+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Исаака Левитана «осень. Река»

описание картины левитана золотая осень

И осень на одной видна – Как замечательна она. А на холсте – деревья, трава, река, небо. На ней изображён осенний пейзаж.

Глядя на эту картину, я попал в этот тихий, сказочный мир. Снопы просушат, обмолотят – И снова люди будут с хлебом. Так и сидел бы и слушал эту волшебную песню природы. Удивительное разнообразие этюдов и более ста пейзажей только одной осени.

Для своих произведений он выбирал такие моменты, когда в природе происходили изменения. Которые растут неподалеку. На заднем плане – деревья, как – будто села Жар – птица и распустила свой красочный хвост. Обобщён пейзаж, однако ясность Добавляет каждая деталь. Очей очарование. » – так писал об осени А. С.

«Лес зимой» 8212 Описание картины Исаака Левитана

Левитан«Лесное озеро» Работа по картине И. Левитана «Лесное озеро» Обратимся к картине. И праздник золота и синевы. Облака плывут куда-то.

Следует сказать все, что видно на картине. Лучи холодного осеннего солнца скользят по жёлтым, зелёным, пурпурным макушкам деревьев. Пейзаж этот не навевает грустных мыслей о предстоящей долгой зиме.

Вот светлеет Березняк, правей – сосновый бор. Закончит обмолот деревня – Тогда рекой польются свадьбы. Путь мой долог Мимо огородов, мимо изб. Милый сердцу русскому простор. Жёлтый цвет – то золотистый, То он – рыжий, то он – чистый, То – с оттенком красноватым. Если бы ты попал на берега этого озера, что бы ты там делал. Прощается звонкое лето С опушкой лесной и рекой.

И. И. Хотя и осень, но, похоже, Что наступило бабье лето. Природа была главной темой Левитана. На поверхности воды отражается голубое небо с белыми облаками. Осень стала одной из ведущих тем в творчестве русского художника И. И. Любое время года имеет свою необычность, которой восхищаются люди. Исаак Ильич Левитан.

Его картины – это картины волшебника, художника, любящего свою страну. Иван Есаулков Картина «Лесное озеро» была написана И. И. Какие ещё картины И. И. Левитана ты видел. Небольшая церковь с темными куполами виднеется на фоне маленького поселения. То тут, то там в кронах мелькает Своей позолотой листва.

Левитана. Яркие оттенки и легкий сюжет создают практически идиллический пейзаж, что на фоне более хмурых и тусклых картин Левитана выделяют «Золотую Осень» в особую категорию. Подойду я к лесу. Осень для Левитана – это обилие ярких тонов и красок.

Они ярко отражаются с обрывистого берега в прозрачной воде озера. Осенний день изображенный художником, полон света. очей очарованье. Одинокая берёза Обронила листьев слёзы. Золотая осень Золотая осень.

Левитан посвятил множество картин именно этой поре. Правее образуют сетку Деревьев тонких, голых ветки. Левитаном в 1889 году.

Художник понимал осень прежде всего как праздник красок, как прощание с летом. Они потеряли почти всю свою листву, в отличие от роскошных деревьев в красном одеянии. Яркие холмы убегают к горизонту, словно на встречу с прозрачным бело-голубым небом. Небосвод по-летнему синеет.

Сочинение по картине И. И. Задумчивая тишина В пейзаже этом нам видна. Кой-где хранят они листы.

Пейзажа русского раздолье. И под величавым простором Зажёгся осенний костёр. А на крышах старая солома Красками спокойными горит. Березки, стоящие вдали, одеты в желтые одеяния. Какие краски использовал И. И. Левитан, создавая эту картину.

Он говорил ученикам, что мало хорошо написать землю, небо, воду, - надо передать в пейзаже чувство, которое объединит, свяжет в одно целое землю, воду, небо. А краски нежны и чисты. Левитан «Лесное озеро» Тема:Подготовка к написанию сочинения по картине И. И. Левитана «Лесное озеро».

Исаак Левитан, «Золотая Осень» : описание картины

Но в каждом времени года есть свои преимущества. И. И. Левитан Осень. Чтобы, посмотря на картину, люди задумались о происходящем на ней хоть на минуточку.

Пустынны берега и дали, Где то ли лес, не то холмы На фоне неба видим мы. Эта картина вызвала печальное чувство прощания с летом. Я услышал пение птиц, шуршание листьев и легкие всплески воды. В картине на переднем плане Плетень, за ним пустое поле, А справа от плетня – поляна. Вот уже у берега местами Побурела жухлая трава, И её засыпала листами Осень. В центре картины художник написал чистое глубокое озеро.

Левитана «Лесное озеро» Сочинение по картине И. И. Речная гладь, кажется неподвижно. На первом плане слева ель Вошла ветвями в акварель.

В воздухе осенняя прозрачность РазлитА, мы чувствуем печаль. Глядя на такой пейзаж, хочется радоваться жизни. А как прекрасны метели и вьюги. И. И. Левитан использовал холодные тона. Земля укрыта желтеющей увядшей травой. Вдали по обоим берегам ярким золотом горит берёзовая роща.

Осенний день, спокойный, серый, В своей прозрачен атмосфере. Левитана «Лесное озеро» Широко раскинулось озеро на картине И. И. Линия горизонта открывает взору красочные полы и леса, во главе с далекими строениями. Родная сторона. Кое-где ещё листва Держится на оголённых ветках, Но уже готова облететь. Через образованную сетку Можно дальний берег рассмотреть.

