+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Константина Юона «волшебница-зима»

Описание картины Константина Юона «Волшебница-зима».

Описание картины Константина Юона «Волшебница-зима»

На заднем плане полотна выделяется башня, которая является самым высоким строением. Народу на сельской улице много. Вот прогуливаются по деревенской улице девушки. Весело перекидываются они, стараясь засыпать один другого. Присутствуют такие и на картине, но кроме привычных – позолоченных мы видим также купола и синего цвета, которые у нас нераспространенны. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной скачке по морозному воздуху. Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром.

На замерзшем пруду лед гладкий и ровный. И деревья и церковь и снег сливаются в одно белоснежное раздолье, в легкую дымку. Лошади, воспользовавшись передышкой, обнюхивают снег. Снег осыпал, украсил ветки деревьев. Встретились две приятельницы у саней да задержались, увлеченные разговором. Не у всех детей есть коньки. Юона будоражит воображение зрителя.

А на берегу собрались зрители. У пруда мальчишки играют в снежки. Вот прогуливаются по деревенской улице девушки. Ребёнок ещё не может кататься на коньках, так как ещё мал. И бабушка идёт с ними. К катку спешит молодая женщина с ребенком. А на берегу собрались зрители. На другой стороне крестьяне едут по своим делам.

Сочинение по картине Юона «Волшебница-зима»

Художник изобразил праздничный или воскресный день. С ними идет и бабушка. Полотно К. Ф.

Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Гладкий и ровный лёд лежит на замёрзшем пруду. На картине «Волшебница-зима» также изображена окраина села. А двое других ребят устроили борьбу и пытаются повалить на снег один другого. Дома видны на заднем плане, а позади них – заснеженный лес. Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают.

Сочинение – описание картины Юона Мартовское солнце

Не у всех детей есть коньки. У пруда мальчишки играют в снежки. Но зима – это еще и игры, различные зимние развлечения. Народу на сельской улице много. Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Может показаться, что Юон писал только зимние пейзажи, однако, это не так.

Деревенские ребятишки приспособили его под каток и теперь с удовольствием катаются на коньках. Чаще мы встречаем купола золотого цвета. Именно каток привлекает столько внимания. Ребенок еще мал и не сможет кататься на коньках. Хочется пройти по скрипучему снегу, вдохнуть свежего воздуха с неповторимым запахом, который есть только у русской зимы. С ними идет и бабушка.

При упоминании фамилии художника в памяти сразу встают картины: «Мартовское солнце», «Волшебница-зима». Лошади, воспользовавшись передышкой, обнюхивают снег. Кто разговаривает, кто смотрит на забавы детей. Коньки есть не у всех детей и кто-то просто наблюдает за катающимися. Мы видим, как к катку спешит женщина с ребёнком.

День солнечный, погожий. Снег лежит на крышах домов ЛЕС, ЦЕРКОВЬ ТЕМНЕЕТ, ЗАТАИЛСЯ, ЦЕРКОВЬ УКУТАНА ПЕЛЕНОЙ, Данный урок развития речи, проведенный в 4-ом классе по УМК «Школа России» может использоваться при проведении уроков развития речи по любому УМК. Вдруг там найдется какая-нибудь травинка или клок сена. Картина Константина Федоровича Юона «Волшебница-зима» написана в 1912 году. Ребенок еще мал и не сможет кататься на коньках. Многие картины Константина Фёдоровича Юона посвящены природе.

  1. СОЧИНЕНИЕ ПО КАРТИНЕ ЮОНА ВОЛШЕБНИЦА ЗИМА ЮОН
  2. Бесплатная помощь с домашними заданиями
  3. План-конспект урока (русский язык, 4 класс) на тему
  4. Юон Константин Фёдорович, художник
  5. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

На заднем плане видны дома, а за ними заснеженный лес. День погожий и солнечный. Мне кажется, что эта башня была спроектирована иностранным архитектором. Весело перекидываются они, стараясь засыпать один другого. СНЕГ Серебристый, синеватый, белый снег пушистым ковром устилает землю. Вот прогуливаются деревенские девушки. А парни разминают своих коней в неспешной скачке по деревенской улице в это морозное утро.

И на картине «Волшебница-зима» художник изобразил окраину села. Встретились две приятельницы у саней да задержались, увлеченные разговором. Особенно часто в эти годы художник обращает своё внимание к жизни русской деревни и родной природе. Вдалеке, на пригорке, виднеется церковь. У саней встретились, да разговорились две приятельницы. На замерзшем пруду лед гладкий и ровный.

Много народа собралось у пруда. Подбираем опорные слова для создания образа.

К катку спешит молодая женщина с ребенком. Деревенские ребята с удовольствием катаются на коньках, приспособив лёд под каток. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце». Лишь справа чернеет хвойный лес, оттеняя окружающую белизну.

Морозное утро разодело деревья в наряд удивительной красоты. Но зима – это еще и игры, различные зимние развлечения. В эти годы художник часто обращается к теме родной природы, жизни русской деревни. Кто-то просто смотрит на катающихся. Парни решили дать коням возможность размяться в неспешной скачке по морозному воздуху.

А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. Лишь хвойный лес изображённый справа, оттеняет белизну окружающей природы. Деревья разодеты в красивые наряды, благодаря морозному утру. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки.

Константин Фёдорович Юон написал картину «Волшебница-зима» в 1912 году. Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих. Художник изобразил праздничный или воскресный день. На другой стороне крестьяне едут по своим делам.

Великолепная картина. Кто-то просто смотрит на катающихся. Много народа собралось у пруда. А двое других ребят устроили борьбу и пытаются повалить на снег один другого. На другой стороне едут по своим делам крестьяне. Среди его картин есть и городские пейзажи, такие как «Индустриальная Москва», «Торжок» и даже произведения в стиле советского реализма, например, полотно под название «Новая планета».

Вдруг там найдется какая-нибудь травинка или клок сена. Кто разговаривает, кто смотрит на забавы детей. На них художник изображал различные пейзажи. Но он хочет наблюдать за другими ребятами, как те летают на быстрых коньках. Очень часто пишут сочинение по картине Юона Мартовское солнце День солнечный, погожий.



Описание Картины Александры Сайкиной «детская Спортивная Школа»
Описание Картины Жана-франсуа Милле «собирательницы Колосьев»
Описание Картины Константина Юона «весна В Троице-сергиевой Лавре»
Описание Картины Александра Иванова «автопортрет»
Бернардо Каваллино