+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание «памятник Человеку Невидимке» В Екатеринбурге

Описание «Памятник человеку невидимке» в Екатеринбурге

У одного размер 41-ый, у другого – 43-ий. Главное – идея. Накануне праздника в честь этих святых, который в 2008 году получил статус государственного, у всех влюбленных и семейных пар Урала появились свои святые покровители, а сквер между Храмом-на-Крови и ККТ «Космос» украсила величественная скульптурная композиция.

Зато памятник стал местом свиданий и фотографирований. Когда первый танк был погружен, одна женщина (местный житель) поставила свой автомобиль прямо за полуприцепом, на котором находился танк, заблокировав тем самым выезд. «Первый в мире памятник человеку-невидимке, герою новеллы Герберта Уэллса» — такая надпись нанесена на бронзовую плиту с отпечатками босых ног. Вот таким образом сначала все было похоже на обычную политическую акцию.

Левая нога принадлежит Касимову, а правая — Шабурову. Специально обученные люди собирали «бесхозные» танки для этой цели.

В 1999 году в центре Екатеринбурга появился первый в городе памятник литературному герою. По словам авторов, монумент был придуман и выполнен всего за неделю.

Но это никого не смущает. Вот такая необычная история. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.

Судьба памятников в современной России незавидна. На невысоком постаменте, отлитом из бронзы, видны лишь отпечатки босых ног и надпись, которая начинается словами: «Первый в мире памятник Человеку-невидимке». Тем самым монумент повторяет судьбу своего героя – памятник-невидимка Человеку-невидимке. Сам памятник установлен у городской публичной библиотеки им.

Памятник «Человеку-невидимке» (Екатеринбург): фото и отзывы

Памятник стал настоящим символом безысходного одиночества. Авторы монумента — уральский литератор Евгений Касимов и художник Александр Шабуров из объединения «Синие носы» — увековечили тут не только литературного героя, но и собственные ступни, оставив каждый по отпечатку. Екатеринбургскому Человеку-Невидимке пока везет. Или наоборот. Примерно такую задачу решили писатель Евгений Касимов и художник Александр Шабуров, когда задумали воздвигнуть памятник герою знаменитого романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка». Здесь не бывал даже еще ни один Вася. Он получился простым, остроумным и трогательным.

Пока бригада, приехавшая за танками, пребывала в недоумении, начал подтягиваться народ. На этот конфликт съехались различные СМИ. На плите следы ног именно авторов – один 41-го, а другой 43-го размера. Белинского — где же еще.

Памятник Человеку-невидимке, Екатеринбург: отзывы

Если возникнут трудности с его обнаружением (летом он скрывается в густой траве библиотечного газона, а зимой, соответственно, снегом припорошен), помните, что если стоять лицом к фасаду Белинки, памятник окажется слева от входа. В 1999 году в центре Екатеринбурга появился первый в городе памятник литературному герою.



Описание Памятника Афганцам
Описание Картины Ивана Шишкина «перед Грозой»
Описание Картины Ивана Крамского «мина Моисеев»
Описание Картины Винсента Ван Гога «поля Тюльпанов»
Гвидо Каньяччи