+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Сергея Григорьева «вратарь»

Описание картины Сергея Григорьева «Вратарь».

Описание картины Сергея Григорьева «Вратарь»

Он очень опечален, что его не взяли в команду. Земля, на кустарниках и на поле листья доски, на которых сидят болельщики, . Ему лет двенадцать, я думаю, что учится он средне. Коленка перевязана, наверное, ему часто приходилось падать, защищая свои ворота.

Сочинение по картине Григорьева Вратарь обязательно должно содержать в себе детальное описание главного героя. Картина описывает момент самойигры. Наверное, он вспоминает себя в школьные годы. На переднем плане стоит вратарь.

Сочинение по картине Григорьева Вратарь 7 класс

Рядом – сидит мальчик с маленьким братом. У вратаря очень серьезный взгляд.

Рядом с вратарем стоял «судья». Должно быть, он внимательноследит за мячом. На них сидят зрители захватывающего футбольного матча. На переднем плане изображен мальчик – вратарь. Но никто не унывает, ведь и зимой много другихинтересных занятий. Все они с увлечением смотрят на игру.

У вратаря забинтована нога, это показывает на то, что этот мальчик регулярно играет в футбол. Появлялись новые предприятия и жилые дома. Ребята играют в футбол на пустыре. Воротами служат портфели и шапки игроков. На заднем плане картины изображены большие дома. Импровизированная футбольная площадка вытоптана. На фоне малышни особо выделяется взрослый мужчина, который тоже пришёл поболеть за ребят. Он очень уверен в себе.

Другие девочки – с куклой, в красной шапочке, в капюшоне, – более наблюдают за (происходить), хотя и не (отрывать) глаз от игры. Значит, он случайно смотрит за игрой, т. к. Значит, они в Москве. (золотистые, светло – желтые, красного, светло-коричневая, оранжевые) Какие цвета и оттенки использовал художник, чтобы подчеркнуть жизнерадостный характер изображенного на картине события. Все наблюдают за игрой, у всех на лицах заинтересованность, кроме одного. Мальчик выглядел двенадцатилетним (на лбу были морщины). Из них были видны пионерские галстуки, углы книг.

Подготовка к сочинению по картине Григорьева Вратарь

Например игре в футбол. Детям пора идти домой. Они увлечены ей. На этой картине изображены зрители и вратарь во время футбола.

Внимательно следят за игрой мальчик с малышом на руках и девочка с красным на голове. На переднем плане изображен мальчик – вратарь. Я думаю, что это постройки пятидесятых – шестидесятых годов. В промышленном городе небо желто-серое. На картине осень. Уже садится солнце, так как с левой стороны начинает краснеть небо. Дяденька, сидящий сбоку, с большим увлечением наблюдает за происходящим. На этой картине главный персонаж – вратарь.

/ Сочинения / Разное / Картины / Описание картины Вратарь

Она написана в 1949 году, после Великой Отечественной войны прошло всего четыре года. На скамейке помимо детей сидит взрослый дядя, явно чрезвычайно увлеченный игрой. Колено у него было перебинтовано, а на руках надеты перчатки. Два портфеля изображали ворота. Они наблюдают за игрой. На переднем плане этой картины изображен мальчик, по его виду понятно, что он вратарь. Этой игре посвящено немало фильмов и песен.

Ворот – нет их изображают два портфеля, расположенных там, где должны быть штанги. Он смотрит, (вытянуть) голову и (открыть) рот. Все они с увлечением смотрят на игру.

Сочинение – описание картины Григорьева Вратарь – футбол на пустыре

Скорее всего, на предыдущих играх, он получил травму. Вратарь, может быть, ждет пенальти. Ребята собрались после школы поиграть в футбол. Вратарь был одет в футбольные трусы голубого цвета и черную кофту. Он, видимо, расстроился, что его любимая команда проигрывает. Уже садится солнце, так как с левой стороны начинает краснеть небо.

Слегка согнув колени, он смотрит вперед. Детям пора идти домой. Мне картина не очень понравилась, так как она скучная. Ему лет двенадцать, я думаю, что учится он средне.

Мы видим, что глаза болельщиков устремлены в ту часть поля, которая неизображена. На ней изображено одиннадцать человек и черно-белая собака. Мне кажется, что она хорошо учится. Рядом с дядей сидят две девочки.

Но вратарь готов в любой миг вступить в игру и защищать свои ворота. Эта картина символизирует футбол. Она одета в школьную форму, на ее голове бант. Рядом – сидит мальчик с маленьким братом. На втором плане изображены зрители.

