+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Льва Лагорио «в Горах Кавказа»

Описание картины Льва Лагорио «В горах Кавказа»

Вот вьется река, отражает в себе небо. Пейзаж отличается крайней реалистичностью.

Деревья, образно говоря, стоят «по колено» в воде. В тебя вливается какое-то тепло. Вдалеке светлеют храм и колокольня. Передний план завораживает, пленяет. Снег набух влагой, на нем блюдца воды.

Несколько раз внимательно пересмотрела картины и они остались в памяти. Может быть, это вовсе и не крылья птиц, а диковинная листва, только черная. О приближающейся весне говорит и разлив живой воды в правой части полотна. Звук и свет льются из-под бесконечного купола небес.

СПАСИБО. Очень понравились картины Л. Ф. Лагорио. Их стволы отражаются в этой пока еще темной воде. Ясные, четкие, жизненные.

Описание картины грачи прилетели

Об этом говорит и одинокий дымок, который вьется над избой. Ощущение борьбы темного и светлого. Тот, что ближе всех, горячит лошадь, торопит её.

И ты уже мысленно представляешь: недолго ей быть черной, взойдет зелень травы. Но он уже в темных прожилках, пятнах, линиях. Кто-то уже забрался совсем высоко, кто-то отстал и торопит лошадь изо всех сил. Над белой и черной землей стоит грачиный грай. Длинные тени деревьев разлинеили, как тетрадный лист, белое снежное пространство. Их крылья как будто запутались в кронах деревьев.

Лагорио Лев Феликсович – все картины художника

Да ведь это весна. Но верхушки храма и колокольни темные. Грачи прилетели и пробудили природу. Вот карабкаются по склонам деревца и кусты. Он детализированный, аккуратный, очень внимательный к мелочам. Впечатление ухода зимы усиливает черный грач на снегу в левой части картины. Зима пока в силе.

Описание по жанровой картине Саврасова «Грачи прилетели» сочинение, краткое содержание, анализ, биография, характеристика, тест, отзыв, статья, реферат, ГДЗ, книга, пересказ, сообщение, доклад, литература Читать онлайн iEssay. В общем, везде побывал и все повидал. Открылась новая жизнь. Никаких небрежных крупных мазков, никакого целого, складывающегося из частичек.

Весна вступает в свои права и символом ее победы стали грачи. Воздух как будто кипит, взбудораженный взмахами их сильных крыльев. В гору поднимаются всадники.



Описание Картины Василия Верещагина «нападают Врасплох»
Описание Картины Лукаса Кранаха Старшего «святая Екатерина»
Описание Картины Александра Попова «аллея»
Описание Картины Клода Моне «пляж В Пурвиле»
Описание Картины Карла Брюллова «осада Пскова»