+7 (495) 123-4567
С понедельника по пятницу, c 9:00 до 20:00

Об усадьбе Природа Локация Фотогалерея Документы

Описание Картины Аркадия Пластова «в Деревне»

Описание картины Аркадия Пластова «В деревне»

С неба падают снежинки, словно белые пушинки, Покрывая все кругом мягким бархатным ковром. (описание руки). Как волшебно изменилась природа от первого снега. Она торопливо стрекочет на ворону, спокойно и важно шагающую по снегу. Грибники расположились на. поляне.

Проснулись утром дети, выглянули в окно и удивились: за одну ночь все вокруг побелело. А. А. Пластов – выдающийся художник, певец русской деревни и русской природы. Мы видим жаркий летний полдень, солнце в зените. Нищета – норма. Она прикрыла свое лицо рукой и, возможно, спит или просто дремлет. Он тоже доволен первым снегом. Да и отход этюдов был громадный.

На картине изображены сорока и ворона, эти птицы довольно осторожны и появляются там, где мало людей из чего можно заключить, что деревня малообитаема – то ли изначально небольшая, то ли вымершая. На траве стоит (опишите предметы). В мели холста заметно насколько сверкает на лужайке насыщенное и палящее солнце. В лесу тихо и безветренно. Только слышен. На заднем плане изображена природа, зеленые цветущие деревья, чистое голубое небо.

Радостные, удивленные и счастливые дети смотрели на чудесную картину. Глядя на нее, мы чувствуем запахи лесных трав и цветов, аромат спелых ягод. Глаза весело улыбаются, блестят – счастлива, что дождалась первого снега. С этой целью он уезжает в Москву, где поступает в Императорское Строгановское Центральное художественно-промышленное училище, где учится всего два года. Они отдыхают в тени высоких берез. За углом избы видна часть деревенской улицы. (ее поза действия). Лицо у девочки (цвет лица, выражение). Рядом с хозяйкой лежит. Последняя картина была экспонирована на выставке в Лондоне в 1958 году.

Описание картины Аркадия Пластова «Лето»

Трава (дайте определения). Белоствольные березки. Перед лукошками изображен кувшин из глины, наполненный лесными ягодами. Как всегда, на картинах Аркадия Пластова природа неразлучна с людьми. В своей картине художник сочетает белые, серые и коричневые краски. И до царя далеко, а до Бога высоко, где найти защиты.

Только ноги успела сунуть в чёрные валенки. Снег засыпал его нижние ветки и прижал к земле. Вдалеке человек с санями, он тоже остановился полюбоваться снежными укрытиями. Раннее утро. Не стоит забывать и про описание Родника., небывалыми еще во всей истории человечества силами зла, смерти и разрушения.

Он тоже вышел посмотреть на первый снег. Ее голова закутана платком, спасающим от комаров, мошек и жаркого солнца. Очень ярко нарисована рука женщины:. Общая цветовая гамма картины «Летом» — яркая, колоритная.

До весны еще далеко. Он покрыл тонким слоем и дома и заборы и землю. А. А. Пластов на картине "Первый снег" изобразил начало зимы.

Он смог сделать свою малую Родину навсегда великой, оставив её на своих полотнах. На полотне мастер изобразил. день. Заполните пробелы. К нему проложена дорожка из брусьев. Что такое уют – никто не знает.

Мальчик надел валенки, шапку-ушанку, шубу и собрался погулять. Проснулись утром дети, выглянули в окно и удивились, за одну ночь всё вокруг побелело. В картине переданы красота и щедрость русского лета, прозрачность утреннего воздуха.

Он давно с нетерпением ожидал прихода зимы. Центральный образ картины — фигура парня в ярко-красной рубахе, утоляющего жажду. Родившись в деревне, Аркадий Пластов черпал свое вдохновение в ней же. Дамочка уснула на час в прохладе и в свежести тени, заслонившись рукой. Картина написана в 1945 году, сразу после победы в ВОВ. Ветрено.

Продолжает сельскую тему картины «Колхозный ток» (1949) и «Ужин трактористов» (1951). Ощущением радостной полноты жизни проникнута написанная в первые послевоенные годы картина «Едут на выборы» (1947). У меня возникает ощущение радости, счастья, праздника, когда я смотрю на картину. (одежда). Она. Он тоже На среднем плане – уставшая женщина.

Сочинение по картине «Первый снег Аркадия Пластова»

В своей деревне Прислониха он оставался до конца своих дней. Снег засыпал его нижние ветки и прижал к земле. Вытянулась в струнку и, закинув голову, смотрит на падающий снежок. Художник сумел передать радость детей их настроение и впечатления.

Зимой можно замерзнуть, в метели затеряться, к волкам на зуб попасть, можно оголодать, если урожай был негуст. Теперь, в послеобеденное время, наполнив свои лукошки, обе крестьянки отдыхают перед обратной дорогой. Сестра же выбежала в платье, успела накинуть на голову только платок. Глаза весело улыбаются, блестят от радости.

Презентация по русскому языку на тему Обучающее сочинение-описание по картине Пластова Летом (5 класс)

На родине художника, в селе Прислониха, в 1988 году открыт музей «Народный художник Пластов», посвящённый жизни и творчеству Аркадия Александровича. Мы видим, что сегодняшний поход в лес старухи и девочки был удачен. Таким образом он добился точной передачи полуденного зноя в лесу, когда прохладу можно найти только в тени деревьев. Я благодарен художнику, что еще раз могу пережить чувства радости при виде первого снега. Такая теснейшая связь с окружавшим крестьянским бытием определила стиль его творчества. На берёзу успела прилететь и сесть сорока. Этот цвет помогает нам ощутить красоту природы, праздник первого снега.