1949 год – это сложное для советских людей время. Сильно игрой и мальчик в темно-зеленом костюме. Передо мной картина С. Григорьева «Вратарь».

Художник хотел показать азарт игры. За этим мальчиком стоит девочка. Мальчик хочет быть похожим на настоящего вратаря, он старается им подражать даже в одежде: на нем темный свитер, короткие штаны, на руках кожаные большие перчатки. У него очень серьёзный, а самое главное внимательный взгляд. Скорее всего, он вспоминает свое детство, когда он, как и дети играл в игру. Приглядевшись, мы можем заметить повязку на его правой ноге.

Он стоит на воротах. Он очень опечален, что его не взяли в команду. А также две девочки, у одной из них кукла в руке, четыре мальчика, один малыш и какой-то мужчина. Значит, они в Москве. Передо мной картина С. Григорьева «Вратарь».

Ведь вместо того, чтобы сидеть с другими зрителями, он стоит на поле. Сюда после уроков пришли дети для того, чтобы сыграть в футбол. Мне кажется, вторая девочка обязательная. Далее сидят мальчики. Одежда простая, удобная для игры: свитер, шорты, ботинки.

Ведь вместо того, чтобы сидеть с другими зрителями, он стоит на поле. (Взгляды всех зрителей устремлены вправо, на поле, туда, где идет напряженная борьба за мяч. Взрослый болельщик, оказавшийся здесь случайно (он одет не для сидения на досках во дворе: в нарядной вышитой рубахе, на отвороте пиджака орденские планки, в руке папка с бумагами, на голове шляпа), всецело захвачен зрелищем игры, того и гляди сам ринется в бой. Он так внимательно следит за игрой, что даже весь извертелся.

За этим мальчиком стоит девочка. Больше всех за матчем следит мальчуган в зелёном костюме. Именно такой эпизод и передаёт художник в своём произведении. Ребята играют во дворе, не предназначенном для игры в футбол. На руках у нее маленький ребенок.

Мне кажется, что она хорошо учится. На руках у юного голкипера перчатки. Григорьев также изобразил белую собаку. На переднем плане изображен мальчик – вратарь. Кустарники и трава уже пожелтели.

он вышел почитать ее, но не удержался и стал смотреть матч. Из-за девочки выглядывает мальчик. Ребятишкипришли сразу после занятий, об этом говорят лежащие на земле школьные ранцы, обозначающие границы ворот. Мяч совсем уже близко от ворот и накал страстей достиг вершины.

На его руках надеты перчатки. Одет он в костюм. Взгляды всех зрителей устремлены, на поле, туда, где идет борьба за мяч. На заднем плане пустырь. В те годы мало кому повезло играть на хороших зеленых полях. болельщик, (оказаться) здесь всецело захвачен игры, того и гляди сам в бой. На этой картине главный персонаж – вратарь.

Он стоит на воротах. За его спиной мы видим мальчика помладше, которого не взялииграть. Действие, описанное на полотне, происходит на заброшенном пустыре. Взрослый болельщик, оказавшийся здесь случайно (он одет не для сидения на досках во дворе: в нарядной вышитой рубахе, на отвороте пиджака орденские планки, в руке папка с бумагами, на голове шляпа), всецело захвачен зрелищем игры, того и гляди сам ринется в бой.

Мне кажется, вторая девочка обязательная. У него на руках перчатки.

Учится он примерно в третьем классе. За вратарем стоит другой мальчик, поменьше. Сзади него стоит мальчик в красном костюме. Он так внимательно следит за игрой, что даже весь извертелся.

Одно из самых популярных произведений художника Сергея Григорьева – картина Вратарь, которая сейчас находится в Третьяковской галерее. На заднем плане изображены здания. Наблюдатели были одеты легко. Она одета в школьную форму, на ее голове бант.

На правой ноге у него повязка, наверное, на прошлых играх он получил травму. Вправо, спокойно, напряженная, случайно, зрелищем, ринется, бантом, увлечен, взрослый. Окутаны туманом здания старинной постройки. Свои умозаключения ему необходимо обосновать. На скамейке помимо детей сидит взрослый дядя, явно чрезвычайно увлеченный игрой.

Один из взрослых сидящих на трибуне сбоку, с большим желанием смотрит игру. Несмотря на то, что четыре года назад кончилась Передо мной картина С. Григорьева «Вратарь». Возможно, в будущем из него выйдет хороший футболист. Это говорит о том, что дети после школы не пошли домой, а двинулись на пустырь. На правой ноге у него повязка, наверное, на прошлых играх он получил травму.

