+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Ильи Остроухова «первая Зелень»

Лучшие картины Остроухова И. С. Сочинение-описание картины Остроухова Ильи «Первая зелень» Буйная зелень соседствует с участками талой, не до конца прогретой земли.

Описание картины Ильи Остроухова «Первая зелень»

В середине 1880-х гг. К сожалению, больше картин такой значимости художник не написал. Илья Семёнович Остроухов (1858-1929) родился в Москве в купеческой семье. Зеленая трава уже начинает приобретать желтый оттенок и покрывается первым листопадом. Создает, подобно Левитану, «пейзажи настроения», на которых присутствует красота жизни, но без меланхолии («Золотая осень», 1886-1887 «Первая зелень», 1887-1888). Однако после его смерти коллекцию распределили по разным музеям, а «Музей иконописи и живописи имени И. С. Остроухова» закрыли.

Как истинный художник, Остроухов показывает все многообразие и буйство зеленого цвета. Начинал работать самостоятельно, пользуясь советами И. Е. Репина, И. И. Шишкина, в 1880-х гг. После смерти П. М. Третьякова стал членом совета попечителей галереи.

Водоём — по-видимому, речка — пересекает лесистую местность. На переднем плане они покрытии золотисто-желтыми еще не опавшими листьями.

В 1890 г. Илья Семёнович открыл частный музей, где экспонировалась его коллекция. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. учился у П. П. Чистякова в Петербурге. Мне кажется, художник изобразил весеннее утро, примерно начало апреля.

На картине изображено Подмосковье. Картина «Сиверко» (1890) стала наиболее известной. Остроухов уже добивается успеха. С другой стороны тропинки мы видим большие, черные и уже совсем старые деревья.

Они выглядят очень мрачно и, казалось бы, портят всю красу картины. И. С. Остроухова, в котором он остался пожизненным хранителем. На зеркальной поверхности водоёма отражаются деревья, растущие у самого берега.

Увлекшись собирательством, он почти совсем оставил живопись. Родители не предпо лагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Речку обступают берега, у воды пологие, дальше чуть всхолмлённые.

Вода в реке тоже напоминает о недавней зиме – в нее не хочется заходить. Илья Семёнович получил образование в Московской практической академии коммерческих наук. и уникальная подборка древнерусских икон. На картине автор изобразил лесную тропинку, охраняемую по обе стороны деревьями. От сутствие официального художественного образования не стало впоследствии препятствием для присвоения Остроухову звания академика петербургской Акаде мии художеств.

Помогите пожалуйста, написала сочинение по картине Остроухова Первая зелень исправьте ошибки если они есть:)

Родители не предполагали, что увлечение живописью сыграет заметную роль в жизни их сына. Складывается впечатление, что природа застыла в ожидание первого солнечного теплого денька. Однако после смерти его коллекция разошлась по крупнейшим музеям Москвы и Ленинграда.



Описание Картины Василия Перова «суд Пугачёва»
Описание Картины Пьера Огюста Ренуара «на Террасе» (две Сестры)
Описание Картины Казимира Малевича «красная Конница»
Описание Картины Жана Огюста Энгра «консул Наполеон»
Карло Дзатти