+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Памятника Коню В Воронеже

Описание памятника коню в Воронеже

II культурный слой представлен несколькими концентрированными скоплениями находок. Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в жопу надежную заглушку. Но явно не с коня. в общем поле для фантазии. Горизонт пепла. Представляет собой четко локализованную линзу культурных остатков мощностью 5-10 см. И пусть он ничего общего с конем не имеет, автор вложил в него всю душу.

Фауна: заяц, волк, песец, благородный олень, мамонт, птицы. С кого лепил – не будем гадать. Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Сталин сказал о нем: «Талантливый писатель, но сволочь». И это – главная ошибка (кроме, конечно, гипертрофированных половых органов) сочетание монументальности и опять же грубой карикатурности не позволяют отнести этот монумент к разряду "художественных" и "профессиональных" с точки зрения точности воплощения идеи. Кстати, в ближайшее время к хвосту коня предполагают крепить лестницу, чтобы можно было влезть и сфотографироваться верхом — на память. Детородный орган коня, да и его филейные части, подозрительно напоминает человеческие.

Почему – загадка. Радиоуглеродная дата: 32420440/420 (GrA-18053). Некоторые данные свидетельствуют о погребении трупа в скорченном состоянии. I (верхний) культурный слой представлен только горизонтом находок.

Обнаружено большое количество костяных изделий, включая украшения. Наряду с пластинами средних размеров (5-7 см длиной) имеются более крупные пластины до 11, 5 см длины. Радиоуглеродные даты: 30080590/550 (GrN-21802), 31760430/410 (GrA-13288).

Слой представляет собой типичную ориньякскую индустрию с пластинками Дюфур. Практически полностью отсутствуют законченные кремневые орудия. Он могуч и статен: три тонны веса и три с половиной метра в высоту.

Для еще большего устрашения автор поместил в зубы коня по кличке Ярыж обломок рельсы. Черный меловой, цветной кремень и кварцит представлены в коллекции значительно слабее. Хвост Ярыжа представляет собой купированный обрубок. В пасти у этого монстра рельса. На правом пилоне за памятником выбита фраза из рассказа «Жена машиниста»: «А без меня народ не полный». Теперь въезжающих в столицу Черноземья на 491-м километре московской трассы (у отеля «Яр») встречает бронзовый жеребец по кличке Ярыж.

Типологический состав определяется сочетанием скребков, двугранных резцов, долотовидных орудий и двусторонне обработанных изделий овальной и подтреугольной формы. Культурная принадлежность остается неясной. По ее словам, конь символизирует собой благородство, силу и мощь. Потому как, если эта тварь жрет рельсы – то что ж у него наружу то вываливается. Видимо спонсором постройки выступили РЖД. Радиоуглеродные даты: 28200700 (ЛУ-59b), 28380220 (GrN-12598), 28580420 (OxA-4115), 29240330/320 (GrA-13312). Почти все орудия изготовлены на пластинах.

Хвоста животное лишено. Вероятно, таким образом Дикунов решил подчеркнуть главное достоинство своей скульптуры. Намного интереснее детали. За свободомыслие и критический взгляд подвергался нападкам со стороны советской власти. Но общий вид – это не главное в памятнике.

Вместе с тем встречены и микропластинки, в том числе и со вторичной обработкой. Этот фрагмент проработан автором наиболее тщательно. Он могуч и статен: три тонны веса и три с половиной метра в высоту. У нас же природа одерживает верх, – отмечает скульптор. Воронежский конь произвел фурор в интернете летом 2006 г. Теперь въезжающих в столицу Черноземья на 491-м километре московской трассы (у отеля «Яр») встречает бронзовый жеребец по кличке Ярыж.

Последние добавленные скульптуры и фонтаны

Над скульптурой трудилась семья известных воронежских скульпторов Дикуновых-Пак. Преобладает черный меловой непатинизированный кремень. Намного интереснее детали. Погребальный инвентарь отсутствовал.

