+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Константина Юона «весна В Троице-сергиевой Лавре»

Описание картины Константина Юона «Весна в Троице-Сергиевой лавре»

Художник оставил множество работ различных направлений. Константин Федорович с 8 лет пристрастился к рисованию и живописи, но увлекался также театром интересовался архитектурными памятниками (даже хотел стать архитектором), московскими древностями. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов. Около дома гуляют дети. С правой стороны к ней склонилась высокая и стройная береза, а слева – душистая сирень. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы.

Последний луч». Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Полотно написано в характерной для Юона манере.

Здесь все говорит о торжестве жизни. Картина Юона «Конец зимы. Он прожил долгую жизнь, 83 года. Красивыми узорами украшена беседка по бокам.

Описание картины Константина Юона «К Троице»

Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Природа пробуждается от долгого сна. Природа просыпается от зимнего сна. Изображение насыщено солнечным светом. Словно ароматом весенним повеяло на морозной заснеженной природе.

Чувствуется приближение весны. Все вокруг радуется наступлению весны. Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Картина проникнута радостным настроением. Голубое светящееся небо, сияющий снег.

Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. В «Августовском вечере» узнаю те же сдвоенные оконные рамы, простор, привычный и любимый пейзаж за окном, покой. Даже лыжники не торопятся домой. На заднем плане картины мы видим густой лес. Зимний морозный воскресный день. Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую.

Описание картины Федора Алексеева «Троице-Сергиева лавра»

Свет повсюду: и на небе и на земле. Второй вариант сочинения Картина «Конец зимы. Картина Юона «Конец зимы.

Именно пейзажи Юона отличаются неповторимой красотой, удивительным мастерством. Голубое светящееся небо, сияющий снег. Август – один из его любимых периодов. «Августовский вечер» Юона рассказывает о счастье мирной жизни. Даже лыжники не торопятся домой. Школа просуществовала два десятилетия.

Описание картины Константина Юона «Волшебница-зима»

Ему принадлежат картины: «Зимнее солнце», «Конец зимы. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Юон любил декоративность и красочность русской старины, что можно заметить в его работах. По улице движется веселая свадебная процессия. Березы тянутся навстречу солнцу.

Здесь все говорит о торжестве жизни. На полотне видны фигуры лыжников, направляющихся в лес. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению.

Свет повсюду: и на небе и на земле. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Только три года тому назад победоносно закончилась война с фашистами.

Но больше всего в картине поражает обилие света. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Виднеются силуэты лошадей, которых обязательно объезжают зимой. Юон преподавал в собственной школе (вместе с И. Дудиным). Страсть к рисованию и живописи победила, он стал художником, живописцем. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Вьются юбки вокруг ног, пляска сопровождается жестами рук. О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы. Деревенская улица с бревенчатыми домами, черными силуэтами берез играющими ребятишками. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины.

Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Птицы ищут что-то под снегом. Художник изобразил его в холодных тонах. О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы. На столе, покрытом бело-розовой скатертью, красуется букет с «золотыми шарами».

Здесь все говорит о торжестве жизни. Картина Юона «Конец зимы. Зелень елей стала ярче. Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. К. Ф. Юон «Конец зимы.

Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Константин Федорович Юон – русский художник конца 19 – начала 20 века. О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы. После Юона остались прекрасные картины, книги, а также ученики. Они катаются на лыжах. О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы.

Они самые лучшие в мире. У него есть картина «Раскрытое окно», тоже написанная в Лигачеве. Зима и весна – эти два сезона столкнулись на картине Юона «Конец зимы. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Второй вариант сочинения Картина «Конец зимы. Он был живописцем, графиком, театральным художником, педагогом искусствоведом. Что такое интервью, хорошо известно шестиклассникам из газет и телепередач.

Юон Константин Федорович (1875 – 1958)

Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Все вокруг радуется наступлению весны. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Атмосфера радостная и веселая, от картины веет добром. События Октября представлены здесь в космическом масштабе. На картине мы видим солнечный день.

О приближении весны говорит подтаявший снег, на котором остаются глубокие следы. Чувствуется приближение весны. Полдень». А вот и ребятишки, любящие погулять в такое обворожительное время года. В 1894 году он поступил в Московское училище живописи, ваяния и зодчества.

Презентация на тему Художественное описание картины Константина Фёдоровича Юона

«Озарённая красным светом, новая планета появляется на небосклоне в ореоле золотых лучей. Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины. На заднем плане картины мы видим густой лес.

Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Свет повсюду: и на небе и на земле.

Презентация Художественное описание картины Константина Фёдоровича Юона

Но поскольку это интервью предназначено для телевидения, следует ведущему произнести вступительное слово, в котором он расскажет, о чем пойдет речь в передаче. Здесь все говорит о торжестве жизни. Березы тянутся навстречу солнцу.

Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Аж в глазах рябит, когда смотришь на такой насыщенный жемчужно-белый колорит красок. Константин Федорович был великолепным колористом, у него под кистью все поет и радуется. Изба топится живым огнем, горящим в печи.

Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Природа просыпается от зимнего сна. Картина Юона «Конец зимы. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев.

Творческая мастерская по картине Константина Юона «Новая планета»

Сейчас мы все с вами станем зрителями телепередачи «Интересные люди». Иван Михайлович у нас в студии. Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Константин Федорович родился в московской интеллигентной семье (его отец был страховым агентом), получил хорошее домашнее воспитание. Место действия августовского вечера – собственный дом художника в подмосковной деревне Лигачево (я о ней уже говорил), в которой Юон с семьей долго жил. Яркие краски полотна – сочетания голубого, золотистого, розового, сиреневого – помогают живописцу передать ощущение первого весеннего тепла и света.

В данном случае – это язык плаката. Но, прежде чем угаснуть, краски горят особенно жарко. Ярко светит солнце и начинает таять снег. Люди общаются друг с другом, вот знакомые встретились у сеней, стоят и разговаривают. Последний луч» – прощание с летом дома и его обитателей. Свет повсюду: и на небе и на земле.

Учитель заранее распределяет роли. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины. Снег еще не растаял совсем и люди пользуются последней возможностью сходить на лыжах.

Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному. Природа пробуждается от долгого сна. Избу можно назвать «лесным домом». Беседка эта уже очень старая, так как дедушка строил ее много лет назад. Картина проникнута радостным настроением. Полотно Константина Федоровича Юона поражает богатством тонов.

Описание картины Константина Юона «Зимнее солнце»

Но больше всего мы с дедушкой любим бабушкины блины. Все из чего сделана настоящая изба, – это дары леса. Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости. Предки его были выходцами из Швейцарии, а сам он стал глубоко русским человеком, поэтом всего русского. Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости. Поодаль стоят высокие стройные ели, а на заднем плане картины чернеет лес.

В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Полуденное солнце растапливает своими лучами снег. Белолицые берёзки, собравшись в кружок, с нетерпеньем ожидают прихода весны, которая подарит им ярко-зелёные, новые одежды. Жизнь деревенского дома полна событиями круглый год. Когда человек смотрит на эту картину, поднимается настроение. Но больше всего в картине поражает обилие света.

Описание картины Константина Юона «Пейзаж с лыжниками»

Такая пора для детворы радостная, можно поиграть в снежки и покататься на льду. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Все вокруг радуется наступлению весны.

Картина проникнута радостным настроением. Смотря на картину К. Ф. Юона "Русская зима. Душа отдыхает и чувствует приближение весны.

Одна из особенностей урока – использование игры-интервью. Домашние птицы чувствуют изменения в погоде и приближение весны. Даже лыжники не торопятся домой. Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров.

Описание картины Константина Юона «Русская зима Лигачево»

Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Сразу бросается в глаза серебристое пушистое полотно, прикрывающее абсолютно все вокруг. Но мы с дедушкой ее отвоевали. Зелень елей стала ярче.

Но больше всего в картине поражает обилие света. Второй вариант сочинения Картина «Конец зимы. Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Все вокруг радуется наступлению весны. Полдень».

Дата создания картины Юона, 1948 год, говорит о многом. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Полдень». Они встречают весну в своих лучших зимних нарядах, которые потом с радостью сменят на зеленое весеннее убранство. Написана картина в 1929 году. Попросим его рассказать об учителе. Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости.

Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Мартовские лучи золотят и ослепляют крыши домов и голые верхушки деревьев. Мы с дедом накормим и Шарика. Даже лыжники не торопятся домой.

Описание картины Константина Юона «Люди»

Художник изобразил его в холодных тонах. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца. Зелень елей стала ярче. Она перед вами Работа К. Ф. Березы тянутся навстречу солнцу. Природа и человек сливаются в единое целое, подчиненное одному общему настроению. Написана картина в 1929 году.

Полдень». Юона «Августовский вечер. По снегу разгуливают куры и яркий, длиннохвостый петух. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Прозрачные снежно-белые тучки не спеша плывут над деревьями.

Описание картины Константина Юона «Зимний лес»

Когда наблюдаешь подобную картину за окном или на улице, сердцу становится легко и радостно. Творческий успех к Юону пришел достаточно рано. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы.

Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. Здесь все говорит о торжестве жизни. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Он работал в живописи, графике, был театральным художником. Второй вариант сочинения Картина «Конец зимы. На картине мы видим солнечный день. Именно каток привлекает столько внимания.

Описание картины Константина Юона «Парад на Красной площади»

Они катаются на лыжах. А старые грабы извиваясь, неторопливо тянутся своими тяжелыми ветвями к солнечному свету. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины. Ярко светит солнце и начинает таять снег.

Он изобразил закатную пору лета, прощание до следующего года с летним солнцем. Написана картина в 1929 году. От них на снег падают длинные ровные тени. Художник использовал преимущественно белый цвет, чтобы подчеркнуть чистоту природы. Перед нами – известнейшая картина Константина Фёдоровича Юона – «Мартовское солнце».

