+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Якоба Исаака Рейсдала «пейзаж С Водопадом»

Описание картины Якоба Исаака Рейсдала «Пейзаж с водопадом»

Пигментные чернила на водной основе производства Япония. Художник не шёл на уступки вкусам буржуазных заказчиков, что было не редкостью в то время, а выражал в каждой работе свои неподдельные чувства и эмоции, оставаясь при этом самим собой. В «Пейзаже с кустом» (Париж, Лувр) центр композиции занимает не столько куст, сколько пышное дерево, крепко построенное на обобщенных объемах, освещенных и затененных массах. 1670, Амстердам, Рейксмузеум) в устье таинственной лесной речки, в глубокой тени нависающего массива зелени скрылись лодочники (Лесная речка, Киев, Музей западного и восточного искусства). Натуральный хлопковый холст.

Рама может быть заменена. Фурнитура производства Италия. В живописи и в пейзажном офорте он любил изображать деревья. Одни писали морские берега, виды моря в солнечную и ненастную погоду (этот жанр называется марина), другие специализировались на изображении уютных городков, крестьянских хижин, зеленых рощ и перелесков, со стад на водопое, на фермах и пастбищах. Мы используем современную технику и только оригинальные материалы.

Светостойкость отпечатков до 100 лет. Подрамник из качественной сосны. Рейсдал тонко чувствовал умиротворенную красоту природы, грандиозность пространства, морского простора (Морской берег Схевенингене, конец 1660-х — начало 1670-х, Санкт-Петербург, Государственный Эрмитаж) постройки маленьких городков царят над всей округой, а обычная для Голландии ветряная мельница монументальна и величественна (Ветряная мельница в Вейке близ Дорстеде, ок.

Он сразу же вступил на путь исканий. Чудесным образом кисть живописца сумела воссоздать на холсте движение. Лак на водной основе. Многие мотивы беспокойны, связаны с идеей движения, преграды, ее преодоления.

Картины – Рейсдал, Якоб Исакс ван

Старая поговорка гласит, что Бог дал голландцам небо и воду, а землю они добыли себе сами. Не нужно ничего докручивать, доклеивать, привязывать, чтобы повесить его на стену. Непрерывно грохочущие воды устремляются вперед к неведомой цели.

Изображения лесных болот составляют особую, пожалуй, самую сумрачную тему живописца. Не имеют вредных испарений. Однако образам художника чаще присущ внутренний драматизм.

Здесь немало символических обозначений, связанных со смертью, быстро текущим временем (ручей), надеждой (радуга). Нарастающее с годами мрачное настроение в пейзажах Рейсдала наиболее выразительно воплотилось в знаменитом «Еврейском кладбище» (существуют два варианта: 1650-е, Дрезден, Картинная галерея и 1655—1660, Детройт, Институт искусств). Возможно изготовление любого размера. Вскрыта шелковисто-глянцевым лаком.

Мощь воды, которая не знает преград и сметающая со своего пути любое препятствие. Все пронизано движением света.

Рейсдал Якоб ван – все картины художника



Описание Картины Пьера Огюста Ренуара «девушка С Веером»
Описание Картины Гюстава Моро «песнь Песней»
Описание Картины Рембрандта Харменса Ван Рейна «лукреция»
Описание Картины Ганса Гольбейна «мертвый Христос»
Паскуале Оттино