Его конь держит во рту рельсу, а хвост исполина купирован. Замысел в образе не раскрыт. Или это Аэрофлот намекает что рельсы все у нас кони сжевали и вы уж лучше летайте. Техника первичного раскалывания призматическая.

Издали полное впечатление, что это гибрид ожиревшей зебры с каким то львом. Радиоуглеродные даты: 225001000 (ЛЕ-5274) и 22780250 (OxA-4114) Фауна: мамонт. Эльза Пак смогла объяснить лишь идею с обломком рельсы. Его установили в 1999 году.

В Воронеже. Большинство исследователей относят комплекс II слоя Костенок 14 к городцовской АК. Радиоуглеродные даты: 27460390 (OxA-4116) 21710410 (OxA-4117). В основном использовался серый плитчатый кремень. Кремневый инвентарь характеризуется пластинчатой техникой первичного расщепления. Спонсор статуи – Российские Железные Дороги Памятник коню в Воронеже.

IV культурный слой характеризуется большим количеством (скоплениями) целых костей лошади. Слой интерпретируется как место единовременного забоя стада лошадей. Обнаружено большое количество костей лошади (в том числе и анатомические связки костей), остатки очагов, большое количество древесных угольков, несколько черепов лошади и бизона. С молодости он был отмечен ярким литературным талантом.

В Воронеже поставили памятник коню (4 фото)

Хвоста животное лишено. IVб (нижний) культурный слой представляет собой культурные остатки на двух берегах небольшого овражка: in situ на левом берегу (горизонт очагов), в переотложенном состоянии на правом (IVб/1), в заполнении русловой выемки (IVб) и естественных западинах его основания (IVб/2). Потому как, если эта тварь жрет рельсы – то что ж у него наружу-то вываливается.

Фауна: лошадь, заяц, волк, мамонт, лисица, пещерный лев, северный олень, тур или бизон.

Количественно преобладают иглы (в основном фрагменты), стержни и острия разнообразных форм, шилья и лощилообразные орудия с выделенной рукояткой. Слой был обнаружен в 2000 г. в отложениях вулканического пепла.

Наиболее распространено мнение об отнесении его к австрало-негроидной расе. Это же природа, здесь все естественно. Между ног. Радиоуглеродные даты: 33200510/480 (GrA-13301) и 33280650/600 (GrA-22277). Отличительной особенностью кремневого инвентаря является высокое содержание (почти 50) орудий мустьерского облика, полное отсутствие резцов, непластинчатая техника первичного расщепления.

памятники и скульптуры вызывающие интерес

Скульптура весом три тонны и 3, 5 метра в высоту имеет внушительный и даже грозный вид. Коллекция каменного инвентаря не велика и не содержит диагностических форм. Значительную важность этого слоя определяет обнаруженное непосредственно под ним погребение.

Археологический материал слоя не имеет аналогий в палеолите Восточной Европы. Но общий вид – это не главное в памятнике. Яма овальной формы (99х 39 см) четко определялась по границам темно-красной краски, которой было посыпано дно могилы.

Андрей Платонов родился в Воронеже в 1899 году. Особое значение имеют голова человеческой статуэтки (. ) из бивня мамонта и подвеска с двумя искусственными отверстиями из раковины Columbellidae (бассейн Средиземного моря). Зато, автор предусмотрительно затолкал своему детищу в зад надежную заглушку.

Конь Ярыж из Воронежа вошел в число самых странных памятников России

видимо от этой подлой затычки, вкупе с пожиранием стали, зверушку и разнесло до таких внушительных размеров.



Описание Скульптуры Джованни Бернини «похищение Прозерпины»
Описание Картины Винсента Ван Гога «первые Шаги»
Описание Скульптуры Микеланджело Буанарротти «вакх»
Описание Скульптуры Джованни Бернини «давид»
Описание Фрески Мазаччо «чудо Со Статиром»