На столе нас уже ждут остывающие блины. Естественно, ведущий – человек, который поведет беседу с художником, в данном случае выступит интервьюером. Он любил рисовать пейзажи, особенно зимнюю природу. Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному.

Юон Константин Фёдорович, художник

Даже лыжники не торопятся домой. Он нарисовал небольшой двор дачи в солнечный полдень конца зимы. Окна украшаются резными наличниками, похожими на деревянное кружево. Голубое светящееся небо, сияющий снег. Это удалось передать художнику.

Но в первые годы после Октябрьской революции многие художники искали «новый» изобразительный язык, адекватный эпохе. Березы тянутся навстречу солнцу. Небо ясное и прозрачное, контрастирует своей почти весенней голубизной с темным лесом. Полдень» точно передала все нюансы наступающей весны и подарила заряд бодрости. Тот, кто берет интервью, должен познакомиться с биографией художника К. Ф.

Жизнеутверждающая сила картины огромна. В качестве натуры художником выбраны любимые места в Подмосковье. Кажется, что стволы берез тоже излучают свет. По улице прогуливаются женщины и резвятся ребятишки. Мое самое любимое время года – это лето, так как я езжу в деревню к дедушке с бабушкой.

Вот таким образом каждый вечер я забираюсь на лавочку, а дед садится напротив. В более слабом классе учитель может сам взять на себя одну из ролей (лучше интервьюера, поскольку именно он ведет интервью).

Художественно-исторический музей Арт-Рисунок

От деревьев падают длинные синеватые тени. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Деревья в белых нарядах похожи на придворных дам, которые полностью приготовились к светскому приему. Тонкими белыми штрихами поднимаются к небу березы.

Написана картина в 1929 году. Юон (1875–1958) – самобытный, оригинальный художник, мастер русской пейзажной живописи. К. Ф. Крошечные фигурки людей, в ужасе повергнутых на землю или простирающих руки к залитому мистическим светом небу, призваны напомнить о том, что судьба одного человека ничтожна на фоне мировых катаклизмов, одним из которых и видится Юону Октябрьская революция. Зелень елей стала ярче.

Живописцу удалось удачно изобразить снежный покров. Около дома гуляют дети. Здесь мы видим, как бодро идут лыжники по снегу, как тепло светит солнце. Все вокруг радуется наступлению весны. И хотя зима еще не завершилась, но остро ощущается ожидание весны. Зима и весна – эти два сезона столкнулись на картине Юона «Конец зимы.

Картина передает нам неповторимость перехода одной поры года в другую. Иногда подбежит пес Шарик и начнет подлизываться: прыгать, лизать мне руки. Голубое светящееся небо, сияющий снег. В центре картины стройные белоствольные берёзы. Каждый раз этот удивительный процесс происходит по-новому, по-особенному.

В этой школе у Юона учился Иван Михайлович Митрофанов. Картина проникнута радостным настроением. Березы тянутся навстречу солнцу.

Яркий свет весеннего солнца радует глаз, на улице стоит прекрасная погода, тает снег. Но больше всего в картине поражает обилие света. Жизнеутверждающая сила картины огромна. Природа пробуждается от долгого сна.

Биография Константина Юона: счастливое детство и первые картины

Голубое светящееся небо, сияющий снег. Полдень» 1929 г.

Природа пробуждается от долгого сна. (ударение на первом слоге). Он сияет и переливается на солнце множеством оттенков. Свет повсюду: и на небе и на земле. Природа пробуждается от долгого сна.

Слава и любовь (не только народная)

Картина проста по композиции. Художник родился в Москве. Этот пейзаж рождает чувство радости. Второй вариант сочинения Картина «Конец зимы. В своё время Юон уже отдал дань увлечению «космическими» темами, столь любимыми символистами, создав серию рисунков «Сотворение мира» (1908), о которой высоко отзывался Александр Бенуа. Полдень». Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца.

Такие мгновения гармонии надолго сохраняются в душе человека, порой на всю жизнь. Они скользят по замерзшей воде, чем вызывают любопытство у прохожих. Картины его были замечены еще на ученических выставках художника.

Юона, с некоторыми сведениями о картине «Августовский вечер. Полдень», «Русская зима». Зелень елей стала ярче. В какой-то момент границы стираются – и зритель становится частью картины. Картина Юона «Конец зимы.

Последний луч». Все это вместе задает тему пейзажа – тему радостного и торжественного пробуждения природы. Написана картина в 1929 году. Жизнеутверждающая сила картИНЫ ОГРОМНАё Картина «Новая планета», экспонированная на 18 выставке «Союза русских художников» в декабре 1922 года, – символико-аллегорическая композиция, довольно необычная для художника, до конца жизни остававшегося верным реалистическим традициям. Картина проникнута радостным настроением. Они любуются окружающей красотой, греются в теплых лучах солнца.



Описание Картины Жана-франсуа Милле «собирательницы Колосьев»
Описание Картины Константина Юона «волшебница-зима»
Описание Картины Александра Иванова «автопортрет»
Описание Картины Марка Шагала «модель»
Дэн Маккоу