Дети проснулись и увидели, что за окном все белым-бело. Из легенды следует, что покрывало Божьей Матери, простертое над молящимися во Влахернском храме в Константинополе, это защита, заступничество, спасение, благодать. Мне картина понравилась. Небо серое, покрыто тучами.

Сочинение по картине Пластова «Летом»

Неподалёку с девочкой и дамой две заполненные плетёнки грибов. В голодном, проще говоря, году. Она изображена на переднем плане. Одним из учителей Пластова был известный художник Фёдор Федоровский. Главный цвет картины розовый. Ворона спокойно и важно шагает по снегу.

Кто может так упоенно работать, о, того нелегко одолеть. Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. Она, закинув голову, смотрит на падающий снежок.

Она стала пушистой и красивой. Тут же растет мелкий куст. Ещё не холодно – лужа у берёзы полностью не замёрзла, но снег лежит устойчиво, позволяя использовать санную упряжку.

Описание картины Аркадия Пластова «Тройка»

На ее лице радостная улыбка. За углом избы видна часть деревенской улицы. Чувством радости и ликования, счастьем мирного труда пронизана эта картина. В комнате необыкновенно светло.

Он оборудован очень искусно, аккуратно и красиво. Рядом, в палисаднике, растет старая береза. Ноги успела сунуть в валенки. Оказывается, ночью выпал первый снег.

На улице появился второй мальчик. Здесь труд воспринимается как праздник, как широкое раздолье молодых сил. Картину написал человек, который любит родную природу.

Описание картины Аркадия Александровича Пластова «Юность»

Обедающие в поле старик и подростки изображены очень точно, сдержанно. Тут же, в палисаднике, растёт мелкий кустарник. Зритель прекрасно понимает, что речь идет о военных годах — на работе были старики и дети. А работа, конечно, для детей была тяжкой.

В картине «Летом» художник показал богатство и щедрость родной земли, гармоничность отношений человека и природы. Снег крупными хлопьями устилает улицу, он кое-где тут же тает. Надо сказать, Покров – амбивалентный образ для русского крестьянина. Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб.

Тут же дремлет верный пес, покрытый лохматой шерстью. На переднем плане в левом углу картины художник изобразил «добычу» своих героев в виде двух плетеных лукошек, доверху наполненных грибами. Он тоже доволен первым снегом. Вот и от этой картины словно веет летним теплом. Мне. (понравилась ли картина). Глядя на картину, . (одежда). Женщина (что делает, поза). В 19 лет Пластов начинает замечать в себе талант художника и именно вот таким образом решает получить хорошее художественное образование.

В 1946 году Пластов создает одно из самых лиричных своих полотен – «Первый снег». Радостные и счастливые брат и сестра выбежали на крыльцо. Она подняла голову и долго любовалась пушистым и мохнатым снегом, устилающим землю. Глядя на картину, мы ощущаем прелесть первого снега. Огромную роль играет в картине колорит — сияющий звонкий, радостный построенный на сочетании горящих красных, желтых, голубых тонов.

Ее брат оделся потеплее: в черный пиджак, на голову нахлобучил шапку. Совсем иное видим мы в картине «Колхозный ток» (1949). Этим Пластов показал деревню обычной, будничной и в то же время нарядной от первого снега. Сейчас мы совершим заочную экскурсию по этому музею. Восторг и удивление выражает ее лицо. На голове девочки нарядный алый платочек, который сразу притягивает к себе взгляд.

Этим Пластов показал деревню обычной, будничной и в то же время нарядной от первого снега. Платок и платье синего цвета, под стать высоким колокольчикам. Босые загорелые ноги выглядывают из-под платья и прячутся в высокой траве. Пишем сочинение.

Описание картины Аркадия Пластова «Из прошлого»

Береза, вчера еще голая и прозрачная, сейчас стояла пушистая и красивая. Она ищет себе корм. Солнце светит ярко, оно освещает уже неяркую зелень поляны. На зеленой лесной опушке, покрытой цветами, расположились женщина с девочкой. Покой и тепло исходят от этой картины, так верно передающей красоту родной природы. Выбежала на крыльцо девочка с младшим братом. В «Жатве» Пластов представил простую жанровую сцену — скромную трапезу в поле.

Рядом в палисаднике, растёт старая берёза. Под березой расположились На переднем плане изображена. Восторг и удивление выражает её лицо. Рядом с женщиной, вытянув ноги, сидит девочка. В своей картине художник сочетает белые, серые, коричневые краски.

Описание картины Аркадия Пластова «Жатва»

Мальчик смотрит на побелевшую улицу, на белые крыши деревенских изб. Да, вы знаете толк в работе». Её брат оделся потеплее: в чёрный пиджак, на голову нахлобучил шапку. Это произведение искусства – гимн всепобеждающей силе жизни, гимн свободному труду. (их роль). На дальнем плане виднеетсяЧтобы передать богатство летней природы, автор использует яркие, насыщенные цвета:. (перечислите). Дети были рады зиме.



Описание Памятника Шемякина «дети - Жертвы Пороков Взрослых»
Описание Памятника Огурцу В Луховицах
Описание Картины Ивана Крамского «портрет Шишкина»
Описание Памятника Детям Войны В Красноярске
Джон Сапоги