+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Исаака Левитана «лес Зимой»

Описание картины Исаака Левитана «Лес зимой»

Ведь если прислушаться, то можно услышать великолепную песнь ветра. Собака на картине пытает учуять след какого-то зверя. Жили в бедности. К нему подошла хозяйка имения и спросила: А знаете, какое интересное место вы пишете. И уж, разумеется, такая тема не была достойна представления в художественных салонах. Как-то Левитана заинтересовал пейзаж у омута и он принялся его писать.

Он полюбил дочь мельника. Его многочисленные листочки покрыты ярким, словно каким- то особенным светом. Левитан долго не мог писать светло и прозрачно.

Учителями его были Саврасов и Поленов. А его «Тихая обитель». Исключением не является и работа художника, которая была написана им в 1880 году.

С детства страстно любил рисовать и в 12 лет поступил в Училище живописи и ваяния. Одна из самых замечательных картин Левитана. Левитан родился в 1860 году, в семье мелкого железнодорожного служащего. До появления худенького еврейского юноши. Есть ещё одна разновидность – пурга.

«Лес зимой» 8212 Описание картины Исаака Левитана

Никакой картинности, никакого сочинительства, никаких броских приемов. Ночевал маленький еврейский мальчик где придется. Напротив – сегодня для многих из нас картины Левитана дороги как напоминание о детстве.

И невольно думается: какя даль. Тусклый свет лежал на холстах, краски хмурились. Одна из самых выразительных и красивых картин Левитана. Ведь если прислушаться, то можно услышать великолепную песнь ветра. Любил даже, наверное, больше, чем людей – от них ему пришлось натерпеться вдоволь.

Сочинение по картине Левитана Исаака Ильича Тихая обитель

И вечных белых Храмов отраженье плывет неспешно по реке немой. Репродукции пейзажей Левитана висели в каждой квартире, в каждой юрте и хате. В воздухе еще чувствуется влажность. Все выглядело таким ласковым, уютным. У вашей бабушки тоже была такая картина.

Все словно замерло, согретое солнечным теплом. Именно эти персонажи на картине и вызывают эмоции у зрителей. Но от этого они совсем не обесценились. Картина «Дуб» написана в 1880 году, когда автору было 20 лет. Вдали на ней виднелись фигурки двух богомолок, а старый покосившийся голубец (деревянный могильный памятник с крышей и крестом) со стертой дождями иконкой говорил о давно забытой старине. Тишина спускается на землю.

Считалось, что в России нет достойных кисти и холста пейзажей и видов. Это охотник со своей собакой. Называется полотно «Осень. Такие знакомые, полные глубокой правды картины. Юноша сразу же был замечен учителями как очень талантливый ученик.

Сочинение-описание по картине Исаака Левитана Золотая осень

Критики называют его самым талантливым и знаменитым пейзажистом. В картине отражается радостное восприятие мира. Длинная белеющая полоса дороги убегала среди перелеска в синюю даль. В прозрачном воздухе звонко звучат голубой цвет бездонного неба, синие тени на снегу.

Бесконечные бескрайние степи, долгие поля, перелески и невзрачные тихие речки – разве в этом есть поэзия, волнение души, пот рясение сердца. Многим знакомо творчество живописца Исаака Ильича Левитана. И, растворяясь в дымке белоснежной, уходит с неба тихо, без следа. У картин Исаака Левитана оно – огромной мощи.

Краткое описание картины Весна (Большая вода) Исаака Левитана

Но ведь такое бывает не часто. Картина была полна удивительной тихой прелести. Он никак не мог заставить их улыбатьсяя. очей очарованье. Душевная угрюмость держала его за руки во время работы. Наверное, даже успел пройти и первый снежок.

Его секрет был прост – он любил природу России искренней и безыскусной любовью. А как прекрасны метели и вьюги. Есть ещё одна разновидность – пурга. И этот мягкий, солнечный свет, разлитый в картине, вызывает ощущение наступления весны.

  1. Презентация на тему: Жизнь и творчество Исаака Ильича Левитана
  2. Методическая разработка по русскому языку (5 класс) по теме
  3. Весна (Большая вода) Исаака Левитана
  4. Художественно-исторический музей Арт-Рисунок
  5. По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рассматривая картину, можно сразу догадаться, что осень давно наступила. А еще оно вдохновило Пушкина к его Русалке. Где-то очень далеко плывет пароход. Так хочется остановить мгновенье и пить душою благостный покой» (Э. Гоник) До середины 19 века русские художники природу своей родины практически не рисовали. Благодаря кисти и краскам Левитан мог передать на картине настоящую красоту природы. По дереву видно, что на картине изображена поздняя весна или даже начало лета.

Щемяще-грустная нота отчетливо звучит во всех этих произведениях. Блестяще закончив Училище, тем не менее он не получил по окончании заслуженной медали. Его ученица и друг Софья Петровна Кувшинникова рассказывает, как однажды они возвращались с охоты и вышли на старое Владимирское шоссе. Стоящие рядом с ни крохотные сосны, которые придают дубу могучий вид и кажутся по сравнению с ним песчинками.

Над рекой, над городом серебристо-серое небо с разорванными облаками. Перед нами предстает широкая панорама волжского пейзажа. Встаньте у картины «Над вечным покоем», вглядитесьХватит ли слов, чтобы описать всю гамму переполняющих вас чувств. Весь лес уже проснулся и благоухает. И вдруг Левитан вспомнил, что это за дорога.

На холсте изображена маленькая светлая лесная поляна. Внимание на полотне привлекает фигура человека, который изображен в центре. «На бледном небе перламутром нежным, редея, гаснет облаков гряда. Охотник». Так было. Считается, что этот художник не только превзошел в мастерстве своих соратников, но и оставил позади даже своих учителей, у которых он брал уроки живописи.

Только что над маленьким волжским городком прошел дождь. Крестьяне называют его гиблым местом и обходят стороной.

Но уже теплые лучи весеннего солнца начинают согревать землю. В то лето он жил недалеко от Болдина. Картины Левитана в советское время были чересчур растиражированы.



Описание Картины Эжена Делакруа «жорж Санд»
Описание Картины Исаака Левитана «зимой В Лесу»
Описание Картины Эдгара Дега «автопортрет»
Описание Картины Альбрехта Дюрера «барбара Дюрер»
Описание Картины Диего Веласкеса «венера С Зеркалом»