  1. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  2. Левитан любил повторять стихи русского поэта Баратынского
  3. С природой одною он жизнью дышал
  4. И говор древесных листов понимал,

Вдали видны красноватые ветки кустарника. Его пейзажи – удивительно тонкая, ювелирная работа, от которой невозможно оторвать глаз. И при виде этого раздолья Вдруг охватит ненароком дрожь. Светлые и мягкие тона. На картине мы видим яркие и весёлые тона. И бодрость, которой заряжает нас этот погожий осенний денек.

Горят осенние деревья, За ними – избы и усадьбы. Большие сосны, как папы, мамы, бабушки и дедушки, а маленькие – это малыши. Рядом – яблонька со светлой кроной Скромно и задумчиво стоит. С одной стороны её – поле, С другой стороны – тёмный лес. А солнце потоками света Всё гладит, как будто рукой.

Исаак Ильич Левитан. Но, несмотря на все тяготы жизни, Левитан был мягким и отзывчивым человеком. Тут уж стоит прислушаться повнимательнее, так как может показаться, что весь мир зазвучал строгим воем пурги. Но ведь такое бывает не часто. Капли дождика прольются Неожиданно на блюдце Луга. А на горизонте обозначен Дальний лес.

Она невероятно загадочна и таинственная. Есть ещё одна разновидность – пурга. И осень уже наступает, Свои предъявляя права. А на правом берегу, где темно, деревья играют в прятки с солнцем. Золотая осень В каждом уголке природы Левитан умел найти что-то заветное, сокровенное. Пейзаж "Золотая осень" изображает самое лирическое из времен года. К своей работе он относился очень строго. Вдоль берега, как большая дружная семья стоят сосны. Над полями Плачет небо журавлями, А берёзок позолота Так и просится на фото.

Ведь если прислушаться, то можно услышать великолепную песнь ветра. Художник хорошо чувствовал жизнь природы. В нём много грусти и печали. И, наполненная тихой грустью И любовью, зазвенит душа.

Стоящие справа березки одеты в желтые, уже наполовину опавшие листья. Как хороша была работа Под лучезарно-ярким небом. Какие чувства вызвала у тебя эта картина.

И. И. В картине преобладают жизнерадостные светлые тона. Справа от дороги – огороды, А вокруг их старенький плетень. Осень вдохновляла поэтов и живописцев на создание шедевров. Когда Левитан учился в Москве в художественном училище, ему часто приходилось голодать.

Как ты думаешь, какие звуки мог бы ты услышать на берегу озера. Трава уже начала желтеть. Она не похожа на скучную, серую пору с лужами и дождями. Пушкин. Знаменитая зарисовка «Осень.

Пушистые облака плывут по небу, будто бы призывая отправиться с ними в захватывающее, далекое путешествие. Наверное именно эти сроки повторял про себя Исаак Левитан, работая над своими знаменитыми пейзажами. Где-то вдалеке мы видим красноватые ветки кустарников. Любимое время года художника – осень.

Зажгли свои костры деревья, Пожар их небо отражает. В небесах застыли облака, Потеряли цвет речные воды, Дали затуманились слегка. Хоть тепло, но нету зноя. Сегодня день такой погожий И ярко-солнечный при этом. Воздух прозрачен и свеж. Течёт по всхолмлённой равнине Совсем небольшая река. На переднем плане картины изображены высокие сосны с вечнозелёной хвоей.

Яркий день Хотя и осень, но, похоже, Что наступило бабье лето. - Исаак Ильич Левитан родился в 1860 году. Художник рано остался сиротой. Осень изменила жизнь природы. 1897 г. Иван Есаулков И. И. Левитан Осень. Вот таким образом пейзажи Левитана невозможно описывать словами.

Пахнет воздух тихой грустью, И никак не надышусь я – Всё мне близкое, родное. Его детство было настолько тяжёлым, что впоследствии он старался никогда больше о нём не вспоминать. Сегодня день такой погожий И ярко-солнечный при этом. И мы видим в этой акварели Дальний берег, бурую траву, Слева фрагментарно – ветку ели, Золотисто-рыжую листву.

Воздух по-осеннему прозрачен. Он даже ночевал в училище, так как не имел своего угла. Трава выглядит печальной, ведь скоро наступит холодная зима и выпадет снег.

«Унылая пора. Левитана. Речная гладь кажется неподвижной и холодной. Деревья справа еще красуются в роскошном, красноватом одеянии и в пышном желтом убранстве. И грусть от того, что кончится праздник, а за ним – увяданье, черно-белый зимний сон.

За 25 лет написал около 1000картин, рисунков, эскизов. Осень над моей любимой Русью, Как ты и скромна и хороша. В нём, как в зеркале, отражаются деревья. Вот, зритель, мы и посмотрели У Левитана акварели. Мне кажется, что пейзаж «Золотая осень» изображает самое грустное настроение из времен года.

Проходят пред зрителя взором Извивы реки, поле, бор. Прославлять я не устану Все полотна Левитана. Осенний день, который изобразил художник, полон света и радости. На поверхности воды отражается светлое небо с белыми облаками.

Дождалась от полей деревня Невиданного урожая. Слева повстречаю две берёзы, Словно мать и бойкое дитя, Что, забыв про ветры или грозы, Убежало от неё, шутя. "Унылая пора. Слободу пройду и выйду в поле, Где уже крестьяне сжали рожь. Мне кажется, что Исаак Ильич и хотел передать нам эти чувства.



Описание Картины Карла Брюллова «явление Аврааму Трех Ангелов У Дуба Мамврийского»
Описание Картины Жоржа Сёра «мужчина И Женщина»
Описание Картины Ивана Шишкина «валежник»
Описание Картины Василия Перова «ботаник»
Сакамото