+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Сергея Тутунова «зима Пришла. Детство»

описание картины с а тутунов на тему зима пришла детство

За забором, прикрытый белоснежным занавесом, скрывается соседский дом. С серого неба с утра летят узорчатые снежинки. Выпавший снег преобразил двор, который мы видим за окном. Презентации повышает наглядность и доступностьучебного материала. На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна.

Белый снег кружится большими хлопьями и медленном и очень тихом танце. А мальчик стоит с таким задумчивым видом, так как он наверняка мечтает о новогодних подарках и о том, что в совсем скоро придет такой долгожданный праздник Новый Год. слайда 2. А за окном открывает просто таки необычайная картина, так как еще вчера вечером весь двор дома был невзрачного темно – черного цвета, а сегодня этот же двор выглядит как белоснежный пуховой платок, так как все вокруг укрывает белоснежный снег. Сочинение: На картине "Зима пришла. Наступили самые короткие дни в году.

2 класс. На уроке презентацию можно использовать совместно с конспектом. Материал данной презентации можно использовать для коллективного обсуждениянаписания сочинения, а также индивидуальной самостоятельной работе по картине (дистанционное обучение). На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна. Посмотрите на картину.

На улице стало сразу светло. А теперьМы видим, что за окном кружится легкий снежок. А еще у многих наверняка зима ассоциируется с несколько терпким запахом мандарин и, конечно же, елка, наряженная старинными бабушкиными игрушками, которые уже достаточно много лет украшали новогоднюю красавицу, а дополняет новогоднюю елку современное мерцание гирлянд. Детство" мы видим мальчика, который стоит у окна. Основная часть На дальнем плане картины На дальнем плане репродукции картины С. А. На картине «Зима пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна.

Наконец-то пришла долгожданная зима. Все устали от сырости и серости. Пришла сказочная волшебница-зима. Даже забор словно окутан белой дымкой из снега.

  1. Поурочные разработки по русскому языку 2 класс

А душу будут согревать отлично проведенные дни зимней поры года. Предчувствуется морозный воздух зимнего утра и нежный хруст нового снега под ногами. Детство. ". Видимо он только что проснулся и подошел к окну, а там на улице выпал первый снег. Кажется, что все в одно мгновение накрылось бархатным одеялом.

Отметить нарушение. За окнами большими хлопьями падает снег, который скорее всего растает на следующий день. Просто невозможно оторвать взгляд от произошедших за окном перемен. Комментарии.

слайда 1. Картина С. А. Тутунова «Зима пришла» четко показывает то, что зима – это самая загадочное и, пожалуй, самое красивое время года. Презентация на тему: Сочинение по картине Тутунова «Зима пришла. Детство». Он летает в воздухе и мягким белоснежным ковром покрывает землю.

Наконец-то такая долгожданная и любимая всеми зима пришла Вся земля стала совершенно белая как чистый лист бумаги, а на ветках деревьев лежит небольшой серебристый иней. За окном мы видим белый снег, который лежит на деревьях. Тутунова мы видим пейзаж, который наблюдает мальчик из своего окна. Такую пору года обожают совершенно все люди, от мала до велика. пришла» мы видим маленького мальчика, который задумчиво стоит у окна.

Ученики активнее участвуют в процессеобучения. Описание слайда: (Урок развития речи. Сочинение по картинеТутунова «Зима пришла. Детство») Презентацию составила учитель начальных классов ГБОУ СОШ НО 388 Козлова Алла Васильевна. Сочинение: описание картины С. А. Тутунова "Зима пришла. Его с трудом можно разглядеть за густым снегом. Сочинение по картине С. А. Тутунова "Зима пришла.

В зимнее время года каждый человек верит в осуществление своей самой заветной мечты, верит, что произойдет какое либо приятное чудо, которое запомнится на длительное время. Детство". Детство". Скачать эту презентацию.



Описание Картины Якопо Тинторетто «рай»
Описание Билла Стоунхэма «руки Противятся Ему»
Описание Картины Рембрандта «похищение Европы»
Описание Картины Арсения Мещерского «кавказ»
Иосиф Бергер