Зрители внимательно наблюдают за игрой. Возможно, что собака, лежащая рядом с братьями им и принадлежит. Он смотрит, вытянув голову и открыв рот. Сам он, может быть, ожидает пенальти. На переднем плане этой картины изображен мальчик, по его виду понятно, что он вратарь. Небо мне кажется пасмурным да и на улице не так уж жарко. Сильно увлечен игрой и мальчик в темно-зеленом лыжном костюме с красным галстуком.

Другая девочка в красной шапке согнулась, чтобы лучше наблюдать за происходящим. Теплые цвета и оттенки: желтый, светло – коричневый, красный. Сегодня полотно хранится в Третьяковской галерее, увидеть его может любой желающий.

За ним художник изобразил постройки. Он стоит с надутым лицом. На картине художника – осень, неясный день. Рядом с дядей сидят две девочки. За вратарем стоит другой мальчик, поменьше. С. Григорьев изобразил момент игры в футбол.

Сильно увлечен игрой и мальчик в темно-зеленом лыжном костюме с красным галстуком. Возможно, что собака, лежащая рядом с братьями им и принадлежит. Штангами ворот у ребят служат небрежно брошенные портфели. За ними стоит прилежная девочка, ее, наверное, привлекла игра.

На заднем плане изображены самые разные болельщики. Сзади него стоит мальчик в красном костюме. Он очень уверен в себе. Самый отчаянный из мальчишек не удержался и выбежал за ворота. Никто из детворы не может оторвать свой взгляд от поля. Сам он, может быть, ожидает пенальти.

Из-за девочки выглядывает мальчик. Мальчику, стоящему на воротах, на вид не больше 12 лет. Ребята после школы и вот таким образом вместо штанг у них портфели. Я вижу картину С. Григорьева «Вратарь». Рядом с ним стоит девочка с большим бантом, а ниже находится мальчик, у которого на коленях сидит младший брат, закутанный во все, что угодно – ему, наверное, жарко. На заднем плане картины изображены большие дома. Справа от вратаря находятся развалины здания.

Преобладающее большинство граждан жило бедно, но мирное небо над головой вселяло в них надежду на светлое будущее. Он привстал, вытянув шею и ждал решающего момента игры. Ожидая мяч, он сосредоточенно следит за игрой. (Вратарь оперся о колени, стоит, согнувшись, в напряженной позе. За спиной вратаря стоит мальчик в красной форме.

Наверное, этот мальчик очень хочет выйти на поле и помочь команде, за которую болеет. Лишь по позе вратаря, по выражению лиц зрителей мы можем догадываться, что игрокам обоих команд приходится бороться за победу, она не дастся просто так. Вот и все, кого представляет картина Вратарь. Он стоит с надутым лицом.

Болельщики. Наверное, он вспоминает себя в школьные годы. В руке у него книга. Он смотрит, вытянув голову и открыв рот.

Мне кажется, что он хороший вратарь и что в будущем он станет профессиональным голкипером. Рядом с ней сидят два мальчика, явно заинтересованные игрой. Интересной является картина Вратарь. Ещё один мальчуган наблюдает за игрой, стоя за воротами. В старинном городе видны маковки церквей.

Среди них даже есть собака. Скорее всего, это просто случайный прохожий, заинтересовавшийся игрой мальчишек. На руках у нее маленький ребенок. На ногах спущенные носки, калоши, подвязанные тесемкой. Рядом с вратарем лежала белая собака с черным ухом.

Рядом с ней сидят два мальчика, явно заинтересованные игрой. Мальчику примерно лет десять – одиннадцать. По его позе видно, что мяч далеко от ворот.

Возможно, в будущем из него выйдет хороший футболист. На заднем плане картины изображены старинный промышленный город. Рядом с ним сидят дети. Он полностью сосредоточен на игре.

Неизвестно, кем является изображённый мужчина. Учится он примерно в третьем классе. Его правое колено перевязано, возможно, он поранился во времяигры. Бросается в глаза то, с каким азартом взрослый и серьёзный мужчина следит за детской игрой, насколько он переживает за её исход. На картине осень.

А в старинном – серо-голубое. Об этом рассказывает нам картина Вратарь. Не забывают о ней и художники. А детям пора идти домой и делать уроки.

Как будто он вспоминает те годы, когда он был молодым и сам играл в футбол. У вратаря очень серьезный взгляд.



Описание Картины Ивана Айвазовского «в Каире»
Описание Картины Энрике Ломбардо «у Нее Было Сердце» (анатомия Сердца Или Вскрытие)
Описание Скульптуры Джамболоньи «похищение Сабинянок»
Описание Картины Григория Мясоедова «косцы»
Даниэль Два Сантос