли крик. Предки теперешних немецких фашистов заявляли: «Славяне — это только удобрение для германской расы».



Описание Картины Анри Матисса «мадам Матисс»
Описание Картины Сальвадора Дали «лицо Войны»
Описание Картины Николая Богданова-бельского «виртуоз»
Описание Картины Игоря Грабаря «портрет О. Грабарь-добрянской, Матери Художника»
Альберт Розали